Верующие против "Золотого петушка" в Большом: оскорбляет религию и Патриарха

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
так любое объединение людей есть способ заработать.... и не важно объединение это по вере или по какому либо другому принципу....
Корысть правит миром....это было и будет всегда....
зы: самое главное, что б до этой темы не добрёл майкл...:pooh_lol:
))akisha, ну же Серебрянникову скарикатурить иудеев, масонов как- то неприятно, наверное было, всё же. Не захотел же.
Вон бери карикатурь политические партии, эт же сплошь ложь и околпачивание, преподнесение информации в неявных корыстных целях.
обведу сегодняшний день красным фламастиром
месячные?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Это взаимоисключающие вопросы, если относительно меня:)
Простите, не вижу противоречия.

Православных активистов никто не предупреждал.
Ну да. Поэтому они, видимо, лицезрели спектакль и теперь негодуют.
Какие пороки церкви высмеиваются в спектакле?
Я его не видел, хз.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО вера - это индивидуальное понятие. Любая церковь, любое религиозное объединение - это всего лишь способ использования чужой веры в своих корыстных целях.
Умница. Чётко выразился. Ёмко и лаконично. Плюсмного.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
+1. ИМХО вера - это индивидуальное понятие. Любая церковь, любое религиозное объединение - это всего лишь способ использования чужой веры в своих корыстных целях.

+стопиццот.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я так понял, что большинство согласно с тем, что любой жидёнок (хотел зачеркнуть -не знаю как) человек , может, как хочет , интерпретировать любое классическое произведение, на своё усмотрение, только потому, что, уже снял целых два клипа группы "поющие трусы" и дал погонять свою задницу руководителям Большого театра?
При этом умудрился ещё и наплевать на чуства весьма большого количества Россиян...

зы: мне вот интересно, хватило бы духу этому режиссёришке, в Израиле, осуществить постановку , скажем, Тосефы, где Хасдей Давид предстал бы перед зрителями в образе полупедика-тридцати-Серебренникова???
 
  • Like
Реакции: Qok
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 925
Баллы
113
Я так понял, что большинство согласно с тем, что любой жидёнок (хотел зачеркнуть -не знаю как) человек , может, как хочет , интерпретировать любое классическое произведение, на своё усмотрение, только потому, что, уже снял целых два клипа группы "поющие трусы" и дал погонять свою задницу руководителям Большого театра?
При этом умудрился ещё и наплевать на чуства весьма большого количества Россиян...

зы: мне вот интересно, хватило бы духу этому режиссёришке, в Израиле, осуществить постановку , скажем, Тосефы, где Хасдей Давид предстал бы перед зрителями в образе полупедика-тридцати-Серебренникова???
Цензуру предлагаете?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 925
Баллы
113
Нет! Я предлагаю министерству культуры и руководству БТ вспомнить о своём прямом назначении....
Скорее всего, они расходятся с Вами во мнениях, ЧТО у них является прямым предназначением.:)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Я так понял, что большинство согласно с тем, что любой жидёнок (хотел зачеркнуть -не знаю как) человек , может, как хочет , интерпретировать любое классическое произведение, на своё усмотрение, только потому, что, уже снял целых два клипа группы "поющие трусы" и дал погонять свою задницу руководителям Большого театра?
При этом умудрился ещё и наплевать на чуства весьма большого количества Россиян...


любое объединение людей (в том числе и театр) есть способ заработать....

как то так ... получается
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
При этом умудрился ещё и наплевать на чуства весьма большого количества Россиян...
Если эти чувства - религиозные, то однозначно согласен, что их может высмеивать кто угодно. Повторюсь: тупость и страхи - подлежат высмеиванию.

А уж чего и как ему интерпретировать - это уж точно личное дело каждого.
 
P

painter

Guest
я неахти какая христианка, но меня бы тоже задели карикатуры на иконы.
Активисты православные обратились не в БТ, а к Патриарху РПЦ, чтобы он принял меры от глумления
я считаю, что глумлением над людьми занимается как раз сам Гундяй и К°.
причем и над верующими, и над остальными.

я считаю, что религия - облапошивание людей. это что, преступление так думать?
кто дал право гундяю и его зао обвинять инакомыслящих (более или менее правильно, не суть, не об этом речь - главное , что люди мыслят ИНАЧЕ!) людей в преступлениях? и уж не говоря, что все происходит в светском вроде как государстве?? чем он сам тогда отличается от тех, кому он пытается инкриминировать преступления?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если эти чувства - религиозные...
всё начинается с малого...сперва будут высмеивать религиозные чувства, затем чувства любви и уважения сына к отцу.....лиха беда начало...

