Велосипедистам пригрозили очередями в ГАИ

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Он даже незнает так ли это, а уже что-то хочет. Ппц.
Там машину можно бросить открытую или даже с ключами и никто не подойдет,а велосипед и с цепи угонят,у меня у знакомого в Берлине так было ,причем он видел и орал с окна ,но пока спустился во двор уже уперли перекусив цепочку.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Полностью поддерживаю это нововведение, если велосипедисту разрешено участвовать в дорожном движении, то есть перемещаться по дорогам общего пользования, то извольте регистрировать свое транспортное средство. Выехал на дорогу – ощущай ответственность за свои действия.

P.S. Скутеристов и велосипедистов на дорогах становится все больше и многие из них ведут себя крайне безобразно, безответственно и по-хамски. А найти такого кренделя в случае ДТП практически невозможно.

P.P.S. Около моего дома двое ребят 14-15 лет на скутере встретились с 9-кой, так их в узел завязало от удара. Рано их в таком возрасте на дороги общего пользования выпускать, особенно при происходящей на них вакханалии.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
"С таким же успехом можно предложить повесить регистрационные знаки на каждого пешехода. Пешеход тоже является участником дорожного движения.

Вот это дело! Вот это правильно! С этого надо начинать.
Ставить еще поворотники на плечи и стоп-сигнал на... =)
На лбу - ближний/дальний свет, на коленках ПТФ. Техосмотр раз в месяц на Алтынке. О! Еще обувь шипованную на зиму )
ЗЫ. Мигалку на голову как в Кин-Дза-Дза, а крякалку впереди повесить на ремень )))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если ставить на учет велосипеды, то почему не мопеды сначала?
Идентификационные номера он увидел? А не подумал, что, к примеру, это были велосипеды из проката, где их и зарегистрировали, чтобы не путать? А?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Жесть аццкая ! Будет велобат, только для ментов сдлеают специальные велы с усиленной рамой которые выдержат их пузо.
Или так в новостях: "На дорогах песпередел, ментов нет все ездят как хотят. Все менты бегают по лесу и пытаются поймать велосипедистов без номерного знака."
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0

а ты первый пост читал ? там про кубики не сказано.. два раза про 50 лс на мопедах. :)
зы про кубики я знаю..

Идея главного милиционера вызвала недоумение у большинства общественников и транспортных экспертов. Уже который год правоохранительные органы пытаются добиться введения обязательной регистрации для мопедов с мощностью до 50 л.с.. Сейчас получать права на управление и регистрационные знаки на мотоцикл обязаны владельцы машин, превышающих эту мощность.

с новой волной обсуждения необходимости регистрировать мопеды с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил.

...

тоесть на ОКЕ можно без прав.. там меньше 50 сил :)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
ОФФ. С баша.

Новости на меил.ру:
-В России хотят ввести госномера для велосипедов
-В России сожгли здание ГИБДД

Суровые у нас велосипедисты...
 
C

Critical

Guest
Уже представил вело-наряд гибдд, ибо за мной бесполезно на чем то другом гоняться)))))
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
С удовольствием посмотрю на реализацию данной идеи. Я на велике катаюсь только на даче....

И чего? на вешать номера на велосипед? зававатиь огнетушитель аптечку, доки, и поехать кататься? не верю!!!!!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Такими темпами скоро точно будем ходить круглосуточно с номерками на фуфайках как на зоне или с штрихкодами какими-нить и знаком качества на жопе )))))) Будут блатные ИД номера продаваться )))) Я поражаюсь над идиотами, которые в силу как-то сомнительных факторов пришли к власти.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А мы два дня на лисапеде за пывом и водкой ездили на даче. Ну всё, теперь вечером можно будет возле дачного магаза автобус ставить и эвакуатором бортовой ЗИЛ.)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
"В европейских странах вы можете взять велосипед напрокат. Многие из них, я видел, имеют идентификационные номера, так что они, наверное, тоже помещены в полицейские базы данных. Поэтому, может, и нам придется (ввести регистрацию - ИФ)", -- сказал глава МВД.
/Интерфакс, Анатолий Гусев/

вот так какой то крендель хохмы ради повесил свой UIN от аси на лисапед, а у нас в стране из за него теперь лисапеды регистрировать хотят.

Нет предела человеческой глупости. Страшнее глупого Российского чиновника, может быть только глупый ИНИЦИАТИВНЫЙ чиновник.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Уже представил вело-наряд гибдд, ибо за мной бесполезно на чем то другом гоняться)))))
Ну с номерами это не скоро разродятся. А вот насчет велонаряда то я уже с ними сталкивался, правда не тут, а в Лондоне. Там если не велике на красный проехал то дяденьки-полицаи на великах за тобой гонются именно на великах. С учетом что у них есть рации то большинство нарушителей им под силу поймать. Штраф за проезд на красный для велика - 30 фунтов (60 баксов).
Но с учетом того, что по Саратову за весь день пару велосипедистов увидишь, то о номера еще точно рано говорить.
 
C

Critical

Guest
Ну с номерами это не скоро разродятся. А вот насчет велонаряда то я уже с ними сталкивался, правда не тут, а в Лондоне. Там если не велике на красный проехал то дяденьки-полицаи на великах за тобой гонются именно на великах. С учетом что у них есть рации то большинство нарушителей им под силу поймать. Штраф за проезд на красный для велика - 30 фунтов (60 баксов).
Но с учетом того, что по Саратову за весь день пару велосипедистов увидишь, то о номера еще точно рано говорить.

Да что про красный говорить, если в Германии тебя оштрафуют, если в темное время суток ты будешь без света двигаться)
ЗЫ. На красный не катаюсь :)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
У меня с детства моделька жигулей 1:43 осталась - может тоже скоро ставить на учет надо будет, а еще скейтборд, горные лыжи и санки - надо номера посимпатичнее присмотреть))))) ПИПЕЦ...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня с детства моделька жигулей 1:43 осталась - может тоже скоро ставить на учет надо будет, а еще скейтборд, горные лыжи и санки - надо номера посимпатичнее присмотреть))))) ПИПЕЦ...

А так же самокат и ролики нужно ставить будет на учет))))
Да и вообще при каждом обувном магазине откроют филиал от мрэо и будут ещё и обувь ставить на учет, а чем не средство передвижения??
А кстати, может обязательное велострахование ввести сразу?? И ТО чтоб проходили )))))))
 
Верх Низ