Велосипедисты

  • Автор темы Spamer
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 381
Баллы
113
Не место велосипедам и им подобным на дороге. Но разрешено. Но вот с таким концом.
такие маневры велосипедистам прямо запрещены.
24.5. Движение велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, должно осуществляться только в один ряд. При этом лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, запрещаются обгон или объезд с левой стороны транспортного средства.
 
Последнее редактирование:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
По дорогам мы не ездим
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
Так и есть. В пдд же все написано. Допускается движение по краю проезжей части. Какого хрена он во 2 ряд полез. Нет возможности по краю проехать будь добр на тротуар.
Всё зависит от того, где в данный момент времени, находится край проезжей части.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
ИМХО: среди автомобилистов имбецилов, которые забили на правила и на инстинкт самосохранения, гораздо больше чем среди велосипедистов.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 176
Реакции
3 741
Баллы
113
ИМХО: среди автомобилистов имбецилов, которые забили на правила и на инстинкт самосохранения, гораздо больше чем среди велосипедистов.
Ну если бы в открытую дверь Мерседеса въехала бы Субару вместо велосипеда, то всё ограничилось бы сломанной дверью и поцарапанным крылом Субары.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 326
Реакции
2 064
Баллы
113
Согласен, велосипедистам нужны свои дороги. Но их практически не строят.
Из-за этого велосипедистам приходится ездить по автомобильным дорогам, где им разрешается в отсутствии велосипедных дорожек.
И кто тварь, кто едет по дороге или кто не обеспечил вело дорожки в городе?

P.S. demyan, у твоих детей есть велосипед?
По лесу норм ездить. По природе. А в городе это какой то мазохизм
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 920
Баллы
113

а разве по локации не отключаются они?
Так прокатные ещё не проснулись, а как ты личный заблокируешь?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 951
Реакции
3 761
Баллы
113

а разве по локации не отключаются они?
Прокат вряд ли еще открыт.
На личных наверное гоняют.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 214
Баллы
113
ИМХО: среди автомобилистов имбецилов, которые забили на правила и на инстинкт самосохранения, гораздо больше чем среди велосипедистов.
А в процентном соотношении? Сегодня, при повороте с Горького на Киселёва, чуть не поймал в правый борт велокурьера, который ехал против движения на одностороннем участке по п/ч. Вот ты соблюдаешь ПДД, я соблюдаю ПДД, а он - нет, значит нас, автомобилистов соблюдающих ПДД, уже в два раза больше)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
Если бра
А в процентном соотношении? Сегодня, при повороте с Горького на Киселёва, чуть не поймал в правый борт велокурьера, который ехал против движения на одностороннем участке по п/ч. Вот ты соблюдаешь ПДД, я соблюдаю ПДД, а он - нет, значит нас, автомобилистов соблюдающих ПДД, уже в два раза больше)))
Если брать от общей массы людей управляющих колёсными ТС, то имбецилов автомобилистов больше.
Если за исходную массу брать, что-то иное, то возможен и другой вариант.
Всё относительно.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
А в процентном соотношении? Сегодня, при повороте с Горького на Киселёва, чуть не поймал в правый борт велокурьера, который ехал против движения на одностороннем участке по п/ч. Вот ты соблюдаешь ПДД, я соблюдаю ПДД, а он - нет, значит нас, автомобилистов соблюдающих ПДД, уже в два раза больше)))
много в каких странах одностороннее движение не затрагивает велосипедистов, как и пешеходов. Потому при повороте будь внимателен и смотри по сторонам
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 920
Баллы
113
много в каких странах одностороннее движение не затрагивает велосипедистов,
А можно пример со ссылкой? Чтобы именно на проезжей части.
как и пешеходов
Ну, про этих-то явно написано даже у нас, что при отсутствии тротуара идти по краю проезжей части навстречу ТС.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 951
Реакции
3 761
Баллы
113
А можно пример со ссылкой? Чтобы именно на проезжей части.

Ну, про этих-то явно написано даже у нас, что при отсутствии тротуара идти по краю проезжей части навстречу ТС.
ПДД конечно уже не помню.
Но мне кажется этот пункт относился к ходьбе за городом.
Хотя у нас и в городах тротуара много где нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 176
Реакции
3 741
Баллы
113
ПДД конечно уже не помню.
Но мне кажется этот пункт относился к ходьбе за городом.
Хотя у нас и в городах тротуара много где нет.
В ПДД нет уточнения город/не город.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 176
Реакции
3 741
Баллы
113
много в каких странах одностороннее движение не затрагивает велосипедистов, как и пешеходов. Потому при повороте будь внимателен и смотри по сторонам
В наших ПДД велосипед только по ходу.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 214
Баллы
113
Если бра

Если брать от общей массы людей управляющих колёсными ТС, то имбецилов автомобилистов больше.
Если за исходную массу брать, что-то иное, то возможен и другой вариант.
Всё относительно.
За последние лет 20, ни разу не видел, чтобы велосипедисты подавали сигналы, по ПДД:
1710428309831.png , а перестроившийся без поворотника автомобилист - сразу становится мудаком)))
много в каких странах одностороннее движение не затрагивает велосипедистов, как и пешеходов. Потому при повороте будь внимателен и смотри по сторонам
У меня нет международных прав, я не езжу за рулём, когда бываю за пределами РФ.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Часто вижу жесты велосипедистов. Из брендированных - "Самокат" себя хорошо показывает. Его сотрудники стараются ездить по правилам.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 313
Реакции
1 809
Баллы
113
За последние лет 20, ни разу не видел, чтобы велосипедисты подавали сигналы, по ПДД:
Посмотреть вложение 518366, а перестроившийся без поворотника автомобилист - сразу становится мудаком)))

У меня нет международных прав, я не езжу за рулём, когда бываю за пределами РФ.
А я постоянно вижу
 
Верх Низ