Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
А чеж про междурядника промолчал?

А что говорить про это????
Как только в ПДД появиться понятие "междурядье"
как только в ПДД появиться запрет на "междурядье" или опережение в пределах своей полосы
Вот тогда и будем разговаривать об этом

Начнём с последнего: Пункт ПДД в котором указано, что водитель должен пользоваться поворотниками маневрируя ВНУТРИ ПОЛОСЫ по которой он движется?
Перестроение? Он покинул полосу в которой двигался? Ну хотя бы на разметку наехал?
Не иначе, как после того как у Вас "плёнка" закончилась, он вышел и показал Вам пенсионное удостоверение?
Ну, а не счёт сарайчика, не ждите уважения от окружающих, сами их не уважая.

В момент когда я поравнялся с его передним бампером, он наехал на разметку. после того как я его опередил, он все таки вклинился в левый ряд. На видео отлично видно что он едет все время по диагонали.
Не стоит включать дурака и по поводу возраста.
И вот еще что, я заметил что все чаще всего защищают именно те нарушения, которыми сами грешат.
Пользуйся зеркалами и поворотниками, и тогда не попадешь в подобное видео под названием ( дачник- слепошарый и т.д.) а на дороге тебе двухколесные будут говорить спасибо.



Еще не дедушкам подучить и запомнить, дедушка должен уступать дорогу, только тем, кто движется строго в полосе.
в тот момент я двигался строго в левой полосе...... Да и не прошу я ни кого мне уступать, я сам проеду .

Д, еще дедушке залез в мертвую зону.
нет не так. Я до последнего, как поравнялся с его авто, видел в зеркало его лицо, он ни разу не посмотрел назад . если внимательно посмотреть видео, то видно, в начале ролика он почти в метре от разделительной, в конце он на неё заехал. Я все это время наблюдал за ним.

Да еще дедушка на 06 едет без нарушений,

я все таки не соглашусь.... безгрешным назвать его после этого видео уже нельзя. поворотники нужно включать перед началом маневра, и ни как иначе...
+ если быть уж совсем внимательным, то видно что он не пристегнут ремнем...
+ ну если уж совсем придираться, то у него не горят габариты а значит и фары( на сколько помню там одно без второго не получится)


Ребята) скока угодно можете пытаться щас меня топить, выгораживая данного товарища, но от этого он ездить по другому не начнет ... Будьте внимательнее, этот контингент хорошо выделяется на дороге...


Вот тут напрасно. В междурядье ты на свой страх и риск едешь. С нашими дорогами маневр в пределах полосы - обычное дело.
Про в пределах полосы, даже не стал бы заморачиваться с видео, вопрос именно в перестроении из полосы в полосу.

Где то у меня валялись роликов кучка, именно с поворотниками, и перестроениями не глядя, раз уж все так верят в святость Саратовских автоводятлов, придется нарезать и выкласть))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Мотоциклисты, они такие же подснежники, как и дедушки. И так же мало предсказуемы на дороге!!!
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Мотоциклисты, они такие же подснежники, как и дедушки. И так же мало предсказуемы на дороге!!!
Яб конечно изменил, мотоциклисты на двухколесные, и вот тогда согласен на 100%
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
а на дороге тебе двухколесные будут говорить спасибо.
Эт как? Такое бывает?Дальше читать не стал, слишком много букв, чет тс явно оправдывается))
Ниже прочел посты про поворотники, а моты ими пользуются? Или обозначают маневры рукой?;)
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Может быть эта бежевая 6ка с багажником , может таких несколько , мне несколько раз встречался, полный неадекват , поворотники не включает,подрезает , в этой теме пару - тройку раз его выкладывали.
На видео междурядника нарушений не видно.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Может быть эта бежевая 6ка с багажником , может таких несколько , мне несколько раз встречался, полный неадекват , поворотники не включает,подрезает , в этой теме пару - тройку раз его выкладывали.
На видео междурядника нарушений не видно.

Последнее предложение читать: На видео междурядника, нарушений не видно. Был у меня шистик бежевый)) Эт я к тому что для 90"х это один из самых распространенных цветов.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
В момент когда я поравнялся с его передним бампером, он наехал на разметку. после того как я его опередил, он все таки вклинился в левый ряд. На видео отлично видно что он едет все время по диагонали.
Не стоит включать дурака и по поводу возраста.
И вот еще что, я заметил что все чаще всего защищают именно те нарушения, которыми сами грешат.
Пользуйся зеркалами и поворотниками, и тогда не попадешь в подобное видео под названием ( дачник- слепошарый и т.д.) а на дороге тебе двухколесные будут говорить спасибо.
1. Почему тогда не выложили всё видео? По тому как Вы двигались прямо по разметке - должно было произойти ДТП.
2. Ну про "сам дурак", в споре, позиция понятна, как и отношение к окружающим.
3. Статистику можете привести (каким образом она собиралась)?
4. Пользоваться "зеркалами и поворотниками" меня научили ещё в автошколе, только вот мотоциклисты, не знаю как о зеркалах, но о "поворотниках", точно не слышали, я чаще вижу "скутеристов" пользующихся "поворотниками".
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
судя по полустершейся разметке, он в своей полосе маневрировал.

