Власть в очередной раз подложила свинью своим гражданам

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Есть такой аффтар Игорь Бунич.... У него есть книга, "500летняя война" называется... Книга о том, как на Руси, в России, в СССР и снова в России власти ведут войну с собственным народом... Ну очень завлекательно....
 
W

welcomeinside

Guest
Ну да. Вы то наверняка Николай Вторый, а все остальные - народ.

да нет. просто я лучшего мнения об окружающих меня людях. они не делают заявленного Вами.
попробуйте сменить круг общения... думаю, результат Вас приятно удивит...

а приобщать ВСЕХ к быдлу - как-то не достойно...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
да нет. просто я лучшего мнения об окружающих меня людях.
Я тоже лучшего мнения об окружающих. Вот только вопрос остается открытым: кто все это делает?
попробуйте сменить круг общения... думаю, результат Вас приятно удивит...
Незачем мне это делать. Мой круг общения меня вполне устраивает. К тому же среди них - 100 % ТАК никто не делает.
а приобщать ВСЕХ к быдлу - как-то не достойно...
Неправда, я всех к БЫДЛУ не приобщал. А только хотел сказать, что БЫДЛО - это часть народа, как ни грустно это признать.
Почитайте соседнюю ветку про избиение учительницы. Это не часть народа? Особая каста?
Часть, и причем выпячивающаяся наружу.
Простой пример:
Лифт. Проехала 1 000 человек. Тихо, мирно, спокойно. Зашел 1 001-й. Дебил Вася. О чем он радостно нацарапал на стенке. Чье присутствие будет заметно?
Или возьмем к примеру ночь. Вы уложили с трудом больного ребенка спать.
За окном (благо они пластиковые) неслышно проехали 100 автомашин. Едет 101-й тот же Вася, с бочкой вместо глушителя. Пластик не спасет. Ребенок проснулся. Все насмарку.
Кого Вы больше заметите? Не общаясь с ним причем лично и естественно не зная его.
 
W

welcomeinside

Guest
SNV, С последним постом согласен. Через это все проходили...
Только этот "дебил Вася" напишет на этом же форуме - "Да сами вы такие! У вас бревно в глазу"... ну и т.д..
обобщения у нас теперь в моде...

и те мелкие и не очень пакости делаем не МЫ (я, мое окружение, и , надеюсь, не Вы, и не Ваше окружение), тот "сцуко Вася-дебил".

поэтому суть моих постов в большинстве тем данной ветки - не надо обобщать.
как говорил кое-кто "У каждой проблемы есть имя и фамилия"...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Только этот "дебил Вася" напишет на этом же форуме - "Да сами вы такие! У вас бревно в глазу"... ну и т.д..
Но его по этому посту на форуме отличить можно моментально! А вот в жизни сложнее...
поэтому суть моих постов в большинстве тем данной ветки - не надо обобщать. как говорил кое-кто "У каждой проблемы есть имя и фамилия"...
Я и не обобщаю. Но к примеру на форуме есть конченый дебил. Спокойно народ - я к примеру! :) Но он же от этого не перестает быть членом Автосаратова? Так и в жизни. Вася-дебил - часть народа, к которому мы все относимся...
Вот примерно что я хотел сказать...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Неправда, я всех к БЫДЛУ не приобщал. А только хотел сказать, что БЫДЛО - это часть народа, как ни грустно это признать.
Почитайте соседнюю ветку про избиение учительницы. Это не часть народа? Особая каста?
Часть, и причем выпячивающаяся наружу.

нужно заметить, что быдло тоже хочет жить красиво. Оно не хочет всегда оставаться быдлом. И вот если дебила Васю его кореш позовет не опять семки грызть у подъезда, а погонять мяч на оборудованном бесплатном стадионе, на секцию какую-нить записаться... то может и не будет дебила Васи.
Я по работе бываю во многих районах и домах города. Есть такие дома, причем в очень неплохих районах, которые желание снести нахер вместе с жильцами ,т.к. засрано все изуродованно изломано. Но понимаешь, что не все тут такие, что есть вполне нормальные люди, которые и рады бы все изменить, да только в одиночку это невозможно! А от власти помощи нет никакой в этом деле.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
нужно заметить, что быдло тоже хочет жить красиво.
Если б хотело, то не гадило бы в своем подъезде. Или у меня с ними диаметрально противоположные понятия о красивой жизни.
И вот если дебила Васю его кореш позовет не опять семки грызть у подъезда, а погонять мяч на оборудованном бесплатном стадионе, на секцию какую-нить записаться... то может и не будет дебила Васи.
Сомневаюсь. Во время моей молодости были и стадионы, и секции бесплатные, но в подъездах гадили так же. Думаю проблема глубже.
понимаешь, что не все тут такие, что есть вполне нормальные люди, которые и рады бы все изменить, да только в одиночку это невозможно! А от власти помощи нет никакой в этом деле.
Понимаю, даже уверен в этом. Вот только вопросы мучают... К примеру: у человека в соседней ветке средь бела дня обнесли автомобиль у политеха. Вытащили кучу всего. Где в это время были нормальные люди? Которые, пусть опасаясь в открытую подойти, милицию хотя бы вызвали? Или там все проходящие (проезжающие) были как на грех ненормальные? Сомневаюсь...
 
D

Dvorkyn

Guest
что быдло тоже хочет жить красиво. Оно не хочет всегда оставаться быдлом
Верно, но делает это в меру своего понимания как это должно быть. Очень хорошо это видно на контрасте, например за границей. Эта самая часть народа пытается изображать из себя королей, но получается это настолько неумело и вычурно, что со временем отели становятся "русскими" с характерным отношением персонала. Удивительно то, что мы сами потом, выбирая очередной раз место отдыха просим подобрать отель, где россияне еще не успели испортить о себе впечатление.
 
D

Dvorkyn

Guest
что есть вполне нормальные люди, которые и рады бы все изменить, да только в одиночку это невозможно!
Не в этом дело. Это отговорка. Не нужно менять ВСЁ ГЛОБАЛЬНО, это не возможно. Но, вполне реально изменить ту частичку мира в которой ты обитаешь и с которой соприкасаешься. Просто как пример - если тебе нахамили в поликлинике, то не нужно по привычке думать, что опять власть виновата. В данном конкретном случае есть ты и есть хам, вот с ним и разбирайся. Если каждый перестанет занимать пассивную позицию типа "мне все пох", то все очень быстро изменится. Мы нетерпимы, но только на словах. В деле - ленивы, беспринципны и апатичны. Вот корень зла.
 
Верх Низ