Вибрация при торможении

  • Автор темы antosha
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
А кто знает возможно ли за два месяца стереть новые колодки с внутренней стороны задних колёс? Или меня на ТО накалоли. Сказали что поменяли а сами спрятали в карман.
наврятли, но можно......
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
была такая шняга после прошлой зимы, оказалось залипла одна сторона поршня заднего тормозного цилиндра(тормозил только одним полукругом) - заменил, сейчас началось опять тоже самое, болезнь штоле уних такая...
Да не болезнь. Тормознуху давно менял? Моя четверка сновья проехала за полтора года 44500 верст. Вчера на станции был. Ручник, сцепление отрегулировали, резинки задних аммов заменили. Рулевой редуктор подтянули. Напоследок тестером проверили тормознуху. Тестер показал что неплохо было бы заменить. Из бачка слили еще ничего. А из системы через цилиндры слилась чеееерная жижа.. Соответсвенно если в тормозной жидкости воды больше положеного (т.к тормозная жидкость очень гигроскопична) то и все потроха тормозной системы корродируют и клинят. Вот и ответ. А положено у классики через 3 года или 600000 заменять тормознуху полностью.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А положено у классики через 3 года или 600000 заменять тормознуху полностью.
Нулей не многовато? Может, через 60 всё же? Гигроскопична, - да. Но, система герметична. Воде оттуда взяться только через щели. А через щели и тормозуха наружу замечательно полезет.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Нулей не многовато? Может, через 60 всё же? Гигроскопична, - да. Но, система герметична. Воде оттуда взяться только через щели. А через щели и тормозуха наружу замечательно полезет.
Нолик лишний шлепнул. Рука дрогнула. Система герметична везде кроме крышки бачка. Вот оттуда воду и подсасывает с влажным воздухом. И вконце концов вся H2o оказывается внизу системы, в рабочих цилиндрах. Вот их и клинит от смеси тормознухи с водой. Алюминий и чугуний, ети его.....Скорее всего колодки не разводятся до конца. Подклинивают, вот и вибрация. Вскрытие покажет.
 
K

KonstZubelt

Участник
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
106
Реакции
4
Баллы
18
На самом деле грязь набивается в барабаны и от этого при торможении вибрация. Устраняется просто: разгоняешься, выключаешь передачу и плавненько ручничком все это дело от туда вычищается.
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
не знаю на счет 6ки... На 14ке у друга была такая проблема машине еще года не было при торможении появлялась вибрация. По гарантии поменял передний тормозной диск.
 
М

Майкл

Guest
1. тормозную жидкость желательно менять через каждые два года ( верный признак плохой жидкости когда она чернеет, бачек сцепления тоже смотрите);
2. задние тормозные цилиндры - саморазводящиеся, но им надо помочь развестись! делается просто : раз в месяц выбираете место, где вам никто не помешает! трогаетесь вперед и резко жмете тормоз (скорость минимальная 5-10 км/ч), затем назад и тормоз, и так три раза. При этом задние тормозные цилиндры разведуться.
3. ручник в поднятом положении должен иметь 3-5 щелчков, если больше следует отрегулировать! Поставив на ручник попробуйте тронуться, проверите как он держит!
4. после снятия заднего барабана, посмотрите состояние колодок, барабанов, пружинок, если много продуктов износа и грязи - удалите. устанавливая барабан, следует отцентровать его, чтоб вращение было равномерное без закусывания, иначе барабан будет не круглый, а овальный.
5. если при торможении, отбивает педаль тормоза и авто останавливается рывками следует смотреть передние тормозные диски и задок тоже! В идеале тормозные диски меняются вместе с ступицей и колодками.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Да не болезнь. Тормознуху давно менял? Моя четверка сновья проехала за полтора года 44500 верст. Вчера на станции был. Ручник, сцепление отрегулировали, резинки задних аммов заменили. Рулевой редуктор подтянули. Напоследок тестером проверили тормознуху. Тестер показал что неплохо было бы заменить. Из бачка слили еще ничего. А из системы через цилиндры слилась чеееерная жижа.. Соответсвенно если в тормозной жидкости воды больше положеного (т.к тормозная жидкость очень гигроскопична) то и все потроха тормозной системы корродируют и клинят. Вот и ответ. А положено у классики через 3 года или 600000 заменять тормознуху полностью.

ммм, об этом не знал, спасиб, у меня машине 8 лет накатал 50тыщ)
 
Верх Низ