ВНИМАНИЕ! Лохотрон (чудо-аппараты и прочие способы отъема денег у населения)!

  • Автор темы sinalarisa
  • Дата начала
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Названия аппаратов можно узнать? У меня бабушка надумала купить себе что-то типа этого, один аппарат от гипертонии, второй - кардио.. Я ей строго запретил.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Ультратон, ну и иже с ними, я в офисе видел разные мульки.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Заявление в ОВД о краже денег. Считаю, что нужно строго наказывать тех кто обманывает пожилых людей и стариков, чтобы потом неповадно было.

тогда не кража, а хищение введя в заблуждение, но это все относительно.
наверно не препаратов, а аппаратов:declare: На реализацию медтехники - лицензия не нужна уже более пяти лет:dc41bde38af1bebc0ab
а по делу - люди там подготовленные и знают, на что идут, так что ищите и обрящите:em24:
а что за аппарат, как называется? может - он и не медицинский совсем:dc41bde38af1bebc0ab

Вот если и не медецинский совсем, тогда придти и бонально его вернуть, сказать что не подходит. Если поднять скандал, то я думаю все получится))
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Поднимаю тему

sinalarisa и Zonner! Подскажите пожалуйста, чем все закончилось в Ваших случаях. Удалось ли вернуть деньги самим? Что можно предпринять?
Мама 83-х лет купила у этих упырей два таких "чуда" по 4900 за каждый, отдала всю пенсию!
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Это случаем не аппараты эти.. динас или типа того? микротоком лечат всё что только в книгах написано?
р-н мирного переулка..
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Да, типа того. Название прибора Ультратон, лечит током надтональной частоты - ЧО ЭТО ТАКОЕ?o_O
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Да, типа того. Название прибора Ультратон, лечит током надтональной частоты - ЧО ЭТО ТАКОЕ?o_O

Можно предположить, что это жутко корявый перевод с английского, например - "ультразвуковой частоты". Ультра - над, тональной - звуковой...
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Наша история закончилась сегодня тем, что великодушный директор ООО "Партнер" позволил нам сдать обратно один из двух купленных мамой аппаратов. Причем с меня взяли расписку, что деньги мной получены и претензий к ООО я не имею. Спросила: "А можно мне в расписке зачеркнуть фразу о претензиях, т.к. хочется получить деньги за оба аппарата?" Ответ секретарши: "Тогда ничем не смогу помочь, денег вы не получите." Вместе с деньгами отдали ответ на претензию, где указаны все статьи и пункты Закона оЗПП, по которым они все правильно сделали, ни один пунктик закона не нарушили, и мама в том подписалась. Но все равно они идут нам навстречу, и согласны вернуть деньги за один экземпляр.
Ну, с паршивой овцы, как говорится... И этому обрадовались.

А собрания пенсионеров по городу, между тем, продолжаются!

И вдогонку история, рассказанная знакомым. Его мама купила себе что-то подобное для лечения больных суставов. Какое-то время лечила этим чудо-аппаратом коленки, почувствовала улучшение. Рассказала сыну, как этот аппарат помогает. Он, придя к ней в гости решил посмотреть на чудо техники. Видит - оно не работает. Разобрал, а там проводки не припаяны. Мама вылечилась недействующим прибором!

Вот так вера творит чудеса!!!:prankster2:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
сегодня звонили непойми с какой компании звали на презентацию их чудо-техники. что-то типа пылесоса. но только там 40 функций. отказался)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
сегодня звонили непойми с какой компании звали на презентацию их чудо-техники. что-то типа пылесоса. но только там 40 функций. отказался)

Мну звонят постоянно. пылисос за 100 штук этож клево.
Находятся люди которые верят в то что он чистит все микробы. Флаг им в руки.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
сегодня звонили непойми с какой компании звали на презентацию их чудо-техники. что-то типа пылесоса. но только там 40 функций. отказался)
Кирби наверно.
Вполне прилично убираются при демонстрации своего пылесоса, но никто не застявляет его вас покупать.
Со мной догворились о встрече и не пришли, заподозрили наврн неладное
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня продавцы приборов Ультратон были замечены в Ленинском районе. Преподносилась это, как благотворительная акция - продажа пенсионерам приборов со скидкой. Цена около 5.000руб. Говорилось, что на самом деле они стоят до 38.000 руб.
Интересно, какова реальная цена этих приборов. Рублей 800, наверное?
Собрание пенсионеров собирали в доме. Сказали, только 2 прибора на дом выделено у них.
Но, кажется, никто не купил :)

P.S. хотела в "Наше здоровье" про это написать, но тут тему нашла.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
То что это поиск лохов-это однозначно Ибо торговля аля медицинским оборудованием с лотков-есть лохотрон априори.
 
***Joy***

***Joy***

Новичок
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Эх.. Моя бабушка, абсолютно трезвомыслящий человек, которая всегда смеялась над теми, кого разводят мошенники, купила этот прибор в декабре. Дедушка даже похвалил товарищей за активность-) Через 15 минут после покупки до неё вдруг дошло. На следующий день сообщила: "Вот это мы лохи!"
Продажа осуществлялась в подъезде на 4 этаже в собрании жильцов, на 3 и 5 стояли на шухере-))
Все приборы по 5000 в тот день были проданы
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
ООО "Партнёр" промышляет этим бизнесом. У нас была распространитель - ПОНОСОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА. Страна должна знать своих героев.
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Для тех, кому ещё не повезет столкнуться с "Партнером". Здесь подробные инструкции по иску в суд: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=46914&page=24 Радует, что люди отстаивают-таки свою правду.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Верх Низ