Вчера купили волгу

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Так она не то, что на ходу, она в отличном состоянии (тьфу, тьфу, тьфу). В одной стороны кажется, что замена ЗМ, это пипец, а с другой стороны на сервисе мост поменять 30-40 минут, а то и меньше, тем более не за свои же деньги.

дружище! желаю тебе удачи и ездить на машине, которую надо тока мыть и бензин заливать, а не мосты менять по 40 минут за чужие деньги. ;) :eek:k:
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
дружище! желаю тебе удачи и ездить на машине, которую надо тока мыть и бензин заливать, а не мосты менять по 40 минут за чужие деньги. ;) :eek:k:

Этим (бензин заливаю и мою машину) и занимаюсь начиная с 3000 км пробега.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Может странно, но если бы я сейчас стоял перед выбором покупать новую Волгу или что-то другое, то купил бы все равно Волгу, нравится она мне и все, тем более сейчас салон полностью поменяли, музыку поставили.

А что с салоном? %) А музыки нет штатной? Давно на Волгу смотрю, но пока что-то отчёты владельцев не радуют ниразу... Особенно, когда всё по пробегу расписано - с машиной каждые 1.5-2 тыщи что-то нужно делать... Это раз в 2 месяца получится... Хотя каждый пишет, что машиной доволен и менять не хочет... Чёто странно как-то. Деньги+геморрой... А сервис гарантийный в Лос-Энгельсе только?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
А что с салоном? %) А музыки нет штатной? Давно на Волгу смотрю, но пока что-то отчёты владельцев не радуют ниразу... Особенно, когда всё по пробегу расписано - с машиной каждые 1.5-2 тыщи что-то нужно делать... Это раз в 2 месяца получится... Хотя каждый пишет, что машиной доволен и менять не хочет... Чёто странно как-то. Деньги+геморрой... А сервис гарантийный в Лос-Энгельсе только?

У меня салон старый, сейчас все идут с новым. В ном музыка штатная есть, есть даже климат-контроль. Полный электропакет кроме подогрева сидений и электропривода сидений.
На сервис иногда ездить приходится сейчас по мелочам, но нечасто.
Я езжу на гарантию в Саратовгазавтосервис.
З.Ы. Многие владельцы волг довольны и менять не собираются, хз почему, наверное влюьились в машину. Меня тоже устраивает.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А что с салоном? %) А музыки нет штатной? Давно на Волгу смотрю, но пока что-то отчёты владельцев не радуют ниразу... Особенно, когда всё по пробегу расписано - с машиной каждые 1.5-2 тыщи что-то нужно делать... Это раз в 2 месяца получится... Хотя каждый пишет, что машиной доволен и менять не хочет... Чёто странно как-то. Деньги+геморрой... А сервис гарантийный в Лос-Энгельсе только?

Советую на волгу даже не смотреть)) У меня один знакомый год назад взял, другой лет 5 назад брал и ездил год на ней. С сервисов они не вылезают. Еще один друг работал в конторе по продаже волг, очень много плохого наслышан про волги.

А гарантия есть в Саратове, между МРЭО и Дубками находится "Саратовгазавтосервис".
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Советую на волгу даже не смотреть)) У меня один знакомый год назад взял, другой лет 5 назад брал и ездил год на ней. С сервисов они не вылезают. Еще один друг работал в конторе по продаже волг, очень много плохого наслышан про волги.

А гарантия есть в Саратове, между МРЭО и Дубками находится "Саратовгазавтосервис".

У меня дед уже 5 лет катается на 105ой Волге, так-же как и автор сразу поменял сцепление на немецкое и всё. Меняет только жидкости и тормозные колодки. Ниодной серьёзной поломки небыло, а накатал уже примерно около 90000 тыщ. Ездиет и ненарадуется.

Я много людей знаю на тазигах, которые в сервисах живут, тут как попадётца
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ну смотри за состоянием машины и не будешь жить на СТО
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я как над тринашкой закончу глумитцо и опять волгу возьму.

По поводу новых 406х волг (Ну там панель новая, климат, кондюк ... эти вообщем), катался недавно моё ИМХО, мож кому интересно будет.

