Видео: нарушения, аварии, ситуации. Интересные фото/видеозаписи с авторегистраторов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
В первом повороте поворотник и не нужен. Ибо там некуда больше ехать кроме как направо..
По ПДД нужен, да и поворот с левой полосы направо в популярных трактовках запрещен.

По понятиям да. Едет два ряда всем всё понятно. Поворотник уместен для обозначения перестроения.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 168
Реакции
686
Баллы
113
Да что спорить то) так сложно рычажок подвинуть под рулем? Не сложнее нажать на педаль. Зато другим участникам сразу станет понятнее
 
  • Like
Реакции: Svat
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 204
Реакции
619
Баллы
113
Да что спорить то) так сложно рычажок подвинуть под рулем? Не сложнее нажать на педаль. Зато другим участникам сразу станет понятнее
На фото от Алёши это будет ввод в заблуждение, если нет цели перестроиться или развернуться
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
здесь тоже все вкючают правый поворотник, ага?
Я не заметил там перекрёстка.
Так что там включать не нужно, если не меняешь полосу.
Но в Саратове считается моветоном проезжать повороты в полосе, все же гонсчеги, режут по апексу.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 381
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 149
Баллы
113
Я не заметил там перекрёстка.
Так что там включать не нужно, если не меняешь полосу.
Но в Саратове считается моветоном проезжать повороты в полосе, все же гонсчеги, режут по апексу.
Ещё и поворачивать не из того ряда
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 127
Реакции
486
Баллы
83
Ну, от таких-то куда деться. Хотя, на Рахова их какое-то безумное количество. Я про переходы вдоль бульваров через пересекающие улицы
Шли сегодня от филармонии до горпарка пешком. Последнюю часть по Рахова. И что хочу сказать. Так большинство переходов посередине Рахова, вообще, отмороженные. Там нет пешеходного светофора. И никакого нет . Они нерегулируемые, по факту. Можно просто идти, не взирая, что машинам перпендикулярный зелёный. Единственный нормальный переход на Рахова Новоузенской. Там пешеходный светофор стоит.
 
Последнее редактирование:
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Они нерегулируемые, по факту. Можно просто идти, не взирая, что машинам перпендикулярный зелёный.
Вот вот )) Я тоже жене объяснял это же, только на Московской и Кутякова.
На Московской светофор есть, вопросов нет. А на Кутякова уже нерегулируемый, так то да... можно идти, обязаны пропустить.
Я всё никак не дождусь инспекторов, они на Кутякова перед Рахова иногда стоят. Хочу подойти, спросить, услышать ответ ну и попробовать перейти на их глазах ))))) Пока, правда, не определился, в какой последовательности действовать. А то ведь можно и не дожить до "спросить" ))))
 
Последнее редактирование:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 794
Реакции
1 408
Баллы
113
Шли сегодня от филармонии до горпарка пешком. Последнюю часть по Рахова. И что хочу сказать. Так большинство переходов посередине Рахова, вообще, отмороженные. Там нет пешеходного светофора. И никакого нет . Они нерегулируемые, по факту. Можно просто идти, не взирая, что машинам перпендикулярный зелёный. Единственный нормальный переход на Рахова Новоузенской. Там пешеходный светофор стоит.
4.4. В местах, где движение регулируется , пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 127
Реакции
486
Баллы
83
4.4. В местах, где движение регулируется , пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
А нет там транспортного светофора. Транспортный светофор слева и справа на пересечениях проезжих частей. А посередине бульвара нет светофоров . Никаких. Просто, нерегулируемый ПП, обозначенный знаками, с двух сторон и разметкой
 
Последнее редактирование:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 794
Реакции
1 408
Баллы
113
А нет там транспортного светофора. Транспортный светофор слева и справа на пересечениях проезжих частей. А посередине бульвара нет светофоров . Никаких. Просто, нерегулируемый ПП, обозначенный знаками, с двух сторон и разметкой
Светофоры и не обязаны быть в каждой точке перекрестка.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 107
Реакции
1 530
Баллы
113
в тему проезда на желтый и кто успел затормозить
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 734
Реакции
321
Баллы
83
пффф, а ты чего от приоры ожидал? Это ж ясно было сразу, что там отрыжка и как она себя поведет.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 315
Реакции
3 910
Баллы
113
Верх Низ