Винчестеры объемом более 3 ТБ появятся в начале будущего года

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да ладно прям пару дней. То есть получается, что фильмы на 700 мб качаются у нас за 2 часа? Ага, ага. Скажите это моему компьютеру.

А про ФОС - я и не говорил про зависимость от ширины канала. Не передергивайте. Я имел в виду востребованность в больших файлах у народа. У любого посмотрите кто что качает - при выборе одного и того же фильма между файлом на 700-1400 мб, и 4500 мб человек обязательно скачает меньший. Заведомо зная, что он будет худшего качества. Нет, конечно, чтобы поспорить и отстоять свою точку зрения, вы можете писать, что вы и все-все-все вокруг качаете с ФОСа исключительно гигантские фильмы и ни килобайтом меньше, но на деле-то это будет не так.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да ладно прям пару дней. То есть получается, что фильмы на 700 мб качаются у нас за 2 часа? Ага, ага. Скажите это моему компьютеру. А про ФОС - я и не говорил про зависимость от ширины канала. Не передергивайте. Я имел в виду востребованность в больших файлах у народа. У любого посмотрите кто что качает - при выборе одного и того же фильма между файлом на 700-1400 мб, и 4500 мб человек обязательно скачает меньший. Заведомо зная, что он будет худшего качества. Нет, конечно, чтобы поспорить и отстоять свою точку зрения, вы можете писать, что вы и все-все-все вокруг качаете с ФОСа исключительно гигантские фильмы и ни килобайтом меньше, но на деле-то это будет не так.
Я с торрентсов качаю в лучшем качестве, а не в меньшем размере и при выборе 700мб или 1400мб я выберу последнее, если качество будет лучшим. При этом экранки как правило не качаю - зачем отстой такого качества.

А когда у родителей захожу в билайновский фос - там вообще милое дело, 4.5Гб фильм качается за 12-15 минут.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да ладно прям пару дней. То есть получается, что фильмы на 700 мб качаются у нас за 2 часа? Ага, ага. Скажите это моему компьютеру.

А про ФОС - я и не говорил про зависимость от ширины канала. Не передергивайте. Я имел в виду востребованность в больших файлах у народа. У любого посмотрите кто что качает - при выборе одного и того же фильма между файлом на 700-1400 мб, и 4500 мб человек обязательно скачает меньший. Заведомо зная, что он будет худшего качества. Нет, конечно, чтобы поспорить и отстоять свою точку зрения, вы можете писать, что вы и все-все-все вокруг качаете с ФОСа исключительно гигантские фильмы и ни килобайтом меньше, но на деле-то это будет не так.

При выборе фильма - всегда качаю самую тяжелую и качественную версию. Смотреть плохое качество на хорошем телеке невозможно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У любого посмотрите кто что качает - при выборе одного и того же фильма между файлом на 700-1400 мб, и 4500 мб человек обязательно скачает меньший. Заведомо зная, что он будет худшего качества. Нет, конечно, чтобы поспорить и отстоять свою точку зрения, вы можете писать, что вы и все-все-все вокруг качаете с ФОСа исключительно гигантские фильмы и ни килобайтом меньше, но на деле-то это будет не так.
Я всегда выбираю больший файл. Что видео, что аудио.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скачад HD Пятый элемент (5 гигов) приблизительно за 6-7 минут. Привет бобру.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Может тебе скачать?)

Да чуть-чуть, вроде, осталось. Спасибо. Просто я Win7 тестю, но и XP пока бывает нужна. Перезагружаюсь туда-сюда – соответственно каждый раз заново в очередь встаю на закачку файла.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Скачад HD Пятый элемент (5 гигов) приблизительно за 6-7 минут. Привет бобру.

Ну да. Невостребованные фильмы качаются за считанные минуты. Не думаю, что по популярности Пятый элемент 90-х годов более востребован, чем третий Ледниковый период. Привет алексу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну да. Невостребованные фильмы качаются за считанные минуты. Не думаю, что по популярности Пятый элемент 90-х годов более востребован, чем третий Ледниковый период. Привет алексу.
А «востребованные» фильмы есть у гораздо большего количества пользователей. ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну да. Невостребованные фильмы качаются за считанные минуты. Не думаю, что по популярности Пятый элемент 90-х годов более востребован, чем третий Ледниковый период. Привет алексу.

Востребованный фильм будет качаться еще быстрее. Проверенно на Обитаемом острове в HD
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да, тут ситуация парадоксальная, но известная. Невостребованный лежит у одного-двух чуваков, никто его не качает, и ты его сливаешь быстро. А ооочень востребованные лежат у множества пользователей (счет на сотни) - и потому тоже скачивается быстро. А вот промежуточные как раз качаются по месяцу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да, тут ситуация парадоксальная, но известная. Невостребованный лежит у одного-двух чуваков, никто его не качает, и ты его сливаешь быстро. А ооочень востребованные лежат у множества пользователей (счет на сотни) - и потому тоже скачивается быстро. А вот промежуточные как раз качаются по месяцу.

Чё та мне кажется уже флуд недурный понесся :)
По теме: сейчас в Саратове (я не говорю про Москву и прочие места с гораздо более развитым интернетом) людям, которым пока не повезло с подключением к Билайну (тем кому повезло соответсвенно всё в разы проще) забить несколько Терабайтов винта HD-видео буквально за пару-тройку месяцев труда никакого не представляет... Соответсвенно, 3-х терабайтный винт с конкурентной стоимостью гига востребован очень даже. И это у нас, в "глуши, в Саратове" :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, тут ситуация парадоксальная, но известная. Невостребованный лежит у одного-двух чуваков, никто его не качает, и ты его сливаешь быстро. А ооочень востребованные лежат у множества пользователей (счет на сотни) - и потому тоже скачивается быстро. А вот промежуточные как раз качаются по месяцу.

Назови мне промежуточный фильм. И посмотрим за сколько я его скачаю.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да, тут ситуация парадоксальная, но известная. Невостребованный лежит у одного-двух чуваков, никто его не качает, и ты его сливаешь быстро.

Это при условии, что у него больше никто ничего не качает.
А вот если у него что-то уже качают, а сам он при этом у тебя ничего не качает, слотов будешь ждать до посинения. Хотя и быстрее, чем в ДЦ.

А ооочень востребованные лежат у множества пользователей (счет на сотни) - и потому тоже скачивается быстро.

В основном за счет того, что у кого-то из кучи канал на отдачу будет свободен. И чем больше их - тем выше суммарная скорость.

А вот промежуточные как раз качаются по месяцу.

Там несколько сложнее устроено.
 
E

ESKOBAR

Новичок
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Я винчестеров больше 1.5 ТБ не видел !!!
 
Верх Низ