Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 304
Реакции
2 180
Баллы
113
Номера ничего не значат. А 5000р. ему смело можно выписать, если отнести запись в ГАИ

+1 :victory:

Развернулся бы за автором через сплошную, было бы дешевле.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Вспомни эти слова, когда в следующий раз кто-нибудь снова заведет унылую песню про "леворядных тошнотов", а решишь ее подхватить! ;)

При свободных правых рядах я не занимаю левые. В том числе и на Чернышевского. При количестве полос более двух в одном направлении это ещё и запрещают ПДД.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
При свободных правых рядах я не занимаю левые. В том числе и на Чернышевского. При количестве полос более двух в одном направлении это ещё и запрещают ПДД.


Есть на этом ресурсе, кто действительно верит этому персонажу?:D
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
То есть чтобы не доставлять неудобства тем, кому надо налево, я, едущий прямо, должен освободить левую полосу боярам и встать в длинный хвост одной из правых полос?
Учитывая, что крайняя правая полоса на видео свободна там прямое нарушение п 9.4 ПДД.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если есть допсекция светофора на поворот, а я еду прямо, то не занимаю ряд, откуда другие могут повернуть. Это элементарное уважение к другим людям и оптимизация движения для уменьшения пробок.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Если есть допсекция светофора на поворот, а я еду прямо, то не занимаю ряд, откуда другие могут повернуть. Это элементарное уважение к другим людям и оптимизация движения для уменьшения пробок.
Нам тут выше уже сказали, что уважают нас только "ущербные", которые сове время потерять боятся...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Если есть допсекция светофора на поворот, а я еду прямо, то не занимаю ряд, откуда другие могут повернуть. Это элементарное уважение к другим людям и оптимизация движения для уменьшения пробок.

А если поворачивает только 5% потока?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А если поворачивает только 5% потока?

И чо...если даже один может повернуть по стрелке, пока все, кому прямо ехать, стоят на красный.
Ну по логике - если секция на поворот налево - потом загорится зеленый на движение прямо, в том числе и на встречном направлении, и тогда этот один будет стоять на этой левой полосе на поворот и преграждать путь всем, кто мог бы проехать прямо быстро по этой полосе. Немного наврала - если зеленый только загорелся основной прямо - могу проехать прямо по полосе с секцией на поворот, но если вижу заторы, либо уже скоро загорится красный, то убираюсь с этой полосы. С секцией направо (как на Симбирской или выезд из Ленты в Зоналке) - просто тупо уважение к людям, смысл стоять и мне и им на этой полосе, если они могут повернуть.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Если есть допсекция светофора на поворот, а я еду прямо, то не занимаю ряд, откуда другие могут повернуть. Это элементарное уважение к другим людям и оптимизация движения для уменьшения пробок.

Водитель не должен заниматься оптимизациями потоков транспорта, его задача соблюдать ПДД. Оптимизациями занимаются специально обученные люди и даже заработную плату за это получают исправно.
Если кто-то, кое-где, считает что на каком-то участке дороги, что-то не оптимизировано, то этот гражданин может предложить, этим специально обученным людям, это оптимизировать. А то получается как с уголовниками, которые живут в стране, но по своим законам.
А вообще, вот конкретно в этом месте, раньше не было стрелки. Сейчас людям разрешили поворачивать на красный (под стрелку), что само по себе уже является некоторой оптимизацией дорожного движения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
И чо...если даже один может повернуть по стрелке, пока все, кому прямо ехать, стоят на красный.
Ну по логике - если секция на поворот налево - потом загорится зеленый на движение прямо, в том числе и на встречном направлении, и тогда этот один будет стоять на этой левой полосе на поворот и преграждать путь всем, кто мог бы проехать прямо быстро по этой полосе. Немного наврала - если зеленый только загорелся основной прямо - могу проехать прямо по полосе с секцией на поворот, но если вижу заторы, либо уже скоро загорится красный, то убираюсь с этой полосы. С секцией направо (как на Симбирской или выезд из Ленты в Зоналке) - просто тупо уважение к людям, смысл стоять и мне и им на этой полосе, если они могут повернуть.

Я вчера ехал через путепровод к «Радуге». В конце путепровода светофор со стрелкой направо. Горел зелёный. Левый ряд был забит от самого начала путепровода и медленно полз. Правый был абсолютно пустым. Мне надо было прямо. Я поехал пустым правым рядом. В принципе, планировал успеть проехать перекрёсток на зелёный, но перед самым носом загорелся жёлтый, и я вынужден был остановиться. Стрелка направо продолжала гореть зелёным. За мной встала машина, у которой поворотник включен не был. И всё. Весь цикл светофора мы простояли в правой полосе только вдвоём. Потом все поехали прямо.

Посмотреть вложение 460139

https://goo.gl/maps/qyJCNhCngg42

Нынешнее (преступное) развешивание допсекций на светофорах без разбора и понимания того, что делается — это не выделенная полоса для поворачивающих, а всего лишь возможность повернуть, если вдруг оказался на светофоре первым. Не оказался — стоишь, как и раньше.
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
Я на первой давно не был. Знаю там стрелку повесили на мост( в стор. 3 дач). Поворачиваем как на зеленый, так и по стрелке, либо только по стрелке?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 557
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Я на первой давно не был. Знаю там стрелку повесили на мост( в стор. 3 дач). Поворачиваем как на зеленый, так и по стрелке, либо только по стрелке?

А там бывает такое, что стрелка в дополнительной секции гаснет, когда горит основной зелёный?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я на первой давно не был. Знаю там стрелку повесили на мост( в стор. 3 дач). Поворачиваем как на зеленый, так и по стрелке, либо только по стрелке?
Только по стрелке. Иначе трамвай в бочину не исключен! Кстати и от "дублеров" тоже!
 
S

sergey5860

Banned
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1 837
Реакции
0
Баллы
0
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
30 ролик- просто бессмертный...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я вчера ехал через путепровод к «Радуге». В конце путепровода светофор со стрелкой направо. Горел зелёный. Левый ряд был забит от самого начала путепровода и медленно полз. Правый был абсолютно пустым. Мне надо было прямо. Я поехал пустым правым рядом. В принципе, планировал успеть проехать перекрёсток на зелёный, но перед самым носом загорелся жёлтый, и я вынужден был остановиться. Стрелка направо продолжала гореть зелёным. За мной встала машина, у которой поворотник включен не был. И всё. Весь цикл светофора мы простояли в правой полосе только вдвоём. Потом все поехали прямо.

Посмотреть вложение 460139

https://goo.gl/maps/qyJCNhCngg42

Нынешнее (преступное) развешивание допсекций на светофорах без разбора и понимания того, что делается — это не выделенная полоса для поворачивающих, а всего лишь возможность повернуть, если вдруг оказался на светофоре первым. Не оказался — стоишь, как и раньше.

На перекрестках с круговым движением который год насаждаешь (в буквальном смысле) окружающим знания ПДД, а в вопросах со "стрелкой" почему не так?
 
Верх Низ