Вдовиченков первым напал на водителя "Ниссана"

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Уважения нет на дороге. И ждать его и требовать уважения бессмысленно. Люди озлоблены пробками, проблемами на работе и дома. Особенно в Москве. В Саратове пробки очень маленькие и движущиеся. Редко зимой бывает когда час или два люди простояли в пробке и то это было один раз.
Поэтому обычно руководствоваться надо не столько уважением сколько здравым смыслом. Ведь нет смысла бычиться и перекрывать дорогу, когда можно просто уступить, не двигаясь пару секунд, и всё будет свободно.
ИМХО, с точки зрения закона, ниссан виноват. Угрозы его жизни не было.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ИМХО, с точки зрения закона, ниссан виноват. Угрозы его жизни не было.

Я тоже так думаю. Просто я не юрист и утверждать точно не могу. У нас закон что дышло. ))) Но если сухо по закону, то наверно после удара надо было не пистолет вынимать, а вызывать полицию. :)
Вдовиченков его не молотил на убой, а просто ударил в табло и сел обратно в машину к себе. Так что он выстрелил уже после инцидента, желая нанести урон/увечья не сравнимый с ударом по лицу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
полез за оружием в бардачок
пообещал задавить машиной
и т.д.
Это все предположения. Даже если он потянулся куда то, то не факт, что за оружием. И даже если выхватил оружие, этого на видео не видно.
Насчет задавить машиной - ауди стоит, водила ниссана вообще сбоку стоит.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
полез за оружием в бардачок
пообещал задавить машиной
и т.д.

Всё можно предположить. Но скорее всего по жизни можно предположить, что тот ниссановец послал его конкретно и сказал, что типа уже устал пропускать тут всех и тебя типа клоун театральный пропускать не буду. Вот и получил в табло.
 
Последнее редактирование модератором:
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Это все предположения. Даже если он потянулся куда то, то не факт, что за оружием. И даже если выхватил оружие, этого на видио не видно.
Насчет задавить машиной - ауди стоит, водила ниссана вообще сбоку стоит.
Ага. Теперь смотря что свидетели скажут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Всё можно предположить. Но скорее всего по жизни можно предположить, что тот ниссановец послал его конкретно и сказал, что типа уже зае6@лся пропускать тут всех и тебя типа клоун театральный пропускать не буду. Вот и получил в табло.
Плюсом наличие пистика, явно "жгло ляжку" водителю ниссана, он тянется за ним два раза.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Посмотрел видео и вообще не увидел причину использование травмата, чел явно хотел его опробовать в деле. И не исключаю что выехал специально. Он порывался взять пистолет с самого начала, ждал момент. Да и сделал это как бы это сказать по "женски" когда тот сел в автомобиль, при разговоре все же сцыкотно было его достать то.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Наличие ствола на кармане вообще, мне кажется, провоцирует на его опробование в деле....
Всё это от лукавого, ну давайте узаконим как в былой Японии ношение катан, может тогда появится вежливость... Хотя нет, думаю тогда появится куча изрубленых тел...))) Надо запрещать все эти травматы и пневматы...
 
OP
C

Critical

Guest
Посмотрел видео и вообще не увидел причину использование травмата, чел явно хотел его опробовать в деле. И не исключаю что выехал специально. Он порывался взять пистолет с самого начала, ждал момент. Да и сделал это как бы это сказать по "женски" когда тот сел в автомобиль, при разговоре все же сцыкотно было его достать то.

