Вежливость за рулем

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Вот вы мне объесните ,в зеркала заднего вида все смотрят .Иду я по трассе Саратов-Балашов,по две полосы в каждом направлении,иду очень не хило(170-200),тараплюсь я::fuk:( когда не тараплюсь ,я ездию медленно(120),так все там едут по правой полосе,у меня фары горят,видно из далека при подъезде начинаю моргать,ноль внимания ,когда начинаеш сигналить некоторые резко в лево уходять( они до последнего меня не видят),а некоторым все по х.....

Всегда смотрю во все три зеркала (два боковых и одно заднего вида) независимо от типа покрытия, скорости и дорожной ситуации.

Вчера на новом мосту примерно в 9 вечера со стороны Энгельса быстро к мосту приближалась губернаторская машина по правой полосе, по той же полосе почти рядом с постом ДПС ехала иномарка, поскольку пробка была жуткая на мосту, правый ряд стоял (посередине авария была). Модная машина сначала фарами поморгала, посигналила, потом включила маячки синие, чтобы ей уступили полосу, но куда водителю деться, непонятно, сквозь землю провалиться чтоль? Справа колонна плотная, не воткнешься, слева ограждение. В итоге его пустили в колонну, чтобы пустить модного парня .... Работаю в государтсвенной структуре при правительстве СО и обалдеваю над водителями ихними, частенько общаюсь с ними. Они нарушают правила на свой страх и риск, порой такие виражи выделывая, чтобы их шеф успел куда-нить или не осерчал.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Фчера днем на дзержинского/чапаева не было гоишнега, отошел куда-то пописать наверное...
С дзержинского не мог выехать бежевый H2, народ пер двумя потоками в обе стороны.
Йа ему посветил фарами, типа пропустил - он выехал, помигал мне аварийкой.
Есть вежливость на дорогах, есть.
Еще бы помойководов к ней приучить.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Тут дело не только в складе ума/характере и т.д. Ездить на иномарке с кондюком куда комфортнее и приятнее, чем в питерке, высунув язык за дверь. Потому и притормозить-пропустить абсолютно не проблема. Кроме того, состоятельные люди не отягощены мыслями о мелочной экономии топлива.
 
S

silencer400cc

Guest
+1... да и просто успокаиваются в основном те, кто ездит давно и постоянно
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Фчера днем на дзержинского/чапаева не было гоишнега, отошел куда-то пописать наверное...
С дзержинского не мог выехать бежевый H2, народ пер двумя потоками в обе стороны.
Йа ему посветил фарами, типа пропустил - он выехал, помигал мне аварийкой.
Есть вежливость на дорогах, есть.
Еще бы помойководов к ней приучить.
Очень интеллигентный водитель, между прочим, недавно друг рассказывал, как он его случайно не пропустил под "уступи дорогу", потом высунулся на светофоре из окна и извинился. Парень был в шоке))
 
R-78

R-78

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
260
Реакции
0
Баллы
0
Всегда смотрю во все три зеркала (два боковых и одно заднего вида) независимо от типа покрытия, скорости и дорожной ситуации.

Вчера на новом мосту примерно в 9 вечера со стороны Энгельса быстро к мосту приближалась губернаторская машина по правой полосе, по той же полосе почти рядом с постом ДПС ехала иномарка, поскольку пробка была жуткая на мосту, правый ряд стоял (посередине авария была). Модная машина сначала фарами поморгала, посигналила, потом включила маячки синие, чтобы ей уступили полосу, но куда водителю деться, непонятно, сквозь землю провалиться чтоль? Справа колонна плотная, не воткнешься, слева ограждение. В итоге его пустили в колонну, чтобы пустить модного парня .... Работаю в государтсвенной структуре при правительстве СО и обалдеваю над водителями ихними, частенько общаюсь с ними. Они нарушают правила на свой страх и риск, порой такие виражи выделывая, чтобы их шеф успел куда-нить или не осерчал.

Была похожая ситуация на трассе около Ульяновска. Я выезжал из города, там одна полоса на выезд, вдруг вижу на меня прет ауди "флажковая" прям в лоб и включает всю иллюминацию. Еле увернуся, выехав на обочину и чуть не чиркнув отбойник. Му**и они ИМХО
 
S

silencer400cc

Guest
Очень интеллигентный водитель, между прочим, недавно друг рассказывал, как он его случайно не пропустил под "уступи дорогу", потом высунулся на светофоре из окна и извинился. Парень был в шоке))

Бывает всякое. Зависит все не от машины, а от человека.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Зависит все не от машины, а от человека.
Бытие тоже немного определяет сознание. Так что я бы не стал так категорично.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Бывает всякое. Зависит все не от машины, а от человека.
Угу. От этого человека очень много что зависит. И его воспринимают, как совершенно другого человека. Просто власть в большинстве своем портит людей, причем зачастую даже лишая культуры.
 
S

silencer400cc

Guest
Угу. От этого человека очень много что зависит. И его воспринимают, как совершенно другого человека. Просто власть в большинстве своем портит людей, причем зачастую даже лишая культуры.

Хотелось бы не согласиться... но не могу...
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Стараюсь пропускать в плотный поток выезжающих со дворов, второстепенной дорги, отьезжающих с парковки итд. Причем иногда при этом некоторые мало того, что сами этого не делают , а ещё и недовольны когда другие это делают и обдудятся все.
Принципиально не пускаю:
- пытающихся нагло вклинится в ряд без поворотников,
- желающих повернуть со второго ряда
- умников обьехавших всех по обочине/тротуару и пытающихся вклинится обратно в поток.
При этом ежели такие ездуны смогли вклинится не мешая мне, ради бога езжай дальше, специально прибавлять газу чтобы не пусить не стану, но и притормаживать тоже не буду.

А вообще на дороге нужно вести себя как в жизни: относись к другим так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А вообще на дороге нужно вести себя как в жизни: относись к другим так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе.
:good:
К сожалению, в Саратове это не всегда работает... Но все же много культурных стало, может быть, читают эту тему?))
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Водительская вежливость и наглость.

Интересно многие-ли испытывают понимание к "соседу по рулю" Да я сам сам не люблю хамов, которые что бы побыстрее проскочить нарушают правила и не задумываются о возможных последствиях.
Сегодня выезжая из клуба "Кислород" на Танкистов, там как правило всегда пробочка на светофоре. Вытащил нос и стою жду когда все тронутся. В переди стоит Хундай Гетц, внем девушка, что бы я у нее не попросил, пропустить меня, аж замерла. Смотрю не головой не глазами вообще не шевелит - ну наверное типа не видет! Смешно, и это ни первый раз, и не только девушки.
И вот возникает вопрос: Многих вместе с вождением (отцы, инструктора)научили вежливости?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Объединяю с аналогичной темой.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Стараюсь всегда пропускать тех кто не борзеет, а культурно включает поворотник. Когда меня пропускают, всегда отжимаю аварийку. Ну люблю я культуру на дорогах)))
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Стараюсь всегда пропускать тех кто не борзеет, а культурно включает поворотник. Когда меня пропускают, всегда отжимаю аварийку. Ну люблю я культуру на дорогах)))

Больше скажу, часто пропускаю водителей с поворотниками, чтобы увидить сигнал аварийкой. Больно положительные эмоции он у меня вызывает если работает не по назначению =)
 
Верх Низ