Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 523
Реакции
1 648
Баллы
113
Интересно кого признали виновником?
Никогда не понимал, почему в подобных ситуациях у многих людей возникают вопросы о том, кто виноват в ДТП.
По ПДД виноват тот, кто совершал маневр (поворачивал налево).
А тот, кто ехал на красный, получит за это штраф. Но от этого виновным в ДТП не станет.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Никогда не понимал, почему в подобных ситуациях у многих людей возникают вопросы о том, кто виноват в ДТП.
По ПДД виноват тот, кто совершал маневр (поворачивал налево).
А тот, кто ехал на красный, получит за это штраф. Но от этого виновным в ДТП не станет.
Читай внимательно, вопрос не кто виноват, а кого признали виновником. Это разные вещи.
P.S. по мне так обоюдка.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 523
Реакции
1 648
Баллы
113
Читай внимательно, вопрос не кто виноват, а кого признали виновником. Это разные вещи.
Виновником признали того, чье нарушение ПДД повлекло наступление ПДД, а именно маневр поворачивающего.
P.S. по мне так обоюдка.
Я выше объяснил, почему в ДТП виноват один человек, а второй за свое нарушение ПДД получит только штраф.

Пример: первый авто едет с превышением скорости, но на зеленый, а другой авто тихо проезжает на красный перекресток. Происходит ДТП. Первого водителя наказывают за превышение скорости (если докажут), а второй виновник в ДТП.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 796
Реакции
1 410
Баллы
113
Никогда не понимал, почему в подобных ситуациях у многих людей возникают вопросы о том, кто виноват в ДТП.
По ПДД виноват тот, кто совершал маневр (поворачивал налево).
А тот, кто ехал на красный, получит за это штраф. Но от этого виновным в ДТП не станет.
Эпичненький бред))) Но вариантов в данном случае действительно нет. Виноват тот, кто ехал на красный.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 523
Реакции
1 648
Баллы
113
Эпичненький бред))) Но вариантов в данном случае действительно нет. Виноват тот, кто ехал на красный.
Эпичный бред нес ты, когда рассказывал про пешеходные светофоры на Сенном)
Прости, но доверия твоим словам уже у многих людей нет.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Никогда не понимал, почему в подобных ситуациях у многих людей возникают вопросы о том, кто виноват в ДТП.
По ПДД виноват тот, кто совершал маневр (поворачивал налево).
А тот, кто ехал на красный, получит за это штраф. Но от этого виновным в ДТП не станет.
Судя по видео, оба ехали на запрещающий светофор.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Судя по видео еще и газель, а газель тушкана, а потом хундай без поворотников парковалась))) Странно что хуидай еще без видимых повреждений при своей манере водить...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Никогда не понимал, почему в подобных ситуациях у многих людей возникают вопросы о том, кто виноват в ДТП.
никогда не понимал людей, рассчитывающих на преимущество при движении на красный
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 523
Реакции
1 648
Баллы
113
никогда не понимал людей, рассчитывающих на преимущество при движении на красный
Согласен.
За нарушение ПДД наказывают. Одного штрафом, а другого тем, что признают виновником в ДТП.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
S

sergey5860

Banned
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1 837
Реакции
0
Баллы
0
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
29... нет слов, успела остановить, чтобы не укатилась)) Но умудрилась вперед газануть и ударить))

коробка автомат скорее всего, ничего она не газовала а успела походу только с задней на драйв переключить, ибо если бы она газанула, то машина намного быстрее бы поехала.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
коробка автомат скорее всего, ничего она не газовала а успела походу только с задней на драйв переключить, ибо если бы она газанула, то машина намного быстрее бы поехала.
Интересно, почему нельзя было просто ручник дёрнуть.
А на автоматах нет блокировки переключения без нажатия тормоза? Я всегда с тормозом переключаю :)

Согласен.
За нарушение ПДД наказывают. Одного штрафом, а другого тем, что признают виновником в ДТП.
Порочная практика. Печально, что у нас нет права рассчитывать на соблюдение ПДД другими УД.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 796
Реакции
1 410
Баллы
113
20 - водитель одиннадцатой, что то чувствовал)
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
кажется... она просто ездить не умеет, да и габаритов машины не видит/чувствует... меня спросила "я разве проеду здесь?"...
А это где такая чудесная "дорога"? И почему туда все ломятся?
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 396
Реакции
299
Баллы
83
Не мое
 
Последнее редактирование:
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ну и му*** на регике.
А у меня прямо противоположное мнение. Или это выражение не про машину регика, а про форд?
1. Регик обгонять начал чуть раньше форда (кто-то скажет одновременно), а тот ему в попу уперся. Причин возмущаться - 0.
2. Форд стопицот правил нарушил, рисковал женой и ребенком в машине, совершал, подвергал опасности жизни других УД.


Водитель форда жутчайший неадекват, даже если регик был бы не прав, то такие выкрутасы на дороге...

ЗЫ Видимо насмотрелся роликов про таких же дЭбилов, подкидывающих камни. Помню был тут такой. Лучше в конце таких роликов писать, чем дело закончилось.
 
Верх Низ