23-летний сын руководителя администрации Одинцовского района Подмосковья Олег Кондратюк
Мажоришке оказывается просто дали по щеке, а он сразу за ствол...лохопед
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну в целом да... Вдовиченкову надо было идти на таран :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
сын руководителя администрации Одинцовского района Подмосковья
Кстати это самое крутое Подмосковье. Второй чел после мэра Москвы так сказать. В ведении Одинцовского района Рублёвка и вообще самые престижные дачи и земли.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ппц, Вдовиченков прав 100%. Ну толкнул раз, ну два(по лицу там не удар был а толчок, даже следа не осталось полюбому), чел просто не понимал че к чему, хотя можно было бы и не выходя из машины разъехаться. После того как он отодвинул лошка чтоб спокойно уехать,выпердыш заочковал и за ствол, оружие надо запретить, наши люди не умеют им пользоваться и не знают для чего оно нужно...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну это смотря что услышал Вдовиченков. Да и не сильно он руками то махал, мальчик даже не упал. К тому же, со стороны Ниссана, есть место куда бы он мог прижаться, пока Ауди выкатиться из этого узкого места.
+1
Имхо нисановед сам виноват - ему откатиться было элементарно, видя, что едет машина по узкому проулку - полез в лоб, мол я крутой - у меня тут папа рулит. Да и удар там был из серии подзатыльника. Взависимости от того что он ляпнул, я бы мог запросто так же сделать, тока впечатал бы сильнее.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ничего, что ЧЕЛОВЕКА чуть не пристрелили, как собаку бешенную?...))) Какая разница за что?...))) А ничего, что один ЧЕЛОВЕК поднял руку на другого ЧЕЛОВЕКА, даже, если один из них не следит за своим помелом?...))) Предлагаете начать жить по понятиям и за "козла" "сажать" ЧЕЛОВЕКА на "перо"?...)))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
+1
Имхо нисановед сам виноват - ему откатиться было элементарно, видя, что едет машина по узкому проулку - полез в лоб, мол я крутой - у меня тут папа рулит. Да и удар там был из серии подзатыльника. Взависимости от того что он ляпнул, я бы мог запросто так же сделать, тока впечатал бы сильнее.

+100
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Обидчик Вдовиченкова написал на него заявление
21-летний сын чиновника, расстрелявший известного артиста, утверждает, что тот был пьян.
Сын руководителя администрации Одинцовского района Подмосковья Глеб Кодратюк обвинил известного актера Владимира Вдовиченкова в нанесении побоев.

По словам 21-летнего парня, артист в тот момент, когда произошел конфликт, закончившийся стрельбой, «был обкуренный».

Точку зрения второго участника громкого происшествия Life News обрисовал адвокат Сергей Мазанов.

- Глеб написал заявление в прокуратуру Москвы, - рассказал Сергей Еремеевич. - Во-первых, он не узнал этого артиста. Во-вторых, по словам моего доверителя, у напавшего на него мужчины глаза были какие-то бешеные. Он мне сказал буквально следующее: «У меня сложилось впечатление, что он обкуренный». Нормальный человек не может себя так вести. Глеб говорит, что пытался как-то разрулить эту ситуацию, но Вдовиченков категорично заявил: «Убирай машину!» - и сел в свое авто. Потом он стал махать Глебу, мол, подойди сюда. Тот подошел. И тут актер ни с того ни с сего вылетает из машины и начинает Глеба бить. Если сравнивать весовые категории, то Вдовиченков - под метр девяносто и под сто килограмм веса. А Глеб - 167 см и весит около 60 кг. Он несколько раз ударил моего клиента, а потом сказал ему: «Да я тебя сейчас пристрелю, как собаку!» - и побежал к машине.

Глеб сейчас находится в больнице. Вечером после всего произошедшего он почувствовал тошноту, вновь обратился к врачам, и те приняли решение о госпитализации.

По словам защитника, Глеб подумал, что его обидчик хочет достать из салона оружие, и решил действовать на опережение - выхватил из-за пояса свой (официально зарегистрированный) травматический пистолет и выстрелил.

- Чтобы погасить гнев Вдовиченкова, сбить его пыл, - объясняет Сергей Мазанов. - И побежал сразу к своей машине - хотел уехать до того, как конфликт перерастет в нечто большее: мало ли, вдруг у его противника боевой пистолет в машине? После этого он сразу же поехал в травмпункт, а затем - в прокуратуру. Уже когда писал заявление, он узнал о том, что его оппонент - это известный актер Владимир Вдовиченков.

Сергей Мазанов утверждает, что его клиент пытался решить конфликт мирным путем, но противник ему не дал и рта раскрыть.

- Сначала обматерил, а потом, когда второй раз вышел из машины, сразу начал бить! - возмущается адвокат.

39-летний герой фильмов «Бригада» и «Бумер» в свою очередь уверяет, что рук не распускал.

- Я ни на кого не нападал, - заявил Life News актер. - Никого я не бил! Как я мог напасть на человека, если я сидел в машине, а он стоял на улице и стрелял в меня?!
ТЫНЦ
 
Верх Низ