Владимир Путин: «Сколько у нас появилось новых лиц? По-моему, 75%.

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мозг его какбэ и так видно, вне зависимости от возраста...
Понимаешь.. я сейчас часто встречаю молодых руководительниц, старших специалистов и начальниц отделов.Да, возможно они хорошо учились в ВУЗах... мож даже в аспирантурах. И мозг у них видно... но отсутствие опыта общения с людьми и элементарное знание жизни отсутствуют напрочь. И им очень тяжело. А уж как мне тяжело с ними...ваще капец.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Понимаешь.. я сейчас часто встречаю молодых руководительниц, старших специалистов и начальниц отделов.Да, возможно они хорошо учились в ВУЗах... мож даже в аспирантурах. И мозг у них видно... но отсутствие опыта общения с людьми и элементарное знание жизни отсутствуют напрочь. И им очень тяжело. А уж как мне тяжело с ними...ваще капец.
Понимаю. Для меня такой руководитель в компании-партнёре - сразу нахрен, без объяснения причин. Проще найти нового партнёра, чем иметь дело с этими пусть и умными, но соплюхами...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
бедный Никифоров, икает, наверное, бедняжка)))
ЗЫ хорошо, что иногда здравый смысл побеждает над традициями и дорогу дают тем, кто хочет добиться результата, а не досидеть до пенсии. Надеюсь он не подведет и внедрит как минимум то, что сделал в РТ
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
вопрос в нужности опыта 60-летнего
Могу сказать одно, 60 летний мыслит пространственнее... он много видел. Даже то, что сейчас не преподают и не пишут в книгах.
Хотя, kitty, вы же в торговле трудитесь? Тогда да. Старики Вам не нужны. Их не учили на курсах и тренингах "Как ободрать клиента".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Могу сказать одно, 60 летний мыслит пространственнее... он много видел. Даже то, что сейчас не преподают и не пишут в книгах.
Хотя, kitty, вы же в торговле трудитесь? Тогда да. Старики Вам не нужны. Их не учили на курсах и тренингах "Как ободрать клиента".

вам не надоело диагнозы ставить по интернету и ярлыки развешивать? :derisive:
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
он и нужен и актуален
+100

Опыт он всегда опыт. Конструктор с 30-илетним опытом работы за кульманом, куда ценнее,чем выпускник в совершенстве владеющий компасами и автокадами...
+100. Знаю несколько хороших руководителей... предпенсионники. Компутер знают по картинкам.Однако это не мешает им руководить крупными объектами с кол-вом персонала в 500-700 человек!
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
вот тоже такое нашла, но тут же тон сообщения был такой, что как минимум с 28 принимают, а он в 29 и уже на федеральном уровне:)
ИМХО, дело в человеке, а не в его возрасте. Если у него есть достаточный опыт, если он активен, целеустремлен, хочет и может учиться (в т.ч. и у старшего поколения), то не вижу ничего страшного в том, что 29-летний человек будет занимать пост министра. В любом случае оцениваться все будет по результатам его работы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХО, дело в человеке, а не в его возрасте. Если у него есть достаточный опыт, если он активен, целеустремлен, хочет и может учиться (в т.ч. и у старшего поколения), то не вижу ничего страшного в том, что 29-летний человек будет занимать пост министра. В любом случае оцениваться все будет по результатам его работы.

да ладно;) тут вон утверждают обратное) результат -ничто, возраст - все))

а у тебя много опытных пенсионеров работает?
 
Y

Yujen

Guest
ИМХО, дело в человеке, а не в его возрасте. Если у него есть достаточный опыт, если он активен, целеустремлен, хочет и может учиться (в т.ч. и у старшего поколения), то не вижу ничего страшного в том, что 29-летний человек будет занимать пост министра. В любом случае оцениваться все будет по результатам его работы.
в этом кресле уже не учиться надо, а уметь!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
в этом кресле уже не учиться надо, а уметь!
Учиться никогда и никому не поздно. Любая новая работа подразумевает что-то такое, что ещё не умеешь. Готовых министров не бывает (разве что бывшие). Так что учиться всё равно придётся.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да ладно тут вон утверждают обратное) результат -ничто, возраст - все))
Никто этого не утверждал, не надо... Разговор вели про то, что опыт немаловажен и иногда он важнее ума.
А результат очевиден при любом раскладе - будет воровать. если умный - много и не попадётся. Если глупый - мало и аккуратно. Если совсем глупый - много и залёт будет громким...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Никто этого не утверждал, не надо...
я несколько раз ссылалась на его положительный опыт в РТ и хорошую оценку результатов работы со стороны многих. Но уцепились же в возраст и должность. А все остальное - боком
 
Y

Yujen

Guest
и кто же там умеет-то?
Явно не он! Я тебе могу привести пример о 72 летнем торгаше(хозяин и директор конторы), который продавал не умея пользоваться компьютером, в отличии от 25летней шпаны, которая к нему на работу приходила. долго удивлялась почему такая маленькая з.п. и вылетала на улицу!
Так же и тут. предлагаю подождать, время все расставит по местам! не стоит защищать "молодых, но опытных", такие... если брать водителей, то редко доживают до 30
 
Y

Yujen

Guest
я несколько раз ссылалась на его положительный опыт в РТ и хорошую оценку результатов работы со стороны многих. Но уцепились же в возраст и должность. А все остальное - боком
да потому что не реально без бабла и связей занять эту должность в его возрасте!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я несколько раз ссылалась на его положительный опыт в РТ и хорошую оценку результатов работы со стороны многих. Но уцепились же в возраст и должность. А все остальное - боком
Ну понимаешь, эти оценки... Ну, так скажем, рука-руку моет... А если его к себе взял мерзкий и беспринципный Путятин в команду недалёкого в умственном отношении Педведя - оно как бы само за себя говорит - либо тварь, либо тупица. Думаю, что первое - более вероятно, все-таки номер один сейчас уже не тупица, а именно тварь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