Важно: Пользователей обяжут проверять лицензионность используемых программ

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Эт что, OpenOffice или Mandriva не относятся к OpenSource? Хм, а я счиатл, что принцип OpenSource как раз бесплатность...
Принцип OpenSource - не бесплатность, а открытость исходников. Просто так сложилось, что подавляющее большинство продуктов распространяется свободно (free), а деньги зарабатываются на поддержке.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Свободное распространение это GNU GPL
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Мне кажется в первую очередь это практиковать будут на обыскиваемых квартирах, которые идут по другому делу, а это как бонус будут накидовать.
Такое реально?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне кажется в первую очередь это практиковать будут на обыскиваемых квартирах, которые идут по другому делу, а это как бонус будут накидовать.
Такое реально?

Вполне реально)))):yahoo:
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Свободное распространение это GNU GPL
Не только и, более того, это - не самая свободная из свободных лицезий. Но я не о том - наконец-то началось! Стало доходить, что "купив" маздай, вы не купили ничего? Кроме проблем на свою пятую точку? И толку-то, что забашляли билли, если все остальное тоже платное? Или, если бесплатное, то явно хуже чем под "бесплатным" линуксом? Даж опен оффис и тот под маздаем работает хуже. Конечно, билли и тут продемонстрировал свой талант - за свое дерьмо бабло слупил, а во всем остальном вы - пираты! Или будете башлять мегабабло за все пакеты? Всякие фотошопы-корелы-кады и пр. - это даж в россии на хороший срок теперь потянет. Ну и? И зачем тогда было покупать маздай? А его по-прежнему впаривают принудительно как предустановленную операционку. ИМХО как раз время начинать неспешно осваивать СВОБОДНЫЙ софт. Тем более, что на фоне полного провала висты, да еще кризис, копирасты вряд ли успокоятся.
 
Верх Низ