Внимание! Очередной смс-развод!

  • Автор темы Boss
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Недавно пришла СМС- Проверте электронную почту.Владимир.
Слова написаны английскими буквами . Какой Владимир? Перезванивать не стал.

Да ну, просто кто-то, отправляя СМС-ку, набирал номер и цифрой ошибся.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
А почему английскими буквами?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Недавно пришла СМС- Проверте электронную почту.Владимир.
Слова написаны английскими буквами . Какой Владимир? Перезванивать не стал.

:shok: Путин?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Недавно пришла СМС- Проверте электронную почту.Владимир.
Слова написаны английскими буквами . Какой Владимир? Перезванивать не стал.

А Вы бы ответили: Идите на...! Дмитрий.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
"Запущен сайт в рамках программы "Мобильная грамотность". Он обобщает информацию о наиболее популярных схемах мошенничества, рекомендации о том, как не стать жертвой мошенника, а также советы, куда обратиться и какие меры предпринять, если абонент все-таки попался на удочку аферистов."
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Пришла тут как-то смс-ка: отправитель - InternetSMS, содержание - Вам поступила открытка h**p://gget.me/113.jad. Посмотрел с большого компа по указанному адресу - лежит указанный .jad файл. Вот думаю, куда ж можно присобачить этот ярлычок? Самого архива .jar ведь нет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пришла тут как-то смс-ка: отправитель - InternetSMS, содержание - Вам поступила открытка h**p://gget.me/113.jad. Посмотрел с большого компа по указанному адресу - лежит указанный .jad файл. Вот думаю, куда ж можно присобачить этот ярлычок? Самого архива .jar ведь нет

Это развод.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
А можно подробности? С описанием процесса (ну, или метода) изъятия денег?
Ведь .jad - это ярлычок программы на java. Но самой проги то нет.
Моих знаний не хватает :-(
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А можно подробности? С описанием процесса (ну, или метода) изъятия денег?
Ведь .jad - это ярлычок программы на java. Но самой проги то нет.
Моих знаний не хватает :-(
МТС поощеряет мошенников или новый СМС-развод

Даже если вы никому не отправляли СМС, оператор все равно снимет с вас 100-200 рублей за ВХОДЯЩУЮ СМС.
В России набирает обороты новый вид СМС-мошенничества. Операторы сотовой связи могут снять с вас сумму до 200 рублей просто за ВХОДЯЩУЮ СМС.

Схема достаточно проста – вам приходит некое СМС или MMS сообщение с содержанием типа «Вам пришла открытка», «Вам подарок». Даже могут написать «Вам подарок от МТС», далее ссылка. При заходе на ссылку, никакой открытки там вы не найдете. Там просто будет нечитаемый текст, или вообще ничего не будет.

Многие подумают, что это кто-то ошибся номером. Через некоторое время вам начнут приходить сообщения, например, новости, игры и прочая информация. Или сообщения типа «ваша подписка продлена» или «необходимо продлить подписку».
Дело в том, что за каждое такое входящее сообщение с вас будут списывать от 100 до 200 рублей. Вот и получается, что вы никуда ничего не отправляли, а оператор списывает с вас деньги за входящие СМС сообщения.Открывая ссылку вы автоматически подписываетесь на новости какого-нибудь сайта. Естественно, рассылка новостей платная – причем по самому высокому тарифу, до 300! рублей за одну новость.

При обращении к сотовому оператору с претензией, он, как правило, разведет руками и скажет, что вы сами подписались на новости. Деньги возвращать откажется.

Жалобы на такие махинации поступают от абонентов компании МТС. У других операторов подобных фактов не выявлено.
Не открывайте подозрительные ссылки: открытки, подарки, поздравления и прочие сообщения, которые вы получили от незнакомых вам людей и с незнакомых вам номеров. Особенно если номер короткий, т.е. не стандартный. Как бы интересно и заманчиво написано не было, чтобы ни предлагали – все равно не открывайте. Этим вы подпишетесь на платные рассылки и с вас будут списывать по 100-200 рублей за входящие СМС. Теперь, как выяснилось, операторы научились снимать деньги не только за действие, но и за бездействие…
ТЫНЦ
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
SMS-ки!!!

на днях пришла смс-ка на мегафоновский номер "ОАО "Автоваз"На Ваш а/н выпал приз "LADA-PRIORA" инфо:8(937)236-11-72.А на МТС другая:типа у вас 1000 бонусных баллов для розыгрыша 1 из 20 BMW X3,100000руб,1 netbook!отправить МТС на БЕСПЛАТНЫЙ номер 5888 ну и типа выигрывай уже сегодня.Что это??????очередной смс развод на бабки?может кому то тож приходили подобные?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Нет, это не развод. Я именно так себе AUDI Q7 выиграл.
P.S. Две, две Q7.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
на днях пришла смс-ка на мегафоновский номер "ОАО "Автоваз"На Ваш а/н выпал приз "LADA-PRIORA" инфо:8(937)236-11-72.А на МТС другая:типа у вас 1000 бонусных баллов для розыгрыша 1 из 20 BMW X3,100000руб,1 netbook!отправить МТС на БЕСПЛАТНЫЙ номер 5888 ну и типа выигрывай уже сегодня.Что это??????очередной смс развод на бабки?может кому то тож приходили подобные?

Ну как дети малые!!!...
А позвонить бесплатно в МТС на 0890 или 47-08-08 не судьба уже?

Для тех, кто боится, что у него пальчик отсохнет рассказываю!

Служба моральной поддержки МТС, например, честно признаётся, что это реально их лап дело. И номер 5888 на самом деле бесплатный. До тех пор, пока ты не согласишься принять участие в своём собственном розыгрыше.
Механизм розыгрыша прост:
1.Ты начинаешь участие в викторине, отослав что-то на пока бесплатный 5888.
2. МТС целует тебя в лобик и начинает присылать абсолютно идиотские вопросы викторины, на которые наверняка знает ответы даже хомячок моей младшей. (Я бы проверил его IQ, но жаба душит, а потом вдруг он выиграет BMW X3, я же не переживу!:) )
3. Каждый ответ - это УЖЕ ПЛАТНАЯ SMS!!! Всё по честному. Они этого не скрывают. Просто об этом умалчивают, пока вы сами не поинтересуетесь. А вы и не поинтересуетесь. Вы же уже прочитали, и убедились, что 5888 - номер бесплатный. Пружинный механизм - бесплатно! Сыр - бесплатно! Добро пожаловать! :)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
меня лично задолбали смс от Русского Стандарта-мол необходимо срочно пополнить баланс карты. в прошлом году звонил в банк, объяснил что не имел и не буду с ними дел никаких. отвязались. в этом году снова пошли смс.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
ну про МТС я понял,в принципе так и думал.а чего насчет мегафона?снимут деньги при звонке на этот номер?чет боюсь звонить.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
ну про МТС я понял,в принципе так и думал.а чего насчет мегафона?снимут деньги при звонке на этот номер?чет боюсь звонить.

:b3b4e46f21f040a62b4 :6b1291c825c120c2cad :good: Жги есчо!
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
А на МТС другая:типа у вас 1000 бонусных баллов для розыгрыша 1 из 20 BMW X3,100000руб,1 netbook!отправить МТС на БЕСПЛАТНЫЙ номер 5888 ну и типа выигрывай уже сегодня.Что это??????очередной смс развод на бабки?может кому то тож приходили подобные?
3 раза в неделю приходит смс с таким содержанием-естественно это развод! если есть лишние деньги-проверь :)
 
Верх Низ