Вибрация при достижении 110 км/ч

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Думаю это кривые ступицы/тормозные диски.
 
Axus

Axus

Новичок
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
У меня была такая проблема.После установки литья, диски не кривые но разница в диске и ступице. есле есть зазор то обязательно поставь проставки помогает процентов на 70-80
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
стало заметно лучше
Ну а эту процедуру ты и сам легко сможешь сделать:
для чистоты эксперимента можно задние колеса перекинуть на перед и посмотреть результат.
и сразу сам поймёшь куда копать.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Та же проблема... Немного отбивало в руль на 110км/ч, не сильно напрягало, через месяц поменяли рулевые наконечники и сделали развал, выехал на трассу и... это жесть на 110 км/ч в руль отбивает так будто это отбойный молоток, причем на <100км/ч и >~125км/ч все нормально... Сильнее всего отбивает именно на 110, почему то.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Та же проблема... Немного отбивало в руль на 110км/ч, не сильно напрягало, через месяц поменяли рулевые наконечники и сделали развал, выехал на трассу и... это жесть на 110 км/ч в руль отбивает так будто это отбойный молоток, причем на <100км/ч и >~125км/ч все нормально... Сильнее всего отбивает именно на 110, почему то.

Скорее всего развал так "хорошо" сделали.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
На Б/садовой "СТО Мастеров". Там у них вроде как компьютерный развал.

Просто сам подумай, до развала все было хорошо, а теперь нет. Вывод сам собой напрашивается. Хотя можно попробовать отбалансировать еще колеса.
 
М

Майкл

Guest
Та же проблема... Немного отбивало в руль на 110км/ч, не сильно напрягало, через месяц поменяли рулевые наконечники и сделали развал, выехал на трассу и... это жесть на 110 км/ч в руль отбивает так будто это отбойный молоток, причем на <100км/ч и >~125км/ч все нормально... Сильнее всего отбивает именно на 110, почему то.
Думаю не в развале дело ... когда меняли рулевые наконечники снимали колеса! Если на колесном диске и ступице разные диаметры, вполне могли не соосно закрепить колеса....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В моем случае балансировка лишь чуть снизила эффект, но он не пропал совсем.
KEEPER, где брал кольца? Стоит литье неродное с большим диаметром отверстия. Хотя думается, если бы в этом дело было, то вибрировало на всех скоростях с разной частотой... А тут - как будто в резонанс с чем то входит.
брал в вианоре подбирали долго....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
и у меня с большим стоит. насчет колец я выше писал для чего они. чтобы проще попасть болтами в отверстия в ступице.

когда колеса балансировали не смотрел не бьют ли диски и резина? и еще народ любит на жигули с 98мм ставить диски со 100мм межболтовым расстоянием. естественно колесо точно не отцентруешь.
Я писал выше никакая балансировка не помогала пока не поставил кольца! Мне тоже все говорили что они для удобства монтажки......Посоветовали поставитть кольца-вибрации именно в этом диапазоне как ветром сдуло...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
На SX4 разгонялся по GPS до 183 кмч. Никакого биения. Как по маслу. На четверке - по тому же GPS на 134 начинает отбивать, на 151 кмч идет как по маслу. Но не долго! начинает греться. Причину биения надо искать в машине.
 
М

Майкл

Guest
На SX4 разгонялся по GPS до 183 кмч. Никакого биения. Как по маслу. На четверке - по тому же GPS на 134 начинает отбивать, на 151 кмч идет как по маслу. Но не долго! начинает греться. Причину биения надо искать в машине.
или ииии
или в колесах! во всех четырех!:yu:
 
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
Я писал выше никакая балансировка не помогала пока не поставил кольца! Мне тоже все говорили что они для удобства монтажки......Посоветовали поставитть кольца-вибрации именно в этом диапазоне как ветром сдуло...
была аналогичная ситуация, а именно вибрация на руле (точнее не реально било) на скорости от 90 км/ч и выше. В связи с чем перебрал часть ходовки (заменил шаровые, рулевые наконечники), сделал развал, сделал правку литья, балансировку, а в итоге вибрация как была так и осталась. Даже расстроился после всех произведенных манипуляций, начал грешить якобы на кривые диски и резину и уже собирался за новым комплектом колес, как выяснилось что размер центрального отверстия на диске больше чем посадочное место на ступице, в итоге посоветовали попробовать поставить центровочные кольца. В итоге поставил данные кольца, и вибрация (биение руля) пропала совсем. теперь радусь что не успел купить новый комплект колес.
 
Верх Низ