Виновник ДТП не застрахован. Что делать?

  • Автор темы DenGT
  • Дата начала
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Если нет ОСАГО, то чаще всего с виновника.
ОСАГО оформлено только на владельца, виновно другое лицо, которого нет в страховке. Виновник ездил по доверенности. Нельзя получить компенсацию по страховке на владельца?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Невозможно точно сказать, не изучив документов, но скорее всего можно получить возмещение именно с СК.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Денис, расскажи как тут дело то закончилось?
 
O

OkaPoka

Новичок
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
не уверенна, что суда - но выхода нет.

04.06.2011 в 00-15 было ДТП,на моей машине по доверке ехал мой парень по кольцу а виновный посередине кольца несся на спортивке на бешаной скорости - там вообще кирпич висит,

ударил меня в левую фару, его отнесло от меня метров на 15,
Моя машина не на ходу, все целы, морда полностью в хлам,я я недавно движок новый поставила,

Водила- виновный пьяный был, понаехало его "крутяков", сначала предлагали усиленно в их автосалон на ремонт поставить без сотрудников ДПС,
Мы отказались,

после начались угрозы:
Потом один их них кричал что он судебный пристав, - "Щас" типо, я вас по базе пробью и мы разберемся.

После нашего отказа:
Оказывается за рулем не хозяин, кто был -без работный и страховки у него нет.
вдруг сразу оказался.

Мы вызвали ДПС,
они приехали, начали составлять там что-то, самостоятельно причем,

Приехала их в ноль пьяная адвокатша-самостоятельно за рулем , дала визитку, начела советовать как писать, что бы выгородить виновного.
ДПС ее видели - и к ней не подошли почему -то, она спокойно уехала на своей машине.

Мы настаивали на свидетельствовании виновного на алкоголь, нам эта адвокатша сказала что они ездили в больницу, типо он трезвый, и сотрудник ДПС подтвердил.

Сегодня я ходила в больницу и врач сказал что таких не было, и вообще у ДПС алькотестер при себе должен быть.

Страховщики не приехали, ночью они спят а в субб не работают, ждать до понедельника.

ДПС как то очень странно приняли наши освидетельствования, не подписались при мне, и копии естественно не выдали.

Машину виновного забрал городской буксир и почему то не не штрафстоянку, а покатили к себе в автосервис.

в справке о ДТП сострудники ДПС написали статью - наложение административного штрафа п.п 13.9 ПДД РФ ст 12.13 что там 2 еще или 22 КоАП РФ.

Водителя-потерпевшего посадили в свою машину без меня (я свидетель подошла спустя 15 мин после дТП), сказали -подписывай, он подписал по не знанию да и в состоянии шока.

Подозреваю что сотрудники ДПС имели какой-то интересе "ослябляя" вину - виновного водителя.

Обманули нас, развели, господа помогите вытрести с них хоть на ремонт машины, что я могу сделать, как иск в суд написать?

У меня имеется фото аварии и несколько записей разговора с защищавшими виновного "крутяками", я их еще не слушала, но думаю интересное найдется.

Мне в понедельник в милицию - что требовать, что написать?
помогите, простым смертным нет защиты нигде.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ДПС ее видели - и к ней не подошли почему -то
Потому, что она не является участником ДТП.
Мы настаивали на свидетельствовании виновного на алкоголь
Водитель вашей а\м написал в обьяснении это и про угрозы?
Страховщики не приехали, ночью они спят а в субб не работают
Они тут при чем?
Водителя-потерпевшего посадили в свою машину без меня (я свидетель подошла спустя 15 мин после дТП), сказали -подписывай, он подписал по не знанию да и в состоянии шока.
По незнанию и в состоянии шока он мог и явку с повинной по убийству подписать. Детский аргумент.
сострудники ДПС написали статью - наложение административного штрафа п.п 13.9 ПДД РФ ст 12.13
Кому?
Подозреваю что сотрудники ДПС имели какой-то интересе "ослябляя" вину - виновного водителя.
Можете жалобу написать в облГИБДД или прокуратуру.
Обманули нас, развели
В чем обманули?
как иск в суд написать?
Пользуйтесь поиском.
Мне в понедельник в милицию - что требовать, что написать?
Вам - до принятия решения ничего не требовать, т.к. вы являетесь свидетелеи ДТП. Написать обьяснение, где подробно описать происходившее. Есои решение принято - требуйте комплект документов для СК.
 
Верх Низ