ВНИМАНИЕ!!! PR-акция AG Team!!!

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Согласен со всем изложенным, нужен конкретный род деятельности, объект и субъект самой деятельности, а только потом пиар этой организации!
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
кхм.. вот и моя очередь. Ничего предлагать не буду, просто выскажу то, что думаю по этому поводу на данный момент.

1. Деньги собирать надо, но сумму пересмотреть (возможно провести голосование).
2. Начать какую-либо конкретную деятельность, в которой понадобятся средства (от минимальных до "побольше"). Как примеры: покупка специальнооборудованных боксов для ремонта наших авто, создание сайта организации.
3. Только после этого начинать ПиаРить)))

Кстати, пока есть эта мысль в голове, изложу. Вот будет, например, спец.об. бокс, или гараж с ямой, на покупку которого, например, и пойдет часть накопленных за n-ное время финансов. У нас в организации достаточно много мастеров по ремонту в различных областях поломок/тюнинга. На созданном сайте сделать мини-рекламку, что организация может помочь провести ремонт авто, и расценки. И тут уже развести пиар-компанию, только под логотипом будет сайт организации. Вот вам и дополнительные доходы получатся. Ну это так - мысли вслух... Что-то прям глобально я завернула)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
я немного не в тему, но свой сайт помоему не нужен так как нам и этого форума вполне достаточно, тем более что здесь достаточно пользователей. Можно сделать отдельную страничку, но это как максимум. А лучше просто сделать на главной (с позволения админа) отдельный уголок (ссылку) на правила клуба его членов и т.д. Не хотелось бы ни коем образом отделяться от автосаратова, покрайней мере как сайта и форума, в первых публикациях клубных правил это кстати оговаривалось...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кхм.. вот и моя очередь. Ничего предлагать не буду, просто выскажу то, что думаю по этому поводу на данный момент.

1. Деньги собирать надо, но сумму пересмотреть (возможно провести голосование).
2. Начать какую-либо конкретную деятельность, в которой понадобятся средства (от минимальных до "побольше"). Как примеры: покупка специальнооборудованных боксов для ремонта наших авто, создание сайта организации.
3. Только после этого начинать ПиаРить)))

Кстати, пока есть эта мысль в голове, изложу. Вот будет, например, спец.об. бокс, или гараж с ямой, на покупку которого, например, и пойдет часть накопленных за n-ное время финансов. У нас в организации достаточно много мастеров по ремонту в различных областях поломок/тюнинга. На созданном сайте сделать мини-рекламку, что организация может помочь провести ремонт авто, и расценки. И тут уже развести пиар-компанию, только под логотипом будет сайт организации. Вот вам и дополнительные доходы получатся. Ну это так - мысли вслух... Что-то прям глобально я завернула)

это не глобально....это так и планировалось....когда то давно...очень давно...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Предлагаю в качестве пиара с какой-либо периодичностью (например, раз в месяц) выставлять в местах кормушек дэпсов внятные дорожные знаки, чтобы исключить возможность двойной трактовки каких-либо ситуаций.
Для этого, конечно, нужны будут санкции гайцев, но, думаю, всем форумом можно и эту проблему решить. А то получается, что плачемся все время, а реально сами ничего не делаем!
На счет знаков - ХЗ, мы на них налоги платим... А вот информационный указатель-схему можно замутить... Типа как надо ехать и где *возможна* засада ДПС. Только оторвут их подлые ГИАшники... )))

На счет денег на сайт - не смешите мои тапочки! (с)
На счет денег на "спец.об. бокс, или гараж с ямой" - лет за 5 наберётся...

На счет "просто рекламы" - ИМХО, рекламировать пока нечего. Тем более "заборная" реклама - это на любителя...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Категорически против. Пиарить пока нечего. Способ на заборе краской - клоунский и с нелегальным оттенком.

