Вице-президент «ЛУКОЙЛа» госпитализирован после серьезного ДТП

sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Расскажу по секрету, водители таких персон не спрашивают каждый раз, нарушать им ПДД или нет. Они просто так ездят и все. И зачастую они даже без шефа, по пути в гараж - едут точно так же.
скорее всего. но, думаю, как минимум один раз они получают распоряжение "как надо/можно ездить" :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Глупое высказывание. Читайте мои посты о соучастии в преступлении, одной из форм которого является подстрекательство.

Судить должны всех, кто принимал участие в преступлении в какой-то либо из форм, предусмотренных законадательством.
Будь то заказчик, организатор, подстрекатель, тот кто осуществлял преступление.
Законодательством преусмотрено подстрекательство к нарушению ПДД? Это вопрос задаётся в теме уже не первый раз, но Вы, очевидно, слишком умны, чтобы отвечать на глупые вопросы.
Я сам разберусь о чем мне думать перед принятием когого-либо решения, уж поверьте, и без Вашей помощи.
В таком случае и свои советы держите при себе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В этом я не сомневаюсь. Сила+власть+деньги у нас решают все.

Причем тут власть и деньги? Показаний одного человека недостаточно, чтобы признать другого человека виновным, если второй отрицает показания первого. И все. Не надо домыслов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не юрист, но действия Баркова можно квалифицировать при определенных обстоятельствах как подстрекательство.

И тут уже другое вопрос, является подстрекательство к совешению административного правонарушения, повлекшего смерть двух людей, престпулением. Предусмотрена ли за это административная/уголовная ответсвенность.

И тут дать ответ могут квалифицированные юристы.

Я тебе уже ответил на этот вопрос.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я много инструкций долж. подписывал, в которых русским по белому было - "Исполнять (производственные) распоряжения руководителя или директора"... Сим они брали ответственность за мои действия... Я отвечал лишь за "неисполнение"...

Ок. К тебе приходит твой начальник и говорит: Иди убей человека. Ты идешь убиваешь, а потом будешь кричать, что отвечать должен начальник, ибо ты просто исполнял распоряжение?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Законодательством преусмотрено подстрекательство к нарушению ПДД? Это вопрос задаётся в теме уже не первый раз, но Вы, очевидно, слишком умны, чтобы отвечать на глупые вопросы.

Мой пост о суде был ответом на Ваш пост о Гитлере, там цитата даже есть. Вы с одного на другое перекидываетесь.

а кто оплатит их услуги? у нас в стране правда дорогого стоит.

На форуме есть ряд юристов, которые тут отвечают совершенно бесплтано.


Я тебе уже ответил на этот вопрос.

:) Вы юрист?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ок. К тебе приходит твой начальник и говорит: Иди убей человека. Ты идешь убиваешь, а потом будешь кричать, что отвечать должен начальник, ибо ты просто исполнял распоряжение?

Отвечать должны ОБА. Уже не раз говорилось.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ок. К тебе приходит твой начальник и говорит: Иди убей человека. Ты идешь убиваешь, а потом будешь кричать, что отвечать должен начальник, ибо ты просто исполнял распоряжение?
вроде обоих наказывают и организатора и исполнителя.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Теперь цитаты с правотеки.

Побуждение граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных действий - это, например, призывы к отказу от службы в армии, подстрекательство к совершению преступлений или правонарушений. Подстрекательство к совершению преступления требует квалификации по ст. 33, соответствующей статье УК и ст. 239.

Идем дальше, там же правонарушение:

ПРАВОНАРУШЕНИЕ (лат. transgressio; injuria; delictum; англ. offense, violation of law) - в теории права в отличие от акта правомерного поведения виновное, противоправное деяние (действие или бездействие) лица, причиняющее вред обществу, государству или отдельным лицам.

