Владимир Путин обещал сократить количество машин со спецсигналами кардинально

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

Я, вот, одного не пойму. Почему москвичи не зацепятся за то, что термин "уступить дорогу" не означает шарахнуться в сторону и освободить путь? Более того, он, наоборот, предписывает не изменять направление и скорость движения!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
140
Баллы
63
Я, вот, одного не пойму. Почему москвичи не зацепятся за то, что термин "уступить дорогу" не означает шарахнуться в сторону и освободить путь? Более того, он, наоборот, предписывает не изменять направление и скорость движения!
Читать не до конца правила - эт плохо.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Читать не до конца правила - эт плохо.

Согласен. К чему ты это написал?

Еду я по дороге. Сзади догоняет канарейка с сиреной и мигалками. Что обязывает меня подвинуться?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Кандидат в президенты, премьер России Владимир Путин обещал сократить количество машин со спецсигналами кардинально.
На встрече с доверенными лицами Владимир Путин сообщил, что если победит на выборах 4 марта, то сократит количество машин с «мигалками» до нескольких десятков единиц.

Владимир Путин: «Это будет кардинальное сокращение».

Мигалки останутся у людей, имеющих госохрану и нуждающихся в физической защите. Премьер добавил, что, конечно, спецсигналы сохранят и полиция, и МЧС, и «скорая», передает «Интерфакс».

Владимир Путин: «Я рассчитываю, если граждане мне доверят и голосование пройдет, как я надеюсь, то мы сможем безболезненно сократить количество этих мигалок, оставив их только у должностных лиц, которые имеют государственную охрану и которым нужна физическая защита».

Отсюда

это уже даже не смешно
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Я за путина, он МРОТ обещал в следующем году поднять в 2 раза, стипендии в 5 раз поднять, ЗП профессоров сделать наравне с ректорскими, пенсии в 2 раза поднять, жкх улучшить в 10 раз, налоги снизить почти на 20 процентов, медицину сделать лучше чем в европе, и жить станет лучше чем в европе, только путин это может себе позволить обещать)
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
А вот тут и без мигалок обходятся) Смотрел укатывался, вылитый жорик вортанов на джипчике был)
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Я за путина, он МРОТ обещал в следующем году поднять в 2 раза, стипендии в 5 раз поднять, ЗП профессоров сделать наравне с ректорскими, пенсии в 2 раза поднять, жкх улучшить в 10 раз, налоги снизить почти на 20 процентов, медицину сделать лучше чем в европе, и жить станет лучше чем в европе, только путин это может себе позволить обещать)

я даже не отрицаю что всё это он может выполнить, но увы чудес не бывает!, просто тогда бенз будет стоить 40, хлеб 30, молоко 40 и тд и тп.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а564мр97 сегодня был замечен без мигалки
 

Вложения

  • а564мр97.jpg
    а564мр97.jpg
    409,4 КБ · Просмотры: 3
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
Да у нас с мигалками только один кортеж.
 
Верх Низ