Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Друг продает велосипед Black Aqua workout hd26, гидравлические дисковые тормоза, навесное шимано, рама 20". Куплен с июне этого года для ознакомления, (16.500 или 17.000 точно не помню), далее человек загорелся и заказал себе байк за 36к из магазина Кант. Вобщем рублей за 12 отдаст. В подарок велокомп. Пробег вела на сегодняшний день 168 км.
Ап.
845558441.jpg
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Рибйата, кто в курсе где можно вилку 1дюйм достать у нас? и рулевую желательно)) не охота мастрячить переходники..
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
Товарищи! думаю о покупке вела, посоветуйте что взять... кросс-кантри, тыщ так 18-20 с учетом скидки в триале
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи! думаю о покупке вела, посоветуйте что взять... кросс-кантри, тыщ так 18-20 с учетом скидки в триале

Смотри чтоб тормоза гидравлика была, и скоростей не менее 27, брал гт аваланч 2.0 , 21т.р неплохой аппарат

Отправленно силой мысли
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Товарищи! думаю о покупке вела, посоветуйте что взять... кросс-кантри, тыщ так 18-20 с учетом скидки в триале
А талько покупку нового рассматриваете?
Подумываю свой второй вел продать, аву 1.0, из родного только рама и вилка все остально поменяно уровнем выше, аппарат очень надежен) Заточен именно на кросс-кантри.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Рибйата, кто в курсе где можно вилку 1дюйм достать у нас? и рулевую желательно)) не охота мастрячить переходники..
Вилка дюймовая это старинный стандарт "без претензий", такие частенько продаются в магазине на Горького между проспектом и Сако и Ванцетти. Кстати если у вас дюймовая и НЕ резьбовая вилка то это попадос - редкость невероятная. Если же это стандартная дюймовая резьбовая вилка то рулевую раздобыть не проблема и стоит она копейки. Это моё мнение как практика.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Вилка дюймовая это старинный стандарт "без претензий", такие частенько продаются в магазине на Горького между проспектом и Сако и Ванцетти. Кстати если у вас дюймовая и НЕ резьбовая вилка то это попадос - редкость невероятная. Если же это стандартная дюймовая резьбовая вилка то рулевую раздобыть не проблема и стоит она копейки. Это моё мнение как практика.
дюймовая и не резьбовая)) под 1 1/8 хочу вилку(( попробую переходники мутить
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
дюймовая и не резьбовая)) под 1 1/8 хочу вилку(( попробую переходники мутить
Через переходник можно засунуть вилку тоньше чем родная но не наоборот. Например в раму с рулевой полтора дюйма через переходник поставить вилку на дюйм с восьмушкой. В твоем случае вилка просто не влезет.
И вообще... сезон заканчивается, поищи чисто раму нормальную и перебрось все на нее, или просто продай вел целиком и купи другой целиком... так всяко проще.
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
А талько покупку нового рассматриваете?
Подумываю свой второй вел продать, аву 1.0, из родного только рама и вилка все остально поменяно уровнем выше, аппарат очень надежен) Заточен именно на кросс-кантри.
цена вопроса? думал о новом, можно и б/у рассмотреть)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Через переходник можно засунуть вилку тоньше чем родная но не наоборот. Например в раму с рулевой полтора дюйма через переходник поставить вилку на дюйм с восьмушкой. В твоем случае вилка просто не влезет.
И вообще... сезон заканчивается, поищи чисто раму нормальную и перебрось все на нее, или просто продай вел целиком и купи другой целиком... так всяко проще.
рама мне дорога как память и пока на ней только каретка с шатунами :derisive: так что продавать нечего) вилка должна влезть , если шток у неё 28.6 мм как везде написано, потому что у меня внутренний диаметр рулевого стакана 29.9мм. правда зазоры будут маленькие)))) говорят возможно придется сварные швы напильником спиливать)) с другой стороны вилка должна ровно подшипниками фиксироваться и даже такого зазора должно хватить...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Стаканы подшипников ешё уменьшат диаметр трубы для установки вилки. Кроме дюймовой вилки ничего туда запихать не получится.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Стаканы подшипников уменьшат диаметр трубы. Кроме дюймовой вилки ничего туда запихать не получится.
Чашки у меня будут самодельные и они будут снаружи на стакан напрессовываться
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Чашки у меня будут самодельные и они будут снаружи на стакан напрессовываться
Ок. Но проще искать другую раму. Дюймовый стандарт изжил себя на ХВЗ, Уральце, Орленке и Салюте с Пензой. Если нужна дюймовая вила-могу поспрошать.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Ок. Но проще искать другую раму. Дюймовый стандарт изжил себя на ХВЗ, Уральце, Орленке и Салюте с Пензой. Если нужна дюймовая вила-могу поспрошать.
рама кстати не сильно старая , была велосипедом NEXT. Я боюсь только за то что вилка окажется слишком длинной и изменится вынос в результате чего велосипед будет плохо управляться)
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
рама кстати не сильно старая , была велосипедом NEXT
Под какой размер колес нужна вилка? 26 или 29?

Что-то мне подсказывает что этот велосипед NEXT изначально был очень простеньким. Собирать на этой раме есть смысл если она дорога как память.... но при этом же раскладе ее лучше/проще повесить в гараже на стену и получать эстетическое удовольствие, а нормальный вел собрать на нормальной раме.

Да и купить вел целиком в сентябре будет ощутимо дешевле чем собирать его-же комплектухой.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
рама кстати не сильно старая , была велосипедом NEXT. Я боюсь только за то что вилка окажется слишком длинной и изменится вынос в результате чего велосипед будет плохо управляться)
А длинной выноса разве нельзя отрегулировать?
Под какой размер колес нужна вилка? 26 или 29?
Присоединяюсь к вопросу.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Вчера первый раз за 600км пробега попробовал подрегулировать переключатели, тормоза и прочее на своем веле. Все хорошо, но на некоторых передачах 3-7, 3-8, почему то цепь.. как будто подпрыгивает иногда , и есть посторонний шум (от мелких звезд как мне кажется). Может что-то не так накрутил? Визуально звезды впорядке, цепь тоже, все смазал и т.д. Никто из местных велосипедистов не может показать мастер-класс по настройке и объяснить на пальцах все нюансы. Всетаки ютуб хорош, но не все осталось понятным.
 
Верх Низ