Признаки П. должны анализироваться в совокупности, что позволяет отграничить П. от нарушений иных социальных норм и выделить составы конкретных П. Типология П. зависит от объекта правонарушения и значимости причиняемого им вреда. П. подразделяются на: гражданские П. - деликты (напр., причинение вреда личности или имуществу), административные правонарушения,; дисциплинарные проступки. Наиболее опасным видом П. является уголовное П. - преступление. За совершение П. законом предусмотрена юридическая ответственность — соответственно гражданская, административная, дисциплинарная или уголовная.

Для того чтобы то или иное деяние можно было считать П., оно должно характеризоваться совокупностью необходимых признаков, образующих состав П. Система указанных признаков необходима и достаточна для привлечения правонарушителя к юридической ответственности. Отсутствие в совершенном деянии хотя бы одного признака состава П. исключает возможность признания этого деяния П. и привлечения к юридической ответственности лица, его совершившего. Состав П. - необходимая характеристика любой из указанных разновидностей П. Обязательными элементами состава П. являются: объект П., объективная сторона правонарушения, субъект правонарушения, субъективная сторона правонарушения.

http://www.pravoteka.ru/lib/ugolovnoe-pravo/0008/164.html
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мой пост о суде был ответом на Ваш пост о Гитлере, там цитата даже есть. Вы с одного на другое перекидываетесь
Я продолжил далее это сравнение вплоть до рядового исполнителя приказа (палача). Так же другим человеком был приведён пример ответственности за выполнение преступных приказов. С ПДД всё ещё проще. Хочешь з/п с пятью нулями- рискуй. Не прокатило- отвечай. Не хочешь рисковать- води трамвай; там приказывай, не приказывай, на встречку выехать вряд ли получится.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
Законодательством преусмотрено подстрекательство к нарушению ПДД?
Законодательством так же не предусмотрено бойкотирование АЗС Лукойл, но, тем не менее, наивно отрицать его существование.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не так давно, был случай, когда участковый ехал за рулём, а с ним в машине сидел зам.начальника его отдела. Оба были в Н/С. То-ли врезались, то-ли сбили кого-то, но из милиции уволили обоих...... Они не находились на работе!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Законодательством так же не предусмотрено бойкотирование АЗС Лукойл, но, тем не менее, наивно отрицать его существование.
Ответственность за действия имеется в виду, конечно, а не само действие.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не так давно, был случай, когда участковый ехал за рулём, а с ним в машине сидел зам.начальника его отдела. Оба были в Н/С. То-ли врезались, то-ли сбили кого-то, но из милиции уволили обоих...... Они не находились на работе!
И?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
Некоторые высокопоставленные пассажиры вообщет ни разу не водители, то есть понятия не имеют о ПДД.
Кстати да. Что полностью исключает умысел.
А если один человек вскроет живот другому: посмотреть, что там у него внутри, отстуствие медицинского образования освободит его от ответственности?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Я продолжил далее это сравнение вплоть до рядового исполнителя приказа (палача). Так же другим человеком был приведён пример ответственности за выполнение преступных приказов. С ПДД всё ещё проще. Хочешь з/п с пятью нулями- рискуй. Не прокатило- отвечай. Не хочешь рисковать- води трамвай; там приказывай, не приказывай, на встречку выехать вряд ли получится.

Вы переливаете из пустого в порожнее. При чем тут зарплата? При чем тут трамваи? Или водителем высокопоставленных людей быть - это уже противозаконно и обязательно нужно нарушать ПДД?

Про Ваш пример с Гитлером и палачами - все соучастники преступления должны отвечать за свои поступки. начиная от малых исполнителей, и заканчивая большими организаторами, заказчиками. В 10 раз уже Вам об это говорят.

Включите простую логику.
Отвечать должны ВСЕ виновники. Бред Вы какой-то несете, товарищ. Хочешь - рискуй, не прокатило - отвечай. Ну ну.

Или теперь в обязанности водителей с зарплатами в 5 нулей, по Вашему мнению, входит обязанность нарушать ПДД ???

З.Ы. Скорее Вы пытаетесь выдать суровую правду современной жизни за законы, правила и какие-то общепринятые нормы.
 
Верх Низ