Влага под резиновыми ковриками в салоне

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не знаю как в вазах,но у VW под левым зщитным кожухом проходит трубка омывателя заднего стекла и как раз в районе левой ноги шланг этот имеет соединитель,который почему то имеет особенность рассоединяться в самый не подходящий момент и налить может очень много.Пару раз бывало. Как версия.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тож как вариант, но это все до весны, а сейчас, наверное, буду газеты подкладывать:)

А может в коврах микротрещины?

Хорошо, что не тосол, а коврики возьми домой да проверь в ванной например. :)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ждём результата эксперимента.Такая же проблема.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А слабый пол вместо газет может использовать прокладки:pooh_lol:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да прокладки кстати дофига впитают
 
A

ash

Guest
Раньше использовали рулончик туалетной бумаги на бок поставленный - вот тот точно дофига впитывает.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Автор, у другу на 5-ке была такая же ерунда. МЫ решили просушить ковролин...Сняли все полы, вынули ковролин, поставили сиденья обратно и поехали на мойку-проверить,откуда поступает вода....Так вот при мойке вода заливалась в салон очень хорошо....Лилась через правый передний угол,конкретнее место не нашли...Так он ее и продал, дырочками))))Хотя машина не битая была...
 
A

ash

Guest
Автор, у другу на 5-ке была такая же ерунда. МЫ решили просушить ковролин...Сняли все полы, вынули ковролин, поставили сиденья обратно и поехали на мойку-проверить,откуда поступает вода....Так вот при мойке вода заливалась в салон очень хорошо....Лилась через правый передний угол,конкретнее место не нашли...Так он ее и продал, дырочками))))Хотя машина не битая была...
Похоже дренаж надо почистить.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Хорошо, что не тосол, а коврики возьми домой да проверь в ванной например. :)

Проверял сегодня, вроде не протикают.

Автор, у другу на 5-ке была такая же ерунда. МЫ решили просушить ковролин...Сняли все полы, вынули ковролин, поставили сиденья обратно и поехали на мойку-проверить,откуда поступает вода....Так вот при мойке вода заливалась в салон очень хорошо....Лилась через правый передний угол,конкретнее место не нашли...Так он ее и продал, дырочками))))Хотя машина не битая была...

На мойке был 2 месяца назад. Пока наложил газет, щас ковролин в мерзлом состоянии. Вот будет тепло, буду разбирать-смотреть
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Все-таки я грешу на коврики...

Вчера вечером наложил под коврики новых газет, утром приехал на работу, поднял коврик, а под ним, пряма в середине, на газетах, вода:-(((. Причем на всех ковриках, где сегодня ехали пассажиры. Хочу, вот у друга взять его коврик (по его словам, у него все сухо:)) и по эксперементировать
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Все-таки я грешу на коврики...

Вчера вечером наложил под коврики новых газет, утром приехал на работу, поднял коврик, а под ним, пряма в середине, на газетах, вода:-(((. Причем на всех ковриках, где сегодня ехали пассажиры. Хочу, вот у друга взять его коврик (по его словам, у него все сухо:)) и по эксперементировать

Нет дырки, нет воды-согласен?))))Если коврики целый,то значит не течет))
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Согласен:)), просто непонятно, все 4 коврика с микротрещинами? Эт ж резина, она вроде как долговечна
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
в Би-Би продаются подстилки под ковры, стоят 50 рублей пара, впитывает влагу отлично, только разрывать материал не стоит - ворсинки потом по всему салону собирать придется.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Видел тоже похожие коврики впитывающие влагу в реале, стоят тоже в районе 50 рублей за пару. Естественно коврики одноразовые
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
651
Баллы
113
.....Может лучше по старинке, газетами?
думаю есть лучше варианты....
ну что-то ....
типа подгузника!
вот об этом и думал...:b3b4e46f21f040a62b4
А слабый пол вместо газет может использовать прокладки:pooh_lol:

но можно использовать и не только женские, есть и детские и взрослые подгузники-трузеля и объём большой впитать могут :rofl:. Пройтись по аптекам и выбрать нужное .

Сам пока не пробовал, стараюсь(и всех заставляю) отряхать ноги. И во время сливать воду на улицу.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
, есть и детские и взрослые подгузники-трузеля и объём большой впитать могут :rofl:. Пройтись по аптекам и выбрать нужное .
.

Аха, диалог в Аптеке
- Драсте, у вас есть памперсы?
Фармацевт
- сколько лет ребёнку?
- аааа .... ээээ 99-я 2001 года выпуска :b3b4e46f21f040a62b4
Фармацевт
:crying:
- А прокладки какие есть? :scratch_one-s_head:
Фармацевт
:lol::lol::lol:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Тема в принципе старая, но я провел расследование и выяснил что у зубил под ковриками вода может быть из двух источников: печка(тосол определяется легко) и вода внешняя. Со вторым вариантом сложнее: течет уплотнитель лобового стекла в верхних углах и по стойке двери стекает под шумку и пропитывает ее. Или же через уплотнитель монтажного блока. Ну и самые зверские варианты: нет заглушек в днище, которые должны быть в отверстиях для слива воды и щель образованная стыком брызговика и стойки кузова(там обычно на заводе или позже лепят какую-то мастику типа пластилина и красят поверх, со временем она высыхает и образуются щели).
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня поднял ковры с передних сидений и обнаружил, что ковралин весь мокрый, положил газет. Кроме догадок на дырявый коврик есть предположения? Может для данного периода веремени это нормально? Задний ковралин сухой, но взади и никто не сидит
попробуй на ощупь,если жирноватая влага,то радиатор печки засопливился.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Была вода, теперь буду разбираться что и как, пока осень не наступила:)
 
Верх Низ