Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
08E87378-E423-4F2B-B06D-04FB08E8A293.jpeg
Заработало:)
осталось ключ для сведения тормозных цилиндров сварганить и колодки притереть.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вчера удалось гревел протестировать именно на пересеченном катании в Хвалынске, равнинный марафон- остался в целом доволен, прет во всю, накат держит, против ветра едет, горки берет уверенно. Не любит пашню, мягкий грунт (узкие колеса, еле едет) и крутые спуски с обилием камней и булыжников- тут вообще нужно иметь хорошее мастерство, чтобы ловить на большой скорости (а мастерства как раз не хватает, поэтому смотрел как мимо меня проносился народ на кантрийниках). Сиденье стоковое так успешно приелось, что брукс ему не светит)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
на Мясницкой затяжной подъем, думаю там даже современный многоскоростной велик без подготовки или хотя бы привычки к езде не поможет.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
на Мясницкой затяжной подъем, думаю там даже современный многоскоростной велик без подготовки или хотя бы привычки к езде не поможет.
Если верить гуглу, подъем 113м за 2 км.
Подъем на Танкистов от нижней точки до Высокой 60 м за 1 км. Т.е. по мясницкой в 2 раза длиннее с примерно той же крутизной. Оба подъема почти линейные.

Я по Танкистов около танка переключаюсь на передаточное не сильно выше 1 и до Высокой на нем (по тротуару). Посмотрел обычный заезд на страве. Средняя скорость 11 км/ч, около 4:10 (правда там еще ступеньки на тротуаре, приходится слазить, время теряется, плюс еще машины на перекрестке объезжать, а потом пешеходов на тротуаре), максимальная 25 (в нижней точке). Я ни разу не спортсмен конечно (+вес 95), и не упирался до усрачки (это просто путь с работы домой), но нагрузка весьма ощутимая, в начале сезона - совсем весьма. Хотя страва говорит, что многие едут сильно быстрее (рекорд меньше 2 минут).
У Урала колеса такие же (у меня 29"), передаточное трансмиссии 48/19>2.5. Я бы наверное сдох, на 4х километрах - точно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вчера удалось гревел протестировать именно на пересеченном катании в Хвалынске, равнинный марафон- остался в целом доволен, прет во всю, накат держит, против ветра едет, горки берет уверенно. Не любит пашню, мягкий грунт (узкие колеса, еле едет) и крутые спуски с обилием камней и булыжников- тут вообще нужно иметь хорошее мастерство, чтобы ловить на большой скорости (а мастерства как раз не хватает, поэтому смотрел как мимо меня проносился народ на кантрийниках). Сиденье стоковое так успешно приелось, что брукс ему не светит)

Я так понимаю что у гравелов используются мтб рамы, но регидная вилка, руль баран и система от шоссера?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
на Мясницкой затяжной подъем, думаю там даже современный многоскоростной велик без подготовки или хотя бы привычки к езде не поможет.

То есть правильно понимаю, если просто кататься в сторону Парка Победы, на односкоростном велике, не факт ,что получится заехать или получится, но потом кататься сил уже не будет? без подготовки, конечно.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Рама далеко не мтб, а что то нечто между циклокроссом и шоссейником.
Вот из одной статьи "стихией грейвела является уже асфальт, но с возможностью легко и незадумываясь съехать на грунтовку, не сильно объезжать мелкие колдобины и вообще получать максимум удовольствия от катания. Да, наверное так и есть — удовольствие, фан и комфорт ставятся во главу угла при проектировании грейвела. Вы не лимитированны ни местом катания, ни дистанцией, ни рамками спорта. Да, он будет не таким проходимым, как СХ и не таким быстрым, как чистокровный шоссейник. Но расслабленая посадка, низкая каретка, широкие покрышки и чуть заваленая рулевая сделают поездку максимально комфортной, можно катать бреветы и быть свежим огурцом. Превосходно-универсальный велосипед."

Гревелы есть и и мтб рулем, т.е. это действительно некий универсал, даже крепления под багажники продуманы.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
,что получится заехать
Как живущий на верху этой горки-не всегда возникает желание закатывать туда -работать приходится)
Поэтому частенько волыню и через 2 Дачную делаю крюк или раньше от Соколовой через парк поднимаюсь-там короче)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
То есть правильно понимаю, если просто кататься в сторону Парка Победы, на односкоростном велике, не факт ,что получится заехать или получится, но потом кататься сил уже не будет? без подготовки, конечно.
я бы точно даже пробовать не стал.
Вообще у меня в Саратове велика и не было, купил сейчас в Москве, но тут с инфраструктурой все иначе. У меня есть разные варианты и лес и полевые грунтовые дороги (от Бутово на восток в сотрону Видного/Домодедово), асфальта если хочется тоже можно найти (пешеходка вдоль дорог, массив между северным и южным бутово, парк в южном бутово). в последнем наверное можно на односкоростном по дорожкам ездить, там есть места почти без перепадов высот.
Вообще, я на своем могу в любой подъем передачу подобрать, но получается медленно едешь и быстро крутишь, я долго так не люблю, да и если не сразу передачу подберешь, то выдыхаюсь. можно и немного пройтись, это все таки как полезный досуг, а не рекорды побить.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 033
Реакции
350
Баллы
83
Буду. Но меня тут мало кто знает
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Это ж не соревнования, темп очень низкий, просто пропаганда велосипеда, никто не мешает потом катать дальше.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
А есть тут ценители велосипедов из ссср? а то у меня школьник и уралец имеются некомплектные ,продал бы.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 031
Реакции
336
Баллы
83
Где купить петуха на аваланч 3.0 года 2008-2009? Вот такой, как на фото. Сломал сегодня, надо бы до велопарада сделать.


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Буду. Но меня тут мало кто знает
Это не страшно:)
Если форсмажора не будет-прикатываю)
Буду рад:)
Так мало? 15 км. Мы с 3 летней дочкой по 20 км катаемся.
Зато почти все смогут проехать.
Где купить петуха на аваланч 3.0 года 2008-2009? Вот такой, как на фото. Сломал сегодня, надо бы до велопарада сделать.
В Триале поспрошать... Или в "Велострана", Икслайн, в Велодруге есть мастерская, на 5 дачной магазин......
Если не найдётся - можно попробовать на заказ сделать или переточить из какого нибудь..
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Слышал какую то медсправку надо??! От нарколога и психиатра не надо? А, на управление транспортным :girl_hospital:средством не пойдет?
 
Верх Низ