Венеция - кто был/как ездил?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
вообще покопался, в итоге есть билеты и по 19 рублей Swiss и Austria
 
Y

yug

Участник
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
16
Были в этом году конец июня-середина июля ,добрались на авто ,если интересует чтото конкретное жду вопросов буду рад чемто помочь.
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
Был вчера в Самаре, подавал документы на визу.
Сначала приехал в визовый центр (ул. Садовая 263), тихая улочка, Вывеску видно с дороги.
В помещении 6 приемных окон, из них работало 2, но народу не было никого. Документы перепроверили быстро. Выписали бумажки на оплату.
Там же в визовом центре мы купили страховки, на 2 недели вышло 362 рубля, страховая сумма 30000 евро.

Потом мы проехали в банк (Банк Интеза, на проспекте Ленина, 6) езды минут 10-15 с умеренными пробками.
Там все оплатили. Общая сумма вышла на человека около 3320 руб (35 евро консульский сбор, 1450 руб услуги визового центра, 362 руб, плюс всякие комиссии за конвертацию и проч. )

Есть уточнения:
1) если летит семейная пара, то финансовою гарантию можно рассчитывать сразу на двоих вместе (получается нужно меньше чем гарантия за 1+1), но обязательно нужно представить копию свидетельства о браке.
2) Если есть справка из банка о состоянии счета, то ксерокопию банковской карточки не нужно.
Я подтверждал справкой из банка, от которого у меня карточка, друг подтверждал обыкновенной выпиской из банкомата, но прикладывал ксерокопию своей банковской карточки.
Визу обещали сделать за 8 рабочих дней, возможно будет готово и раньше. Просили позвонить уточнить через неделю.

С визовым центром заключался договор, на моего друга, т.к. он самарский. Он потом и получит мой паспорт с визой, без доверенности, чтобы мне второй раз в Самару не мотаться.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
С визовым центром заключался договор, на моего друга, т.к. он самарский. Он потом и получит мой паспорт с визой, без доверенности, чтобы мне второй раз в Самару не мотаться
вопрос, а тебе по телефону смогут сказать готова виза или нет, или только после вскрытия конверта?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Может оно уже изменилось, но год назад визу итальянскую я не выходя из Саратова получил. Переплатил конечно около 1500-2000 рублей турфирме, но это все равно дешевле путешевствия в Самару. По самолетам сказать точно не могу, ибо в Венецию на машине ездил. Но как и везде обычно дешевле долететь до какого-нибудь не особо туристического города, а там на паравозе/арендованной машине доехать.
Если хочется сэкономить то незачем снимать отель в самой Венеции. В городке Местре, до которого 20 минут на автобусе, цены в отелях в разы ниже. Мы там останавливались в Novotel на троих за 75 евро с отличным завтраком, и это летом.
Еще непонятно что там можно делать 6 дней. На мой взгляд если не изучать детально содержимое каждого музея и т.п. то два дня - выше крыши. Уж лучше во Флоренцию заглянуть, если время и деньги остануться.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Посетили Италию в мае, на день рождения жены.
Визу делали через фирму, через них же взяли самую дешевую путевку с проживанием в 3-звездочном отеле (в котором в реузльтате спали в день прилета и отлета ;). Предварительно через интернет забронировали авто в прокате, добрались до римини и поехали по путеводителю, останавливаясь на ночь там где понравится.
Венеция оказалась первым городом после сан-марино (территориально так ближе).

Что стоит помнить/обратить внимание.
Дороги платные, парковки тоже. В венеции за несколько часов отдали почти 40 евро, при том что место нашли только на 10 этаже парковочного комплекса (на крыше). На второй день бросили машину в промзоне, как съезжаешь с моста в венецию сразу направо в порт и там не доезжая большого паркинга для автобусов искать слева заборы. У большинства у них замки как в россии -- либо накинуты сверху либо на проволке. Таких как мы там оказалось предостаточно (открыл забор, выехал, закрыл).

Ночевали там же рядом с венецией (на след день вернулись снова), как съедешь с моста в обратном направлении, через 5-6 км справа будет хороший недорогой отель.

Что еще стоит помнить -- в милане гостиницу лучше резервировать заранее. Иначе есть шанс не найти места. Цены там дороже, поэтому ищи отель через интернет. Так же много ремонтов дорог, вплоть до смены направления одностороннего движения. ГПС'у от этого бошку рвет =) Нашли ночлег в результате только в 3 утра.

Будут вопросы, пиши.
 
А

алекс99

Guest
До Итали осталось две недели....вот проблема. брать ли ноут с собой или нет?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
был в венеции) впринципе понравилось)
были в конце октября) такие маленькие улочки) всё так красиво) много всяких дорогих магазинов) вкусное кофе и мороженое)
было круто прокатиться на гандоле) но чёт запах был конечно не очень от воды..)
а так в целом красиво)
мучал впорос) как некоторые здания всё таки там стоят)
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Была в Венеции в августе. Впечатления двоякие. С одной стороны- все необычно, ручные голубки, красивая архитектура, веет средневековьем, романтика... а с другой - как-то жутковато: гондолы (как гробики), сырость, ограниченность в передвижении. Что касается запаха - мы не заметили. Было пару мест, где проскальзывал спецефический запах, но более, чем от наших подвалов и канализационных люков.
Мне кажется, если попасть туда осенью, когда пасмурно и дожди - будет уныло.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
апну тему.
интересует маршруты кто где был на севере, ну и остальные подробности, кто и как в округе венеции был. некий маршрут уже есть, но все же..
 
Y

yug

Участник
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
16
Что именно интересует?
Этим летом по Италии проехали Венеция - Верона - оз.Гарда - Флоренция - Пиза и обратно только магистраль
 
Верх Низ