Видеокамеры будут выписывать штрафы за парковку

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Тут была главная ошибка.
ДПСники могут сказать что угодно, но пешеходный переход, регулируемый или нет, не отменяет действия знака :3_27:.
Рекомендуется к прочтению, наравне с ПДД РФ.

Если справа за переходом до знака место есть, то там парковаться можно.
Конечно, хорошо бы посмотреть текущую дислокацию знаков на данном участке и пришедшее постановление с фоткой.
Некоторым авто можно передвигаться по проспекту. Как выезжающие с него должны узнать про знак, установленный после Волжской?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
ДПСники могут сказать что угодно, но пешеходный переход, регулируемый или нет, не отменяет действия знака
Его отменяет перекресток с проспектом Кирова (улица Немецкая)
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 470
Реакции
1 934
Баллы
113
Его отменяет перекресток с проспектом Кирова (улица Немецкая)
Хм, мысль интересная, перекрёсток никто не отменял, несмотря на то, что проезжих частей в пешеходной зоне вроде как и нет.
С другой стороны, тогда на перекрёстке парковаться как бы нельзя.
Хотя, с третьей стороны, он как бы Т-образный и на крышке при определённых обстоятельствах вроде как можно.
Вообщем, как обычно, у нас в Саратове, всё запутано. :)
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
MS_FF, да, т-образный перекресток, поэтому и можно парковаться по левой стороне Радищева, несмотря на знак после перекрестка с Волжской
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Хм, мысль интересная, перекрёсток никто не отменял, несмотря на то, что проезжих частей в пешеходной зоне вроде как и нет.
С другой стороны, тогда на перекрёстке парковаться как бы нельзя.
Хотя, с третьей стороны, он как бы Т-образный и на крышке при определённых обстоятельствах вроде как можно.
Вообщем, как обычно, у нас в Саратове, всё запутано. :)
Так парковалась-то она не на крышке перекрёстка, а за ним. Это первое.
А второе - как-то несколько лет назад был оснановлен вечером на Чернышевского, после разворота на светофоре у Горпарка. Долго мы общались с ГАИ, но так и не смогли они мне доказать мою вину. Сначала была сплошная, но я развернулся на зебре, потом была именно зебра, но она действует в момент отключения светофора, дальше запрет на разворот при рядности дороги более трёх полос, но я развернулся на перекрёстке.
В общем они просто перебирали всё что можно, но нужное подобрать так и не смогли. Я и сам был уверен что не нарушил. Специально у них на глазах не стал бы наглеть.
Т.е. светофор в том случае всё-таки являся перекрёстком, хоть он так же и был пешеходным. Иначе я бы так легко не отделался.
 
A

alexdans

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Пришли два штрафа за парковку. Парковался на Радищева в верхнем "кармане" у Юридического инс-та. Хоть в "кармане" есть разметка под парковку - это не помешало выписать штраф за знак 3.27 "Остановка запрещена" на углу Гоголя и Радищева. Будьте осторожны!!! Парковался там постоянно, теперь не знаю сколько ещё штрафов ждать.:(
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 470
Реакции
1 934
Баллы
113
светофор в том случае всё-таки являся перекрёстком, хоть он так же и был пешеходным.
Светофор у Горпарка на Чернышевской является чистА пешеходным и там точно никакого перекрёстка нет.
Есть переулки до и после (4-й и 5-й Волжские проезды), их ещё можно считать перекрёстками, но они в стороне.
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 470
Реакции
1 934
Баллы
113
Парковался на Радищева в верхнем "кармане" у Юридического инс-та. Хоть в "кармане" есть разметка под парковку - это не помешало выписать штраф за знак 3.27 "Остановка запрещена" на углу Гоголя и Радищева.
А вот это уже много раз обмусолено, как раз на примере обновленной ул. Радищева, если нет знака :6_4: перед карманом в зоне действия знака :3_27:, то там останавливаться нельзя.
 
A

alexdans

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
А вот это уже много раз обмусолено, как раз на примере обновленной ул. Радищева, если нет знака :6_4: перед карманом в зоне действия знака :3_27:, то там останавливаться нельзя.

Так не жалуюсь, а предупреждаю, что автоматические парконы вполне успешно катаются и рассылают "письма счастья"
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 470
Реакции
1 934
Баллы
113
автоматические парконы вполне успешно катаются
Не видел в Саратове пока ни одного, за предупреждение спасибо, хоть я и не паркуюсь в неположенных местах.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
A

alexdans

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
А выложи пожалуйста скан штрафа. В нём должны быть указаны названия автоматического средства фиксации.

Скан выкладывать не буду (извини). Но по документу:
Наименование:"ПАРКОН"
Идентификатор (№): VAP0156
Съёмка из салона авто - видны дворники.
Два фото с разницей в 5мин.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Klonic_J, хочешь сказать, что кирова/вольская, кирова/горького, кирова/чапаева не перекрестки???
тогда почему до кирова/вольская нельзя слева парковаться(эвакуатор сразу забирает) а за светофором можно(эвакуатор не трогает)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
David, если кто то считает, что проспект Кирова - это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения, то пусть считают пешеходные переходы перекрестками, пусть ставят за светофором пока их эвакуатор не трогает
 
Верх Низ