Внимание! Кидалово - в продаже кредитная машина

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ну ваще.... тут трудно утверждать что авто продается со злым умыслом...
и счего вы взяли что деник он банку не платит за нее?
Вполне возможно что бобосы он исправно платит!!! просто случилось что то не предвиденное... и человек решил к примеру закрыть кредит...
НО опять же продавать кредитную авто в открытую... мало кто решится такую брать , даже если его заверят что деньги с продажи пойдут на погашение... вот чел и сделал дубликат и продает как свою... не залоговую....
Это одна из возможных версий.... вполне конечно может иметь место и злой умысел.. и связываться с такой авто не жалательно в лдюбом случае... но преступления ПОКА что никакого нет...
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Если туманок нет и решётка не блестючая (не хромированная), значит это не полная комплектация (либо битый авто)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну ваще.... тут трудно утверждать что авто продается со злым умыслом...
и счего вы взяли что деник он банку не платит за нее?
Вполне возможно что бобосы он исправно платит!!! просто случилось что то не предвиденное... и человек решил к примеру закрыть кредит...
НО опять же продавать кредитную авто в открытую... мало кто решится такую брать , даже если его заверят что деньги с продажи пойдут на погашение... вот чел и сделал дубликат и продает как свою... не залоговую....
Это одна из возможных версий.... вполне конечно может иметь место и злой умысел.. и связываться с такой авто не жалательно в лдюбом случае... но преступления ПОКА что никакого нет...

Есть такая вещь как покушение на убийство, вроде как не убил никого, а срок то получишь. Вот и тут так же, он уже совершил подлог с ПТСом, и заведо обманывает покупателя(если это так на самом деле канечно) что машина не под залогом. Самое лучшее что он может сделать, пойти в банк вместе с покупателем и оформить такую продажу вместе с банком, такие случаи были в москве я знаю. Как то юридически оформляли продажу автомобиля с одновременным погашением долга.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
и счего вы взяли что деник он банку не платит за нее?
Вполне возможно что бобосы он исправно платит!!! просто случилось что то не предвиденное... и человек решил к примеру закрыть кредит...
Читайте внимательнее объяву и первый пост темы - человек не хочет закрыть кредит, а хочет купить джип))))

http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=51512&d=1242495877
и

http://auto.sarbc.ru/boards/?show=213418&type=0&condition_type=1&section_type=0&mark=67&page=1

разные машины.... по крайней мере с виду видно, что у одной туманки, у другой их нету, решетки разные

Реально продаётся машина из первой ссылки.
Фото автора объявления не соответствует действительности.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая вещь как покушение на убийство, вроде как не убил никого, а срок то получишь.
1. Покушение на убийство - это действие (угроза оружием, выстрел в твою сторону, нанесение тяжких телесных, способных повлечь смерть и т.п.). Причём, это действие также является тяжким преступлением, как и сам убийство. Сравнение совершенно некорректно, т.к. здесь наличествует намерение, а не действие. За намерения у нас не предусмотрено наказание.
2. Не скажу точно номер, но есть документ, запрещающий органам провоцировать на совершение преступления. Вышел не позже года назад, кто захочет - нагуглит.
3. По сути: если продавец до совершения сделки не предоставит покупателю всей информации о товаре (заложен, кредитный и т.п.), то это мошенничество. Но, при составлении документа это обычно указывается в формулировке. Преступление (мошенничество) будет совершено только в момент подписания продавцом договора, в котором будет явно указано, что авто не кредитное и не заложенное.
А насчёт копии ПТС... Вот, у меня, к примеру - копия. Потому как, оригинал назывался "Технический паспорт автомобиля", был выдан в 1992 году и утратил законную силу при смене владельца.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
[А насчёт копии ПТС... Вот, у меня, к примеру - копия. Потому как, оригинал назывался "Технический паспорт автомобиля", был выдан в 1992 году и утратил законную силу при смене владельца.[/QUOTE]

Машине года нет, смены владельцев нет, а ПТС заменен на дубликат . У иномарок наличие ПТС, выданного не таможенными органами, т.е дубликата является несомненным и безспорным основанием отказаться от такой сомнительной покупки.
КУДЕР, у вас не копия, и не дубликат, а ПТС, выданный взамен техпаспорта, потому как старые бланки техпаспортов утратили силу.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
КУДЕР, у вас не копия, и не дубликат, а ПТС, выданный взамен техпаспорта, потому как старые бланки техпаспортов утратили силу.
Вы таки считаете, что я уже не умею читать? У меня написано "Копия" в правом верхнем углу. И объснения на справедливое возмущение я получил именно такие. Для меня это было откровением. Бог знает, какие там ещё правила. Вы их знаете? Обнародуйте.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
А хозяин машины даже не догадывается, что ему тут "срок" паяют.
Думаю будет удивлён, если почитает.
Если так интересно, может кто нибудь позвонит ему и спросит по делу.
И вопрос снимется.
А то намутили, в теме, хозяина может зря обижаете, бестолковое обсуждение.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А хозяин машины даже не догадывается, что ему тут "срок" паяют.
Думаю будет удивлён, если почитает.
Если так интересно, может кто нибудь позвонит ему и спросит по делу.
И вопрос снимется.
А то намутили, в теме, хозяина может зря обижаете, бестолковое обсуждение.

1. Читаем внимательнее первый пост.
Читайте внимательнее объяву и первый пост темы
;)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вы таки считаете, что я уже не умею читать? У меня написано "Копия" в правом верхнем углу. И объснения на справедливое возмущение я получил именно такие. Для меня это было откровением. Бог знает, какие там ещё правила. Вы их знаете? Обнародуйте.
Для тех, кто забанен на гугле, яндексе, и просто тормозит, не зная опции "поиск":
Порядок выдачи определен Приказом от 23 июня 2005 года N 496/192/134 "Об утверждения Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств". Пункт 10 этого приказа: "Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси:
- организациями и предпринимателями - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 года;
-таможенными органами - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, оформленные таможенными органами после 1 июля 1997 года;
- подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства во всех остальных случаях."
В вашем случае вольнаемные тетеньки в РЭО, не имея штампа "дубликат" тупо поставили "копия", ибо приказы МВД они точно не читали, более того, они в душе не представляют, как заполнять ПТС согласно инструкции.
 
Верх Низ