Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 795
Реакции
1 409
Баллы
113
Ну попробуй сам на перекрестке где есть камеры и вафля нарисована. Потом расскажешь какой пункт тебе написали в постановлении.
какой же бардак у вас в голове.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 381
Баллы
113
А что ПДД запрещают пересекать линию светофора на красный?)))
Нет. А к этому моменту это каким боком? Он линию пересек или на перекресток на красный выехал?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 795
Реакции
1 409
Баллы
113
Нет. А к этому моменту это каким боком?
Прямым.
Он линию пересек
Он пересек линию светофора на красный.
или на перекресток на красный выехал?
Он въехал на перекресток на красный.

Но по видео не известно на какой цвет светофора он проехал перекресток.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 795
Реакции
1 409
Баллы
113
Ну да.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
Сразу замечу, что ничего про остановку перед первой пересекаемой ПЧ в ПДД нет, а значить выбор перед какой ПЧ на перекрестке остановиться вне пересечения ПЧ и без создания препятствия для движения пешеходам и водителям разрешенных для движения направлений лежит на водителе.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 305
Реакции
2 182
Баллы
113
Если у инструктора на Нексии в голове были такие же размышления, то я сожалею, что его не догнал регистратор :derisive:
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 677
Реакции
677
Баллы
113
а значить выбор перед какой ПЧ на перекрестке остановиться вне пересечения ПЧ и без создания препятствия для движения пешеходам и водителям разрешенных для движения направлений лежит на водителе
Это точно не бред?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Это точно не бред?
сейчас этот инструктор прочитает и побежит жаловаться
Принятыми мерами розыска полка ДПС городской Госавтоинспекции данный водитель был установлен. Им оказался мужчина 1952 г.р. В настоящее время в отношении него вынесено постановление о правонарушении по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), водителю назначен штраф в размере 1000 рублей.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 381
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Обжаловать можно абсолютно все. Даже с видео и покидая перекресток, когда красный горит еще 5 секунд ))) Главное, чтоб обжаловающиму потом медкомиссию внеочередеую не назначали.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 320
Реакции
3 913
Баллы
113
Обжаловать можно абсолютно все. Даже с видео и покидая перекресток, когда красный горит еще 5 секунд ))) Главное, чтоб обжаловающиму потом медкомиссию внеочередеую не назначали.

В данном случае еще и лицензию на обучение аннулировать. Или что там у автоинструкторов есть?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Интересно, просто отписки или реально возбуждают?
Посмотреть вложение 485265

http://www.autosaratov.ru/phorum/th...егистраторов?p=7671086&viewfull=1#post7671086

И какой-то жутко корявый скан ))))) Или что-то с кодировкой у них))
Вот тоже интересно, если после того как ты присылаешь материал, они выходят на тебя, вызывают в адм. практику для составления материала ? Ты кладешь болт, не приходишь, Профит ?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Вот тоже интересно, если после того как ты присылаешь материал, они выходят на тебя, вызывают в адм. практику для составления материала ? Ты кладешь болт, не приходишь, Профит ?
Меня не вызывали, хотя я ждал. В обращение вложил три скрина с видео. Где тс на запрещающий перед перекрестком (номера видно), совершил выезд (номера видно) и покинул перекресток.Но по всем трем фото прекрасно видно тс, номера, запрещающий сигнал светофора и сам момент проезда. Короче, вроде все очевидно. Может по этому не вызывали. Хотя, заявителю можно одной хренью отписаться (ведь никак не проверить,выписали ему ему или нет...), обращение закрыть по другой фигне. В итоге все сыты и целы.:) Надо поверить. Открыть донат, насобирать, потом я проезжаю на запрещающий, а кто-то с рега отправляет на меня обращение. И проверим :)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 355
Реакции
435
Баллы
83
А вот для исключения подобного спуска на тормозах и должна быть система поощрения заявителя процентом от штрафа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 237
Реакции
4 053
Баллы
113
Меня не вызывали, хотя я ждал. В обращение вложил три скрина с видео. Где тс на запрещающий перед перекрестком (номера видно), совершил выезд (номера видно) и покинул перекресток.Но по всем трем фото прекрасно видно тс, номера, запрещающий сигнал светофора и сам момент проезда. Короче, вроде все очевидно. Может по этому не вызывали. Хотя, заявителю можно одной хренью отписаться (ведь никак не проверить,выписали ему ему или нет...), обращение закрыть по другой фигне. В итоге все сыты и целы.:) Надо поверить. Открыть донат, насобирать, потом я проезжаю на запрещающий, а кто-то с рега отправляет на меня обращение. И проверим :)
У меня только один случай был, когда мне также отписались, что, мол, возбудили дело, и я впоследствии им ещё одно обращение отправил, где указал, что не смотря на возбуждённое ими дело, тот же водитель продолжает там же нарушать. Тогда уже мне ответили, что привлекли его к ответственности, и тот водила, действительно, перестал нарушать.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Меня не вызывали, хотя я ждал. В обращение вложил три скрина с видео. Где тс на запрещающий перед перекрестком (номера видно), совершил выезд (номера видно) и покинул перекресток.Но по всем трем фото прекрасно видно тс, номера, запрещающий сигнал светофора и сам момент проезда. Короче, вроде все очевидно. Может по этому не вызывали. Хотя, заявителю можно одной хренью отписаться (ведь никак не проверить,выписали ему ему или нет...), обращение закрыть по другой фигне. В итоге все сыты и целы.:) Надо поверить. Открыть донат, насобирать, потом я проезжаю на запрещающий, а кто-то с рега отправляет на меня обращение. И проверим :)
Ну так мне интересны действия с нарушающей стороны? Дистанционно постановление выписать не могут, в ГИБДД я не еду. Далее я так понимаю спускается всё на тормозах)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 237
Реакции
4 053
Баллы
113
Ну так мне интересны действия с нарушающей стороны? Дистанционно постановление выписать не могут, в ГИБДД я не еду. Далее я так понимаю спускается всё на тормозах)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Срок выходит, и дело (если оно, вообще, возбуждалось) закрывается. Хотя, по идее, если нарушитель не явился, они обязаны доставить.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Срок выходит, и дело (если оно, вообще, возбуждалось) закрывается. Хотя, по идее, если нарушитель не явился, они обязаны доставить.
А, разве выписывается не по аналогии с штрафами с камер автоматической фиксации?
 
Верх Низ