Вкусные рецепты!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
да сделай 2 противня
можно даже сначала быстро овощи припустить и выложить на рыбу уже горячие
готовится-то 15 минут

Да хрен знает чё у неё за духовка. Она ей почти не пользуется. Пока будет в духовке одна часть колбаситься, я по-быстрому в кляре забацаю.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А кусочки маненькие резать? А он не раздризьганый получается, если его тушить? Он просто и так весь водянистый. Если тушить, то он не очень разэтовается?
куски порционные))) класть уже в готовый томатный соус и тушить.
это хорошо на небольшое количество порций, а тебе видимо много надо. можно запеканку рыбную в духовку, а быстрей в микроволновке, пластами друг на друга а потом резать ломтиками) а почему гречка а не рис?
 
С

Снежана

Guest
Девы, подскажите, что мона сварганить. Не могу придумать. В четверг мне готовить на поминки что-то из рыбы. Свекровь купила морской язык. Велела не потрафить. Я его обычно делаю в кляре. А потОм едим долго не грея. Можно и без гарнира. Но обычно пюре делаю к нему. Или ещё жарю язык этот просто так. Но редко, не очень люблю жарить рыбу. Или ещё в духовке с овощами и сыром. Но это всё категорически не подходит. Свекровь сказала, что на гарнир будет гречка. Что мне с языком-то сделать? В кляре + подливку для гречки? Или кто-то поинтереснее может подсказать? А?:resent:

ням-ням... единственная рыба, которую люблю и ем, так это язычок... конечно в кляре делай, это очень сочная рыба и в кляре просто вкусняшка...
 
L

LancerA

Guest
сегодня на ужин заказала салат, "нежность" называется. да такой вкусный. я попросила у официантки рецепт. простой очень :) немного смахивает на салат из языка.

мясо индейки (фирма ДОМИДО), огурец нарезать соломкой (всё примерно в равных пропорциях). добавить зеленый горошек. заправить майонезом. все перемешать, выложить на тарелку в форме горки и посытать тертым сыром Пармезан (не тонким слоем). сыр должен быть в виде мелкой-мелкой стружки. украсить несколькими горошинами и немного зеленью. вкуснятина ух какая. РЕКОМЕНДУЮ
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
мясо индейки (фирма ДОМИДО)
А с отечественных индюшек мясо уже не подойдет?
эт, вероятно, ветчина из индейки)

а я на ужин седня сделала, как мама в децтве, курицу в духовке на банке))вкусная)) и ничо лишнего) ноль масла)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я ток в кляре его делаю. Мне каж-ся эт самый хороший вариант. А для гречки сделай много пассированого лука с морковкой. Вмест подливки

На днях делала блюдо из морского языка...получилось оочень вкусно....сначала отварить рис до готовности, НЕ солить, потом положить его на фольгу, предварительно смазав ее майонезом, затем посыпать приправой вегета(овощная) затем выложить помидор свежий, потом морской язык, посыпать приправой еще раз, и сверху сыр...все завернуть в фольга и в духовку на 30-40 минут...мне советовали 30, но у меня был еще не готов язык, +10 минут и все идеально:)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А я отбивные из шейки... И черт с ним, с холестерином. Зато так вкуснее! Wink3
согласна) с голодухи больше стресса организьму)
з.ы. тож вспомнила о свиных краешках в морозилке)))

На днях делала блюдо из морского языка
над попробовать)должен сочный получица так наверн

А мы еще кроликов тушенных с морковкой кушаем щас Опелеводовских) вкуснота) и мясо такое нежное и диетическое) и печонка жареная тож вкусная)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
первый опыт ))

Сегодня первый раз пробовали приготовить сие чудо самостоятельно )) не так-то просто как казалось ))))))))))))))
 

Вложения

  • SP_A0198.jpg
    SP_A0198.jpg
    174,2 КБ · Просмотры: 40
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
здОрово) и, вроде, аккуратненько для первого раза)
спасибо! ))
я ни разу ещё не пробовала домашние роллы, чтоб рис был такой же как в покупных.
Покупали специальный рис фирмы "сэн сой" называется "рис для суши". Заправляли его специальным рисовым уксусом с солью и сахаром. Получилось оч нежно и вкусно )) мне показалось что гораздо вкуснее чем покупные, но это наверно потому что я делала сама и очень старалась, субъективно )))))))))))))))))))))
 
U

ULITK@

Guest
Покупали специальный рис фирмы "сэн сой" называется "рис для суши". Заправляли его специальным рисовым уксусом с солью и сахаром. Получилось оч нежно и вкусно )) мне показалось что гораздо вкуснее чем покупные, но это наверно потому что я делала сама и очень старалась, субъективно )))))))))))))))))))))
Мне тоже свои больше нравятся)
Юль, попробуй ещё уксус купить красный :) ВкуССненько)))
 
Верх Низ