Да согласен, разметку почти что не видно там больше.....
Но тем не менее, он сменил ряд- правый на левый, в ПДД это действие называется перестроение, а ПДД 8.1 обязывают Перед началом перестроения, подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления.



Ниже прочел посты про поворотники, а моты ими пользуются? Или обозначают маневры рукой?;)

У меня 2 мота, на одном пользуюсь поворотниками и стопорями, на втором кроме фары нет ничего, обозначаю все маневры рукой.



Последнее предложение читать: На видео междурядника, нарушений не видно.
Каждый сам в состоянии для себя решить как и что читать, не так ли??


Эт я к тому что для 90"х это один из самых распространенных цветов.

Обращать внимания на только на цвет очень глупо.... Машинка крайне приметная, не считая багажника и значка инвалида, вполне симпотные диски, частчно отсутствуют хромированные молдинги, наклейки на крыле маскирующие коцки, отсутствуют клыки на бампере, да и коптит не по детски....

Эт как? Такое бывает?Дальше читать не стал, слишком много букв, чет тс явно оправдывается))

Если не читаешь полностью можешь и не писать ни чего, а то явно слиться собираешся:derisive:
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Но тем не менее, он сменил ряд- правый на левый
Ну ёёё... не менял он ряда, сместился в пределах своей полосы. Ты когда в междурядье едешь в движущемся потоке, учитывай, что справа и ливневки раздолбанные могут быть, и еще фиг пойми что.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
1. Почему тогда не выложили всё видео? По тому как Вы двигались прямо по разметке - должно было произойти ДТП.
2. Ну про "сам дурак", в споре, позиция понятна, как и отношение к окружающим.
3. Статистику можете привести (каким образом она собиралась)?
4. Пользоваться "зеркалами и поворотниками" меня научили ещё в автошколе, только вот мотоциклисты, не знаю как о зеркалах, но о "поворотниках", точно не слышали, я чаще вижу "скутеристов" пользующихся "поворотниками".


Могу и подлиннее вырезать не проблема, если есть желание завтра сделаю, выкладывать 5 минут пробок смысла не вижу, разговор был начат за сезонных-невнимательных дачников, в эту тему и был выложен именно этот сюжет.

А позиция с передергиванием темы про пенсионный, значит все гуд??? и вот про отношение к окружающим... я взаимный человек, как ко мне так и я.

читая темы про тошнотов, обочечникоы, энурезников, и т.д. вывод сам собой напрашивается....


Вот с этим согласен, не пользуются поворотниками как мотоциклисты так и автомобилисты в равной степени...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Ну ёёё... не менял он ряда, сместился в пределах своей полосы. Ты когда в междурядье едешь в движущемся потоке, учитывай, что справа и ливневки раздолбанные могут быть, и еще фиг пойми что.

Дружище, да я понимаю что ооочень охото его выгородить, но следом за мной вклинился в левый ряд, и поворотник так и не включил... Кроме того, ливневка была только на самом перекрестке, больше ни чего что могло бы помешать не было.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
я понимаю что ооочень охото его выгородить
Вообще ни разу. Я объективно отношусь к ситуации, и ни разу не хочется, чтобы кто-то пострадал. Пересмотри внимательнее: он даже на разметку не наехал, в любом случае, в междурядье нужно быть предельно осторожным.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Эт как? Такое бывает?

А вот попробуй хоть раз как увидишь мот сзади, чутка подвинься, и узнаешь как эта)

Всем таким, либо большой палец, либо просто кивну....
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Да согласен, разметку почти что не видно там больше.....
Но тем не менее, он сменил ряд- правый на левый, в ПДД это действие называется перестроение, а ПДД 8.1 обязывают Перед началом перестроения, подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления.





У меня 2 мота, на одном пользуюсь поворотниками и стопорями, на втором кроме фары нет ничего, обозначаю все маневры рукой.




Каждый сам в состоянии для себя решить как и что читать, не так ли??




Обращать внимания на только на цвет очень глупо.... Машинка крайне приметная, не считая багажника и значка инвалида, вполне симпотные диски, частчно отсутствуют хромированные молдинги, наклейки на крыле маскирующие коцки, отсутствуют клыки на бампере, да и коптит не по детски....



Если не читаешь полностью можешь и не писать ни чего, а то явно слиться собираешся:derisive:


Опять много буков...
p.S. Краткость сестра ...
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Для этих случаев сигнал существует, если на мото - не солидный, поставь помощнее) Подснежники - они в своем мире живут)
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Пересмотри внимательнее: он даже на разметку не наехал, .
тем не менее, он был в правом ряду а оказался в левом, и поворотником не пользовался. если посмотреть еще внимательнее, то в самом конце, когда я поравнялся с ним, даже видно как он резко крутнул руль в лево, и только в этот момент он меня увидел, и дернул руль обратно!!! по видео видно что перед ним на дороге препятствий нет, этих доводов более чем достаточно что бы понять что именно он хотел сделать...


в любом случае, в междурядье нужно быть предельно осторожным.

моему вниманию там просто нет предела, подобные случаи достаточно регулярны
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
О, прочел последнюю строчку...
Если не читаешь полностью можешь и не писать ни чего, а то явно слиться собираешся
Вот любопытно что подразумеваешь под словом слиться? Перестать безпонтовую переписку на форуме первым, или объединиться (смешаться) с чем-то?
 
Верх Низ