Винда не устанавливается о_О

  • Автор темы эрмак
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Было что-то подобное. Возможно дистрибутив винды не имеет дров для конкретного сата контроллера мамки.
Попробуй как вариант найти в биосе что-нить типа "SATA native mode", "AHCI", "SATA mode", "Controller mode", "IDE Emulation" и выставить если есть "IDE Emulation", либо если нет - Disable для SATA Native Mode. В общем в этом направлении - имхо байда какаято с восприятием винтов.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
В общем в этом направлении - имхо байда какаято с восприятием винтов.
Эта байда называется "отсутствие драйверов под SATA контроллер" и выражается в отсутствии жесткого диска как такового на этапе выбора раздела для установки. И проблема была только с XP. В 7ке эти драйвера быть должны. Если нет, то интегрировать ручками через nLite.
Ну собственно я так понимаю, что решилось всё установкой с флешки. И тему можно прекращать пережевывать.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
А я что написал?
Извиняюсь. Ночью прочитал между строк. И в голове только конец фразы остался. )
Но в любом случае это не с драйверами связано. 7ка должна ставиться, на ней такой проблемы не было.
 
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
выньте батарейку, обнулите биос, авось поможет.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Я бы первым делом проверил память мемтестом, хард, например, акронисом и другой привод воткнул бы.
Насчет отсутствия сата-дров, как-то оно сомнительно выглядит, маловероятно)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Было что-то подобное. Возможно дистрибутив винды не имеет дров для конкретного сата контроллера мамки.
Попробуй как вариант найти в биосе что-нить типа "SATA native mode", "AHCI", "SATA mode", "Controller mode", "IDE Emulation" и выставить если есть "IDE Emulation", либо если нет - Disable для SATA Native Mode. В общем в этом направлении - имхо байда какаято с восприятием винтов.
+1
 
Верх Низ