тупость и страхи - подлежат высмеиванию.
То есть, если чей-то ребёнок немного отстаёт от сверстников в развитии, то его непременно нужно прилюдно высмеять? Ибо тупость необходимо высмеивать?
А уж чего и как ему интерпретировать - это уж точно личное дело каждого.
личное дело каждого ходить или не ходить голым по квартире....А если кто то решит голым посетить кафе или кино, то это ни хрена не его личное дело...тебе не кажется?

Если кто то, оттерев задницу от вазелина, решит, что в "Юноне и Авось" все должны танцевать голыми, а в последнем акте Авось должен остаться живым и совокупиться с Юноной, то ставить такую "интерпретацию,и своё видение классического произведения" он может у себя дома! Для себя и своих друзей педиков! И это будет действительно его личным делом...
Но когда он решит поставить всё это в Саратовском театре оперы и балета, то это ни хрена не его личное дело...

ИМХО...
 
P

painter

Guest
личное дело каждого ходить или не ходить голым по квартире....А если кто то решит голым посетить кафе или кино, то это ни хрена не его личное дело...тебе не кажется?

Если кто то, оттерев задницу от вазелина, решит, что в "Юноне и Авось" все должны танцевать голыми, а в последнем акте Авось должен остаться живым и совокупиться с Юноной, то ставить такую "интерпретацию,и своё видение классического произведения" он может у себя дома! Для себя и своих друзей педиков! И это будет действительно его личным делом...
Но когда он решит поставить всё это в Саратовском театре оперы и балета, то это ни хрена не его личное дело...

ИМХО...
ты про гундяя?
или про пушкина?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Как ни странно, но Акиша говорит здравые мысли.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
всё начинается с малого...сперва будут высмеивать религиозные чувства, затем чувства любви и уважения сына к отцу.....лиха беда начало...
Нет. Не путай кислое с пресным. Любовь и уважение - ценности общечеловеческие. И среди сатанистов и среди предерастов, и среди православных и среди адвентистов седьмого дня. Твоя фраза смешнее чем "Сегодня ты мужу изменила, а завтра родину продашь?"
То есть, если чей-то ребёнок немного отстаёт от сверстников в развитии, то его непременно нужно прилюдно высмеять? Ибо тупость необходимо высмеивать?
Не утрируй. Если общество больно тупостью (в том числе религией) - это подлежит высмеиванию.

личное дело каждого ходить или не ходить голым по квартире....А если кто то решит голым посетить кафе или кино, то это ни хрена не его личное дело...
Личное. И это личное. Моё личное дело, выйти из квартиры голым и провести день в обезъяннике (если общество здорово), или прожить день по-человечи. Моё личное дело, быть тупицей принадлежа какой-то религии выслушивая стёб от прогрессивных людей, или быть агностиком и выслушивать недовольное ворчание в ответ на мой стёб над зашуганными и тупицами от недалёких попипиков различных конфессий.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если кто то, оттерев задницу от вазелина, решит, что в "Юноне и Авось" все должны танцевать голыми, а в последнем акте Авось должен остаться живым и совокупиться с Юноной, то ставить такую "интерпретацию,и своё видение классического произведения" он может у себя дома! Для себя и своих друзей педиков! И это будет действительно его личным делом...
Но когда он решит поставить всё это в Саратовском театре оперы и балета, то это ни хрена не его личное дело...
Это именно его дело... Его личное дело. А твоё личное дело - сходить на такой спектакль или нет. И пока что, он - "минетчица, а ты ##й сосёшь".

Я бы не был, наверное, столь категоричен, если бы возмутился цвет нации... А когда возмущаются отбросы общества - руководство ЗАО "РПЦ", это просто реклама какая-то этому спектаклю... Подозреваю, кстати, что возможно это и есть оплаченная реклама этой постановки...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не путай кислое с пресным. Любовь и уважение - ценности общечеловеческие.
я то как раз не путаю....Я считаю, что любое надругательство над чувствами человека недопустимо...Ты, выходит, считаешь, что у чувств есть табель о рангах....Одни на первом месте, другие на десятом....
Если общество больно тупостью - это подлежит высмеиванию..
только что такое общество? И кому решать тупое оно или нет?
Это именно его дело... Его личное дело. А твоё личное дело - сходить на такой спектакль или нет..
значит если твой сосед нарисует х у себя на двери, и на твою просьбу ответит тебе, что это его личное дело и он минетчик а ты х сосёшь, то ты так и почапаешь весело дальше потому, что он прав? или ты всё ж таки слева печень его проверишь? это же твоё дело-не смотреть на нарисованное?

А когда возмущаются отбросы общества .
а если не секрет, то кто для тебя не отбросы общества?
 
Верх Низ