Велосипеды и все, что с ними связано

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Коллеги кто как одевается в такую погоду чтобы не мерзнуть.

Сутра сегодня вроде 18-20 градусов было, но даже в майке + велокофте с начосом грудь подмерзает, да и голова тоже.

При том что ехал спокойно. А через недельку думаю и колени надо утеплять

Поделитесь кто как экипируется чтобы без травм и не переохладиться и заболеть
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Если уж велик является такой угрозой позвоночнику и сердцу.
МТБ байк, к которому ты присматриваешься, великом не является - это спортивный снаряд. А главная угроза от велоспорта - убитые колени, прежде всего. По аналогии с авто, мы же стараемся поддерживать обороты движка постоянными на рекомендуемых производителем (обычно 3000-4000), а выбранную скорость и нагрузку компенсируем соотношением передач МКПП. Всегда держать обороты низкими (1000-2000) под нагрузкой, значит сильно снижать ресурс двигателя. С коленями такая же фигня, только их в магазине не купишь.
То параллельно с велосом может в зал ходить треба? Ибо спину, например прокачать, если мышечный каркас не соответствует?
зависит от поставленных целей
Мне непонятна тема с "одинаково крутить педали". Я футболист.
Велоспорт относится к циклическим видам спорта, а футбол - нет. У райдера и фуболиста одинакового уровня подготовки будет по-разному развита сердечная мышца.
Та все просто. Купи пульсометр и спокойно катай или бегай/ходи во второй пульсовой зоне (своей), её еще называют "кардио". Если жаба душит по деньгам, можно определить её границы эмпирически и без пульсометра: пока ты в ней находишься, сможешь спокойно разговаривать, не задыхаясь или дышать только через нос. Желательно 1-2 часа такой непрерывной и циклической нагрузки в день. Главный эффект: тренировка "ливера" (вся сердечно-сосудистая система), увеличение эластичности сердечной мышцы и её объема, плюс эффективное сжигание жира, а в плане мышц тренируется долговременная выносливость.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Коллеги кто как одевается в такую погоду чтобы не мерзнуть.Сутра сегодня вроде 18-20 градусов было, но даже в майке + велокофте с начосом грудь подмерзает, да и голова тоже.При том что ехал спокойно. А через недельку думаю и колени надо утеплятьПоделитесь кто как экипируется чтобы без травм и не переохладиться и заболеть
мне всё ещё жарко, поэтому я никак не одеваюсь) когда будет по утрам стабильно меньше 15 то конечно одену штаны ))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну я точно знаю, что около 15 человек регулярно пишушших в этой теме за лето проезжают не меньше 2к. И у нескольких были разряды именно по шоссейным гонкам.
Пиво, ты какую-то иногда фигню начинаешь нести.
Ты если пьян - то лучше спи. А если трезв, то это просто дикий тролинг какой-то...

Я трезв. Ну нужно было как-то вас вытащить на ответы на близком к моему пониманию языке.
15 человек - уже отлично, ибо это кладезь знаний. Но с другой стороны, только 15 человек и нуждаются в этих велосах от 70к. И они их наверняка уже купили))) Другим то зачем?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
p.p.s Пиво - самый оптимальный варинат для тебя Стелс из оранжбайка

http://www.orange-bike.ru/catalog/dorozhnye_gorodskie/velosiped_stels_navigator_350_gent_28_2017/
Большие быстрые колеса, вертикальная посадка, хороший накат на узкой дорожной резине, крылья полноценные и даже багажник с подножкой уже в стоковой комплектации. И главное цена! Я сейчас серьезно пишу)

Эт скрытая реклама? оранжбайк торгует ценниками плюс 5-9к с ценникам реванша (зато работают "напрямую с производителем" бла бла бла) и пытался мне впарить белорусский велос за 25к, зато с нормальной задней втулкой))). Тупой вопрос: почему я должен переплачивать 5-9к пацанам из этого магаза?
ЗЫ. Показанный велик прикольный))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Поясню свою позицию ещё раз. почему я стал вас в ветке будоражить.
Именно денежный вопрос. Ибо разница цен даже внутри Саратова на один и тот же велик доходит до 10к.
Отсюда вывод, что можно купить за 30 фуфло, которое стоит ниже 20к на самом деле. Продаванам в отрасли доверять нельзя, ибо они вынуждены врать и впаривать.
Вот я вас и мучаю. И большое спасибо за конкретные рекомендации.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Эт скрытая реклама? оранжбайк торгует ценниками плюс 5-9к с ценникам реванша (зато работают "напрямую с производителем" бла бла бла) и пытался мне впарить белорусский велос за 25к, зато с нормальной задней втулкой))). Тупой вопрос: почему я должен переплачивать 5-9к пацанам из этого магаза?
ЗЫ. Показанный велик прикольный))
Я привел просто ссылку на модель, с высокой вертикальной посадкой и труъ седлом для езды вокруг клубы, по парку\на даче. Для города модель реально прикольная (правда тяжелый он порядка 15.5-16кг). Просто, как я посмотрел на желания и потребности , озвученные в каком-то из постов выше - сразу возник образ этого велосипеда.
Вообщем сначала нужно четкое понимание для чего велик берется, потом будет совет , что смотреть и из чего выбирать. А так из пустого в порожнее можно долго переливать.

