Вlu ray, за что мы платим такие деньги?

  • Автор темы egor
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
ga MAD, это она и есть :( только вопрос покупки таким образом для меня - темный лес. в саратове никто не взялся поставить эту запчасть.
сможешь помочь?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А ты учился жить у телевизора?
Это ты у телевизора)))))



 
W

welcomeinside

Guest
А скопированный 1 в 1 без перекодирования с сохранением структуры диск всю жизнь назывался ОБРАЗ (image).
в быту приходится таки делать рип без потери качества(он же граббинг), но с потерей механизмов защиты, что в свою очередь как правило всегда связано в изменением/нарушением изначальной структуры.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Это ты у телевизора)))))
Неправда! Я учился жизни у радиоприемника!

какого мне платить 1000+ за киношку, если я плачу 1000 за инет и есть возможность слить это нахаляву?
Ну а почему нет? Ну давай сидеть рядом с безлимиткой и покупать дорогущие диски. Кстати сомнительного качества. Хошь подскажу магазин с DVD-фильмами "1 фильм на 1 диске" по 350-450 рублей? Пара раз даже экранка жуткого качества и большого размера попадалась.
Нет уж, пока есть возможность - бум качать.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ребя, апнем тему.

наконец заканчиваю собирать конфигурацию домашнего кинотеатра, осталось только у саба конденсаторы поменять и все. Так что нужно запастись blu ray дисками. Где самый правильный выбор и адекватные цены?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ребя, апнем тему.

наконец заканчиваю собирать конфигурацию домашнего кинотеатра, осталось только у саба конденсаторы поменять и все. Так что нужно запастись blu ray дисками. Где самый правильный выбор и адекватные цены?

М-Видео (в основном сейчас в Оранжевом хороший выбор) и Медиамаркт. Что-то еще в энгельсском Эльдорадо осталось.
По М-Видео надо смотреть по сайту - что-то может быть только в конкретном магазине. И сразу проверить по сайту в Медиамаркте - там то же самое может быть еще дешевле.
В Метро осталась только полная фигня из адекватного по ценам, нового давно не везут - видимо, ждут идиотов, которые раскупят имеющийся ассортимент фуфла и дорогих.
В принципе, можно что-то заказать с Озона - если брать сразу много, то доставка размажется, и цена может оказаться вполне вменяемой.

В остальных местах с очень большой вероятностью будет левак. Особенно радует сеть "Меломан", которая торгует явный левак по заоблачным ценам...

Если кто знает еще нормальные точки с лицензией - тоже с удовольствием ознакомлюсь.

А вот британский Амазон после падения рубля перестал быть интересным :(
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
М-Видео (в основном сейчас в Оранжевом хороший выбор) и Медиамаркт. Что-то еще в энгельсском Эльдорадо осталось.
По М-Видео надо смотреть по сайту - что-то может быть только в конкретном магазине. И сразу проверить по сайту в Медиамаркте - там то же самое может быть еще дешевле.
В Метро осталась только полная фигня из адекватного по ценам, нового давно не везут - видимо, ждут идиотов, которые раскупят имеющийся ассортимент фуфла и дорогих.
В принципе, можно что-то заказать с Озона - если брать сразу много, то доставка размажется, и цена может оказаться вполне вменяемой.

В остальных местах с очень большой вероятностью будет левак. Особенно радует сеть "Меломан", которая торгует явный левак по заоблачным ценам...

Если кто знает еще нормальные точки с лицензией - тоже с удовольствием ознакомлюсь.

А вот британский Амазон после падения рубля перестал быть интересным :(

благодарю за инфо.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 004
Реакции
3 776
Баллы
113
На Пугачевской между Зарубина и Посадского с торца здания есть магазинчик с дисками.
Там конечно много пиратки, но и лицензия есть. На счет блю-рея точно не скажу, потому что не покупал. А вот двд диски лицензия раньше были.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
На Пугачевской между Зарубина и Посадского с торца здания есть магазинчик с дисками.
Там конечно много пиратки, но и лицензия есть. На счет блю-рея точно не скажу, потому что не покупал. А вот двд диски лицензия раньше были.

От двд я уже отказался. Сейчас перешел исключительно на blu ray.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 004
Реакции
3 776
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
blu ray в том магазине тоже есть, я просто не знаю какого качества.

Ну, если они торгуют пиратскими ДВД, странно думать, что блюреи у них лицензионные.
Вон, в Меломановских магазинах тоже ДВД пиратка вперемешку с лицензией лежит - так у них несколько штук лицензионных блюреев, а остальное голимый левак.
Вот я как-то с трудом улавливаю логику покупки пиратских блюреев дороже 50 рублей за штуку - абсолютно никакой гарантии, что внутри будет полная копия фирменного диска с добавленным переводом, при этом гораздо проще и дешевле скачать с инета пятигиговый рип 720p с гарантированно нужными дорожками и получить то же самое наслаждение с гораздо бОльшим комфортом. Не говоря уже о том, что, имея нормальную технику, можно легко качать ремуксы и образы, опять же с известным набором дорог, кидая все на жесткие диски, что в результате выходит гораздо дешевле. А блюреи покупает тот, кто хочет иметь именно блюрей - то бишь материальную качественную вещь...
 
Верх Низ