Включайте поворотники!

  • Автор темы Сергей 64
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Определяется элементарно: горячая и холодная нить накала рвутся по-разному...

Если у горящей лампы разрушается колба, края нити накаливания оплавляются, а если лампа не горела - то либо нити остаются целыми либо просто рвутся.


Ладно, ладно....набросились блин..;)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Был в саратове несколько дней... за три дня меня подрезали, перестраивались передо мной без поворотника, сигналили сзади, чтобы я уступил дорого, пытались со мной соревноватьсяна на светофорах какое-то бешенное количество раз... Что удивило, это теперь то ли мода, то ли привычка на перекрестке поворачивать сразу не пропуская встречный транспорт. Возрасло количество авто с тонированными наглухо стеклами, причем эти авто типа девяток и семерок. При мне на светофоре из за того что водители не пропустили друг друга столкнулось два авто, причем они явно видели друг друга просто не хотели уступать.
Конечно, можно сказть не нравится можно вообще не приезжать... но дело совершенно не в этом... реально Саратов стал напоминать какое-то поле боя в плане езды (особенно это касается сильных мира сего и мажоров с номерами ааа и ттт и т.д.)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
хм.... мое мнение- поворотники нужны только сзади... на остальные тупо никто не смотрит.
У мя всего два поворотника сзади,чтоб все видели когда поворачиваю,останавливаюсь и т.п.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Был в саратове несколько дней... за три дня меня подрезали, перестраивались передо мной без поворотника, сигналили сзади, чтобы я уступил дорого, пытались со мной соревноватьсяна на светофорах какое-то бешенное количество раз... Что удивило, это теперь то ли мода, то ли привычка на перекрестке поворачивать сразу не пропуская встречный транспорт. Возрасло количество авто с тонированными наглухо стеклами, причем эти авто типа девяток и семерок. При мне на светофоре из за того что водители не пропустили друг друга столкнулось два авто, причем они явно видели друг друга просто не хотели уступать.
Конечно, можно сказть не нравится можно вообще не приезжать... но дело совершенно не в этом... реально Саратов стал напоминать какое-то поле боя в плане езды (особенно это касается сильных мира сего и мажоров с номерами ааа и ттт и т.д.)

В Москве заметил такую штуку. Когда машина выезжает со второстепенной, на главную, на право, то включают левый поворотник, что бы было видно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
хм.... мое мнение- поворотники нужны только сзади... на остальные тупо никто не смотрит.
У мя всего два поворотника сзади,чтоб все видели когда поворачиваю,останавливаюсь и т.п.

А при езде навстречу и повороте налево, значит не нужны? Должны догадываться прямо ты поедешь или повернешь? Интересная позиция. :dirol:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ну кстати часто включишь поворотник на перекрестке нерегулируемом, а тот кто справа например стоит тупо и смотрит куда ты едишь, хотя видно поворотник и он ваще справа и поправилам должен ехать
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
ну кстати часто включишь поворотник на перекрестке нерегулируемом, а тот кто справа например стоит тупо и смотрит куда ты едишь, хотя видно поворотник и он ваще справа и поправилам должен ехать
Просто человек хорошо усвоил правило ДДД (дай дураку дорогу), хотя может быть и просто тормоз. И еще поведение других водителей может зависеть от того, с какой скоростью ты приближаешься к данному перекрестку.
 
A

ash

Guest
ну кстати часто включишь поворотник на перекрестке нерегулируемом, а тот кто справа например стоит тупо и смотрит куда ты едишь, хотя видно поворотник и он ваще справа и поправилам должен ехать
Я тоже жду - были случаи. И были случаи начала маневра поворота с последующим "не туда" и проездом в прямом направлении. Так что я лучше подожду :)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Ладно, ладно....набросились блин..;)
НЕ а что набросились, самые умные наверное, всегда ездеют по дорогам и смотрят не на дороги и на общий поток, а только на стопы впереди идущеймашины и поэтому если у тебя дружище не сработают стопсигналы, то они обязательно в тебя врежутся и будут доказывать через суд и всяческие экспертизы что стопы негорели, только вот к тому времени я эти стопы разбитые выброшу уже вместе с лампами и нитями накаливания.......
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
НЕ а что набросились, самые умные наверное, всегда ездеют по дорогам и смотрят не на дороги и на общий поток, а только на стопы впереди идущеймашины и поэтому если у тебя дружище не сработают стопсигналы, то они обязательно в тебя врежутся и будут доказывать через суд и всяческие экспертизы что стопы негорели, только вот к тому времени я эти стопы разбитые выброшу уже вместе с лампами и нитями накаливания.......
Откуда столько агрессивности то?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Агрессивности нету, просто к тому, что много тем и разговоров на ту тему , что стопы не видно либо не горят,что ,мол, все очень плохие редиски, кто так ездеет, я и высказал свое мнение,объективное,что надо смотреть не только на стопы, но и вобщем на движение......

Вроде все правильно написал=) to Qok
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Обращение к автомобилистам. Поворотники

Уважаемые! Не относитесь к другим участникам дорожного движения как быдлу. Не надо, что бы о вас думали как о голубых (грубить не буду). Ну, пожалуйста, соблюдайте элементарно правила. Ну включайте поворотники, если маневрируете. Не важно: на дороге, на домовой территории. Вам чтоль приятно, когда вас - не включивших сигнала поворота, обзывают идорасами? Ну реально задолбали....
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Уважаемые! Не относитесь к другим участникам дорожного движения как быдлу. Не надо, что бы о вас думали как о голубых (грубить не буду). Ну, пожалуйста, соблюдайте элементарно правила. Ну включайте поворотники, если маневрируете. Не важно: на дороге, на домовой территории. Вам чтоль приятно, когда вас - не включивших сигнала поворота, обзывают идорасами? Ну реально задолбали....

реально достают!!! совет- сам предусмотрительнее будь. Думай за него ... Уже не подъезжаю близко к авто , держу дистанцию, что бы вывернуть и объехать. и главное без нервов!!!!
 
Верх Низ