Верни все то, что я тебе дарил...

  • Автор темы Malina
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Вопрос возврата подарков, которые вы дарили и вам дарили любимые...

как считаете, нужно ли требовать назад подарки, если случилось так что расстались...при чем расставание "некрасивое"...(не в счет дележ имущества меж супругами)...речь просто о парах, которые когда-то были вместе, без регистрации.

у меня попросили вернуть подарки, значит я такая хреновая...плохо давала наверное.

Стараюсь сама все возвращать.. или выкидывать. Если отношения были более-менее серьезными, не приятно хранить вещи, напоминающие о них. Свои подарки никогда не забираю. Предлагаю выкинуть. Если я дарила, значит мне так хотелось и в этом был смысл.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
Стараюсь сама все возвращать.. или выкидывать. Если отношения были более-менее серьезными, не приятно хранить вещи, напоминающие о них. Свои подарки никогда не забираю. Предлагаю выкинуть. Если я дарила, значит мне так хотелось и в этом был смысл.

дурь
часы,вещи,украшения, технику,машины тоже выкидывать?
 
L

LancerA

Guest
Вопрос возврата подарков, которые вы дарили и вам дарили любимые...
на мой взгляд мотивы этих поступков разные. естественно и все зависит от человека. возможно вы чем-то обидели человека и таким вот странным образом он что-то там показывает(пытается показать). считаю что если требует - вернуть стоит. возвращает - примите и напомните, что забыл подарочный набор для холостяка подаренный на Nую годовщину.. пройдет время и человек все поймет и осознает ))))))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Стараюсь сама все возвращать.. или выкидывать. Если отношения были более-менее серьезными, не приятно хранить вещи, напоминающие о них. Свои подарки никогда не забираю. Предлагаю выкинуть. Если я дарила, значит мне так хотелось и в этом был смысл.
точно. сначала со смыслом дарить/принимать, потом со смыслом выкидывать. не понимаю
зы LedyKsu, сразу отказываться не пробовали?
тот, кто такие вещи дарит, врядли будет просить вернуть. либо сам заберет, либо оставит.
тот, кот кто такие вещи принимает, врядли сам отдаст, если только силой отберут:)
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
подарки это подарки, они не подлежат возврату) у меня бывает "я тебе верну все что ты подарил"))) сам никогда ничего обратно не возвращал)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Часы не ношу, вещи отдаю в церковь, технику передариваю. А машины дарю себе сама. Украшения возвращаю.
Мотив всех этих поступков какой? ( Кроме часов и машин)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Интересно, а совмесно нажитое имущество, оплаченное одной стороной, является "подарком" или как? :)
 
Верх Низ