владельцам новых иномарок

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
на той альмере, что я купил, стоит штатная магнитола и 4 динамика + антенна, не знаю что тебя так насмешило но бошка, которая там стоит играет намного чище, чем головы среднего ценового диапазона до 6000 рублей(ну динамики конечно не супер, но свою цену отрабатывают), а антенна ловит саратовские волны даже в балтайском районе :)

Наверно это классная система, но у меня стоит музыка общим вложением 44000 наших простых российских рублей. Поэтому штатная музыка алмеры меня не устраивает.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ты действительно не видишь разницы? скажем между альмерой и 10-кой :)

Какой то не понятный мне вопрос. Вроде тема про новые иномарки, в приведенной цитате нет ни слова про 10-ки. Ну ладно, не прилично не отвечать на заданный вопрос.
Мне посчастливилось не много покататься на новой алмере (от салона в Москве до Саратова и сейчас иногда). Поэтому я знаю все недостатки и достоинства, отделно взятого автомобиля. К слову, диски хозяйка авто поменяла в первый летний сезон.
Мне довелось поездить на четырех десятках за 6 лет, одна из которых прошла от салона, до отметки 120000 км. Поэтому я знаю все недостатки и достоинства этих, отдельно взятых, автомобилей.
Разницу вижу.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
По городу ездит большое количество новых фокусов, алмер и прочее и прочее на обыкновенных штампованных дисках, которые ни чем не отличаются (ни качеством, ни удобством) от отечественных.
меня заинтересовала фраза про качество фокусов, альмер и ОТЕЧЕСТВЕННЫХ авто...
садясь в 10-ку, например, у меня появляется ощущение, что салон делали с помощью: топора, молотка, зубила....
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
меня заинтересовала фраза про качество фокусов, альмер и ОТЕЧЕСТВЕННЫХ авто...
садясь в 10-ку, например, у меня появляется ощущение, что салон делали с помощью: топора, молотка, зубила....

Ключевые слова: "на обыкновенных штампованных дисках, которые ни чем не отличаются (ни качеством, ни удобством) от отечественных." Про салон ни слова. Хотя, опираясь на опыт алмеры, я бы мог поспорить. Не в этой теме.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ключевые слова: "на обыкновенных штампованных дисках, которые ни чем не отличаются (ни качеством, ни удобством) от отечественных." Про салон ни слова. Хотя, опираясь на опыт алмеры, я бы мог поспорить. Не в этой теме.
качество штампов - это оснополагающий момент при оценке автомобиля :)
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
качество штампов - это оснополагающий момент при оценке автомобиля :)

М дааааааа, флуд затягивается
Цитата "на обыкновенных штампованных дисках, которые ни чем не отличаются (ни качеством, ни удобством) от отечественных" - штампованных дисков. К общей оценке автомобиля это относится ровно настолько, насколько каждый захочет.
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
сильно :) хотя прижелании можно вложить еще несколько раз по 44000 руб :)


Вот и я о том. Есть желание и планы. А вот в какую машину это всё ставить не знаю. В нашу - через некоторое время, сама машина разваливаться начнет, в ино - сколько денег надо. Где то в глубине я начинаю приходить к мысли о двух машинах.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот и я о том. Есть желание и планы. А вот в какую машину это всё ставить не знаю. В нашу - через некоторое время, сама машина разваливаться начнет, в ино - сколько денег надо. Где то в глубине я начинаю приходить к мысли о двух машинах.
Покупай ино б/у... и переделывай ее нафиг под свои запросы...
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Покупай ино б/у... и переделывай ее нафиг под свои запросы...

Вот и я прихожу к такому выводу. А на роль машины "на каждый день" - ту машину на которую денег хватит.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
ГРаматный установщик не будет работать в салоне.

Это уже выходит за рамки вопроса. Как потом поступить я и сам знаю, работа такая. Больше интересует при каком салоне есть более или менее грамотные мастера хотя бы по музыке.
Даже если он там будет работать, то условия труда врядли ему позволят работать так как он считает нужным. Принцип салонов максимальная прибыль за короткое время. Все ИМХО.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот и я о том. Есть желание и планы. А вот в какую машину это всё ставить не знаю. В нашу - через некоторое время, сама машина разваливаться начнет, в ино - сколько денег надо. Где то в глубине я начинаю приходить к мысли о двух машинах.
Они там не работают... ибо нормальные мастера среди халявщиков незадерживаються.... + что-то плохое у нас в Саратове произходит с автозвуком: даже у Блюзмобиля и то "руки опистились"...
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Клиентов наверно нет. Немодно больше звук ИМХО.
Есть множество других способов потратить деньги с пользой и без.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Они там не работают... ибо нормальные мастера среди халявщиков незадерживаються.... + что-то плохое у нас в Саратове произходит с автозвуком: даже у Блюзмобиля и то "руки опистились"...

В я как раз в Блюзмобиле и ставил свою музыку. К сожалению типичная судьба творца. Надо будет заняться его поиском, чем он сейчас занимается. Есть кое какие "хвосты".
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В я как раз в Блюзмобиле и ставил свою музыку. К сожалению типичная судьба творца. Надо будет заняться его поиском, чем он сейчас занимается. Есть кое какие "хвосты".
Чем занимается - не знаю... найти его просто: вроде он номер своего телефона не менял (летом обращался к нему за советом по починке магнитолы...).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Прочитал занятную статью за что могут попросить денег славные сотрудники ГАИ, простого водителя пожелавшего выделиться в общем потоке. Всё основывается на не соответсвие ГОСТу (литые диски и импортная резина, спортивный руль, например попадают по термин не исправное рулевое управление, ит.д.). Оказывается среди моих знакомых уже были случаи когда, например, одну знакомую штрафанули за не заводскую выхлопную трубу (она покупала авто б/у, поэтому ей было все равно, что там стоит). Кроме этого, существует такое понятие как установка дополнительного оборудования не в фирменном салоне (типа если не у нас, то тогда снимаем с гарантии). Исходя из этого с отечественными авто примерно ясно. А вот иностранные автомобили. Как у них. Вопрос тем кто приобретал новые иностранные авто в салоне. Кто (инженер по гарантии?) и как (договор или дополнительный документ?) определяет что можно, а что нельзя (диски, резина, музыка, тонировка, внешний обвес, двигатель, ходовая, КПП и.д.). И какое качество при этом, того что предлагают в авто салонах? Я как то был в салоне Форд, у моста, спрашивал про музыку в машину. Мне пояснили что установят всё что пожелаю. При этом в пример привели новую машину, в которую в дверки установили овалы. Где то я читал, что овалы вперед не ставят.......
По моему все просто,по крайней мере с колесами ,с машиной идет паспорт,в нем перечислены допустимые размеры дисков и шин,соответственно из этого списка и можно устанавливать, к гарантии это не имеет никакого отношения,а вот к ПДД непосредственно.Все остальное нужно согласовывать в том салоне где берешь,желательно заранее,а не после вмешательства.Еще лучше позвониь в головное представительство и уточнить,т.к. на местах царят произвол и безмозглость.
 
Верх Низ