Виза в США

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А для тех, кому за 30 - есть ли аналогичное?
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
А для тех, кому за 30 - есть ли аналогичное?

Даже не знаю. Я когда в свое время интересовался различными вариантами работы в США наткнулся на форум где все подробно расписано теми кто уже в США или собирается.
Адрес: govorimpro.us
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
А для тех, кому за 30 - есть ли аналогичное?

Как вариант - получать туристическую визу тут, искать кто тебя там возьмет по ней работать, а потом оттуда менять ее на рабочую, потом уже грин кард.

в 2008 я работал с казашками, которые там остались и работали официально по туристической визе.

а в 2010 уже нет, у них у самих работы нет.

но в любом случае, если оставаться - еще раз учиться там, иначе как гастарбайтер, хоть и с хорошей зп.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
ак вариант - получать туристическую визу тут, искать кто тебя там возьмет по ней работать, а потом оттуда менять ее на рабочую, потом уже грин кард.

А разве визу менять не в России придется. Вроде как нужно вернуться и оформлять рабочую в Москве.
 
C

Chtulhu

Guest
Вот тут немного подробней http://www.theusa.ru/2010/05/b1b2.html
Расскажу немного о получении гостевой визы. Собственно, визу то я еще не получил, поэтому просто пара слов о попытке получения :)

Процесс подачи документов гораздо проще и дешевле, чем на J-1 (Work&Travel).
Визу B-1 дают для деловых поездок, а B-2 для туристических. Стоит это дело 3900 рублей, и еще 1600 (в некоторых городах меньше) берет PonyExpress за доставку документов в консульство. Итого 5500 рублей на всё про всё. Ну мне еще рублей 800-900 нужно будет потратить на бензин до Екатеринбурга и обратно.
Перед сдачей документов нужно заполнить электронную форму DS-160 и сделать фотографию 5*5 (как в бумажном, так и в электронном виде). Ну и конечно же подготовить документы для поездки. Их можно разделить на две группы — документы, объясняющие цель поездки, и документы, подтверждающие связь с домом (то что вы вернетесь обратно).

Для обоснования цели поездки обычно используется или приглашение от друзей, или приглашение на какую-то выставку или предприятие (для бизнес-поездок), или маршрут следования с бронированием отелей. К этому пункту, я отнесся мягко говоря по-раздолбайски. Я просто не смог придумать, какие я могу представить тут документы. Я не еду в гости, компания Apple меня не приглашала для покупки айпада, никакая фирма не ждет меня, чтобы обсудить детали контракта, и никакой колледж не высылал мне официального приглашения посмотреть, как они работают. Наверное можно было бы приложить распечатку с айпадом или картой моей плановой поездки, но я подумал, что это мало добавит убедительности :) В Pony-Express мне настоятельно рекомендовали приложить подтверждение брони отеля, но я не представляю как забронировать отель, когда точно неизвестна дата поездки, так что я приложил просто распечатку с адресом Spaulding hotel в Сан-Франциско, где я уже однажды останавливался. Сейчас подумал, что все же можно было бы приложить лист с маршрутом и описанием в свободной форме, что я планирую делать...но месяц назад мне такая мысль не пришла. Так что все детали поездки буду рассказывать на месте. Собственно, из-за этой части у меня и возникает волнение «дадут/не дадут».

А вот со второй частью — документами, подтверждающими связь с домом, у меня оказалось получше. Я приложил справку из института, копию зачетки и студенческого, копию ПТС на машину, копию свидетельства на недвижимость, и банковскую выписку. Хотел еще про работу указать, но официальных документов/справок у меня на тот момент не было, не прикладывать же скриншот сайта, типа вот тут я работаю =) Ну и главный мой аргумент, пожалуй, это 2 поездки в США без каких-либо нарушений сроков.

Визу дают на год, но в некоторых случаях за дополнительные 100$ могут дать и на 2 года. Естественно, это не означает, что можно все 2 года жить в Америке. Срок пребывания в стране определяется при въезде, но в течение срока действия визы можно приезжать несколько раз.

P.S. Видео-инструкция от посольства США:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Как вариант - получать туристическую визу тут, искать кто тебя там возьмет по ней работать, а потом оттуда менять ее на рабочую, потом уже грин кард.
Спасибо.

Ну и главный мой аргумент, пожалуй, это 2 поездки в США без каких-либо нарушений сроков.
С этого и надо было начинать.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Собственно вот я и вернулся из поездки, если кому че интересно спрашивайте, с удовольствием расскажу.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Да я даж и не знаю что писать, если честно. :\
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0

Ты всмысле с собой флаг США носишь? И вообще надо было Российский Флаг туда воткнуть.

Страшные что п..ц, им надо заканчивать жрать гамбургеры

Толстые или страшные?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
ты не поверишь, там на пляже через каждые писят метров американский и русский флаги (кроме шуток)


и толстые, и страшные
И еще одеваются хрен знает как)

Зато титько заценили? Почти у всех ниче таг))
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Нью йорк очень суматошный город, Вашингтон поспокойнее.

Что меня поразило - весь манхеттен центральный в какой-то блевотине, но нигде вообще нет пыли, все в асфальте.

В вашингтоне по достопримечательностям ходили? как оно?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
весь манхеттен центральный в какой-то блевотине,
Не заметил, если честно. Удивило практически полное отсутствие газонов.

В вашингтоне по достопримечательностям ходили? как оно
Ну капитолий и белый дом, конечно, очень понравились, еще были в музее космонавтики, тоже очень круто, но NY конечно рулит :)
 
Верх Низ