Плюсы: шумку ваще изумительно сделали, сидушки поудобней, настройка рулевой колонки поинтересней (от-на(Себя), вверх-низ), климат, панель посерьезней, отсечка по оборотам более плавная, вообще не гремит.

Минусы: Переборщили с шумкой и коробка в ~+35 греется оч сильно. Ебуч..й ЕВРО 2, валит не так уже.

ЕВРО выкидывать по любому нужно.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Я как над тринашкой закончу глумитцо и опять волгу возьму.

По поводу новых 406х волг (Ну там панель новая, климат, кондюк ... эти вообщем), катался недавно моё ИМХО, мож кому интересно будет.

Плюсы: шумку ваще изумительно сделали, сидушки поудобней, настройка рулевой колонки поинтересней (от-на(Себя), вверх-низ), климат, панель посерьезней, отсечка по оборотам более плавная, вообще не гремит.

Минусы: Переборщили с шумкой и коробка в ~+35 греется оч сильно. Ебуч..й ЕВРО 2, валит не так уже.

ЕВРО выкидывать по любому нужно.
В новом модельном ряде (2008 года) 406-го движка уже не будет, будет только крайслер, говорят, что не проходит под евро 3. Сейчас все новые машины будут с евро 3, еще более задушенные.
Я ездил на 105-ой 2006 года с 406-м, мне показалось, что с крайслером лучше прет, как-то поприемистей она, да и крайслер потише немного будет.
Правда запчасти на крайслер подороже, но народ у кого крайслер в движок вообще не лазиет, только масло меняет и фильтры.
По поводу нового салона могу сказать, что тоже вроде греметь начинает. Климат вроде такой же, как и на старой, только блок управления поновее и помоднее.
Знаю людей, которые уже и по 100000 км на волге с крайслером наездили и ничего, таксисты даже у нас в саратове многие на волгах с крайслером гоняют.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ты не знаешь что такое волга))

Да нормальная машина, исходя из пары плачевных историй судить нельзя, правильно кто-то тут заметил, до 5 тыщ ломается, после пяти перестаёт. А на брак как в случаях с твоими знакомыми влететь можно везде, и концерн ГАЗ далеко не первый в чёрном списке.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Да нормальная машина, исходя из пары плачевных историй судить нельзя, правильно кто-то тут заметил, до 5 тыщ ломается, после пяти перестаёт. А на брак как в случаях с твоими знакомыми влететь можно везде, и концерн ГАЗ далеко не первый в чёрном списке.

Ладно спорить не буду. Только потом не говорите, сто не предупреждал.))
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Не знаю, может боян... Но в тему про "Волги" - наткнулся вот на такой экземпляр.
 

Вложения

  • волга1.jpg
    волга1.jpg
    21,2 КБ · Просмотры: 54
  • волга2.jpg
    волга2.jpg
    112,6 КБ · Просмотры: 47
  • волга3.jpg
    волга3.jpg
    139,6 КБ · Просмотры: 70
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Поменял вчера передние амортизаторы на Каябу! Ощущения самые положительные, мелкие ямки вообще не чувствуются, волны на асфальте тоже стали менее заметны, крены в поворотах стали заметно меньше. Посмотрим, что будет на трассе. На днях буду ставить назад тоже Каябу.
З.Ы. Старые родные амморты были вообще разные, то есть когда меняли по гарантии потекший правый, поставили новый другого диаметра даже, а теперь еще и левый потек. Самое интересное, что ни один из старых масляных после сжатия не восстанавливается, то есть шток не выдвигается, хотя может так и надо?:)
 
S

silencer400cc

Guest
Так и надо. Амортизаторы гасят коле6ания, а не являются упругим элементом, как таковым.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Так и надо. Амортизаторы гасят коле6ания, а не являются упругим элементом, как таковым.
То, что они коле6ания гасят, я знаю. Почему же тогда газомасляные возвращаются? Это из-за газовой подпорки?
 
Последнее редактирование модератором:
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
То, что они коле6ания гасят, я знаю. Почему же тогда газомасляные возвращаются? Это из-за газовой подпорки?
Газомасляные возвращаются, масляные - нет.
 
Верх Низ