p.s. цены в оранже часто завышенны. Хотя новую разминочную куртку зимой я брал именно там, цвет и фасон был только у них нужный, а цена со скидками выходила примерно такая же или чуть ниже чем в других местах.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Поясню свою позицию ещё раз. почему я стал вас в ветке будоражить.
Именно денежный вопрос. Ибо разница цен даже внутри Саратова на один и тот же велик доходит до 10к.
Отсюда вывод, что можно купить за 30 фуфло, которое стоит ниже 20к на самом деле. Продаванам в отрасли доверять нельзя, ибо они вынуждены врать и впаривать.
Вот я вас и мучаю. И большое спасибо за конкретные рекомендации.
Как только будет точный сформированный запрос - будет понятно что, смотреть, моделей и вариантов накидают - далее дело за тобой - мониторить инет и искать где его выгодно урвать. Я вон и из перми привозил сюда форматик клевый 1122 моделька , когда была распродажа магазина в связи с закрытием. Уж велик заказать вообще не проблема)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Для города модель реально прикольная (правда тяжелый он порядка 15.5-16кг).
Так ведь и любой МТБ байк недорогой, тоже будет тяжелый, тем более на 29 колесах.
Просто, как я посмотрел на желания и потребности , озвученные в каком-то из постов выше - сразу возник образ этого велосипеда.
Так то да, и такого типа велосипед и нужен большинству, но он же некруто выглядит, вот и покупают люди типа горные))
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Мне нужны три велоса. И чем больше я читаю и спрашиваю, тем больше мути. Проблема в жадности барыг конечно изначально. Потому что надо что-то лить в уши, чтобы тупо продать тот же апач за 22к, когда в магазе рядом он за 15к стоит.
В чём байда конкретно с велами. Это едиственная продаванская отрасль, где продаван, показывая на свой дешёвый товар, откровенно говорит - он у тя нахер сломается, рама лопнет, цепь порвётся, всяки шлицы\млицы срежет, а штырь вопьётся в жопу... Нахер ты тогда его продаёшь????? Если это заведомо опасное для жизни говно?
И банальный опрос юзеров-любителей грубо противоречит мнению продаванов. Нет поломок у народа на самых дешёвых в хлам великах! Ездят и всё. А уж как в велопрокатах до лысой резины их закатывают...
Я не хочу платить лишние килорубли телу в магазине, которое надело спортивные штаны и типо ездит (хотя когда ему ездить, если оно продаёт). вот и всё.

Пиво, ты конечно, доставил за эти пару страниц:D
А зачем продают Чери "Амулет" или Ладу ВАЗ 2107, это же заведомо опасное для жизни говно ?
А если по теме и серьезно, то чувак, твой вариант действительно http://www.orange-bike.ru/catalog/dorozhnye_gorodskie/velosiped_stels_navigator_350_gent_28_2017/ , как уже ранее Nikol@s советовал. Но учти, что при езде на таком аппарате нужно непременно надевать рыбацкий жилет в сеточку темно зеленого цвета с карманами и на голый торс, шорты типа бананы или семейные труханы, а так же обязательно панаму и быть в сланцах.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Но учти, что при езде на таком аппарате нужно непременно надевать рыбацкий жилет в сеточку темно зеленого цвета с карманами и на голый торс, шорты типа бананы или семейные труханы, а так же обязательно панаму и быть в сланцах.
Убил :a8e6cd7183adb9a51c1
А еще удочку бамбуковую надо с собой брать? )
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
:D:D:D
Пиво походу отчаялся наставить на путь истинный народ в экономических, политических, и женскоженительных темах, решил тут попытать удачи.

Жги еще.

Он походу упоротый)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я один здраво осознают, что ники Савой Мыльцей и Пиво это один и тот же чел?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
на чем сошлись в итоге?)
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Не, просто если я что-то не догоняю, то не стесняюсь спрашивать))) А в некоторых веломоментах я действительно не догоняю.
Сядь в ваз 2106, а после в своё новое авто - тоже самое, что стингер - гт (никогда на нём не катал) . А так пришёл - насрал.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сядь в ваз 2106, а после в своё новое авто - тоже самое, что стингер - гт (никогда на нём не катал) . А так пришёл - насрал.

Хреновое сравнение. Ибо для езды между клумбами, разницы не будет.А внешне велос за 10 и за 40 нифига не отличаются для меня. Поэтому у юзера вопрос: откуда такие страсти-мордасти, что это 2106, а это ГТ? Сколько тысяч км надо накатать на велосах, чтобы начать чувствовать разницу? в этом то и фикус-пикус. А то, что бабла очень хочется, так я это понимаю. Сам продаван. Мне и интересно, за что я плачу.
 
Верх Низ