Вчера каталсо по городу на запорожце

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
любая машина хороша, если за ней должным образом ухаживать
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ксенон надо ставить, все будут пропускать.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот по поводу "сделал и забыл" и ЗАЗ - не песдите, пожалуйста! У меня он с нуля был, и натрахался я с ним вволю, во всех всеразличных позах и местах. И рулевая, и тормоза, и клапана раз в месяц, и колёса 2 раза отваливались. И по каждой фигне надо полмашины разобрать, а потом собрать. Надеюсь, проектировщики сего агрегата досих пор вращаются в гробах - так я был "доволен"! Но, вместе с тем - это всё-таки машина, и для 19-летнего студента в странных 90-х это было совсем неплохо - и свобода передвижения, и квартирко. Ради этого можно было и прокарячиться день в неделю.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот по поводу "сделал и забыл" и ЗАЗ - не песдите, пожалуйста! У меня он с нуля был, и натрахался я с ним вволю, во всех всеразличных позах и местах. И рулевая, и тормоза, и клапана раз в месяц, и колёса 2 раза отваливались. И по каждой фигне надо полмашины разобрать, а потом собрать. Надеюсь, проектировщики сего агрегата досих пор вращаются в гробах - так я был "доволен"! Но, вместе с тем - это всё-таки машина, и для 19-летнего студента в странных 90-х это было совсем неплохо - и свобода передвижения, и квартирко. Ради этого можно было и прокарячиться день в неделю.
Ща скажу но не обижайся '' НЕ ПЕНЯЙ НА ЗЕРКАЛО коли рожа крива "
Значит не так делал , коли она тебя мучила . Тем более у автомобилей есть душа и они чувствуют как н ним относятся . Не надо было на машинку матом ругаться
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Взял погонять на день ЗАЗ 968 М - это который с решотками вместо ушей. Ну, езда на этом агрегате - отдельная песня. Движок не тянет, тормоза не тормозят (хотя соответствуют движку), подвески, фактически нету. Хотя надо сказать, КПП работает не хуже, а может быть даже лучше чем на новых отечественных памоях. Ну это лирика. Чего сказать то хотел...

...скока же у нас все-таки мутаков на дорогах. Почти все. Ездил по тому же маршруту, что и на Мазде. Там где на Мазде легко пропускали - перед запором куй кто притормозит. Хотя все едут со скоростью км 20 в час и видно, что я буду стоять до тех пор, пока меня кто-нибудь не пропустит. Особенно демонстративно не пропускают автомобили типа ВАЗ 2101. Как будто радуюццо - Во! Вот машина классом ниже! Куй проскочишь у меня!

А вааще мне понравилось - чумовой папелац. Скорость 80 ощущается как 1-я космическая. Круче только ИЖ Планета с люлькой на котором я катался позавчера.

Советую тебе на нем по Московской в крайнем левом ряду в ближайшее воскресенье погонять. С прогазовками и сигналами. :blum3:
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Я тут вам анекдотец расскажу про Запорожец. Мож хто и знает.
На трассе. Догоняет Мерс Запора. Поровнялись. Скорость - 60 кмч. Тут Запор уходит вперед. Скорость 100 кмч. Мерс догоняет. Запор опять уходит резво так. Скорость 180 кмч. Мерс почти на пределе. В нем плавно стекло опускается, а оттуда пацан на Запор глядит. В то же время у Запора стекло со скрипом - и мужик ему орет: "А теперь вторая!" - и дергает рычаг переключения скорости.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ща скажу но не обижайся '' НЕ ПЕНЯЙ НА ЗЕРКАЛО коли рожа крива "
Значит не так делал , коли она тебя мучила . Тем более у автомобилей есть душа и они чувствуют как н ним относятся . Не надо было на машинку матом ругаться
Запор запору рознь. Те, что выпускались в 80-е (я как раз на таком ездил) - одна пестня. С ним за первые 15 лет вообще ничего не делали. Щас уже РТИ все рассохлись, канешна. А вот какие запоры делали в 90-е - это х.з. И запчасти какие были в 90-е - тоже х.з. Так что охотно верю, что Ali имелбурный секс с запорожцем в нетрадиционных позах не из-за кривости своей рожы, а из-за кривости рожы заводчан ;)
 
Верх Низ