Про свой сайт вообще бред, мне такое даже с похмелья в голову не придет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
я немного не в тему, но свой сайт помоему не нужен так как нам и этого форума вполне достаточно, тем более что здесь достаточно пользователей. Можно сделать отдельную страничку, но это как максимум. А лучше просто сделать на главной (с позволения админа) отдельный уголок (ссылку) на правила клуба его членов и т.д. Не хотелось бы ни коем образом отделяться от автосаратова, покрайней мере как сайта и форума, в первых публикациях клубных правил это кстати оговаривалось...
Разумеется,+1
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
разумеется тогда надо придумать зачем сбор денег...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
AG TeaM

Камрады- не знаете на чо потратить и для чего собирать тугрики-
ну на первых парах это ваще проще пареной репы!

ПУТЕШЕСТВОВАТЬНАХЪ!!!!!!!!!

Что мешает кстати ВСЕМУ autosaratov.ru подорваться летом, на юга???
Кстати гууд альтернатива-это УРАЛ и АЛТАЙ.
Я уже не говорю об идее (ОСУЩЕСВИМОЙ кстати!) сгонять попить вотко за бугор например Болгария, чи Черногория кака иль снова Норвегия!!! (Кстати аччота как не было так и нет!!!!!!)
Естейственно на машинах, иначе нахъ они тада нужны?
Вот Вам и цель зачем и для чего.
(Строго ИМХУ)

Теперь о более серьезном-бизнесе и креативных идеях некомерчиских проэктах).
Ставьте себе задачу-исчите гууд идею, от открытия аффтастоянки, до хз чего. Должно получиццо!!!


Оппаньки
ГЫ -пока песал-предумал каг заработадь бабло!!!!! Беспесды!!!
У всех тачки-пусть вас чилавег 50-членов учаснегов.
Дружно песдуем
(причом ВСЕ шоп наглядно было) в Ларег под названием "Подземнайа жылезнайа дарога им Крупскаго" или аналогичное юридицкое литсо-находим там Главнога х-я, и гаварим ему:
" Сцуко готовы тибя пропеарить АЦЦКИ-наклеим НАКЛЕИЧКО "алярекламный" на своих тачилах
(нас то тут позырь 50 рыл или больше) и пакатаимсо таг месяца 2-3, а патом, посмотрим мож к другому куда пойдем. мож тибе абонплату повысим, недорого. Вот скока нас, вот у нас концепция рекламная, вот ращщоты, шо ты сцууко от этого будеь иметь, а вот наш кус".-
Спорю, шо при
ГРАМОТНОМ подходе (выбор объекта, выбор главнаго чилавега с кем говорить и аццки жгущщих перегаворсчигофф-которые естейственно должны иметь опыт в таких делах)-поведуццо как "3.14 з да" на сами знаете что.

Вот и фсио-счетаем бабло, и строим планы.

ГЫ-если нравиццо, то ровно 8% (восемь) от все выручки-сдаем сами понимаете кому.

Если че надумаите - дальше абъиснять?????????

Хочиццо также послушать мнение Axeleratora аки образованного чилавега.

КАМЕНТИММ ИДЕЮ:)
 
Последнее редактирование:
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
AG TeaM

Камрады- не знаете на чо потратить и для чего собирать тугрики-
ну на первых парах это ваще проще пареной репы!

ПУТЕШЕСТВОВАТЬНАХЪ!!!!!!!!!

Что мешает кстати ВСЕМУ autosaratov.ru подорваться летом, на юга???
Кстати гууд альтернатива-это УРАЛ и АЛТАЙ.
Я уже не говорю об идее (ОСУЩЕСВИМОЙ кстати!) сгонять попить вотко за бугор например Болгария, чи Черногория кака иль снова Норвегия!!! (Кстати аччота как не было так и нет!!!!!!)
Естейственно на машинах, иначе нахъ они тада нужны?
Вот Вам и цель зачем и для чего.
Читай устав фонда!!!
Оппаньки
ГЫ -пока песал-предумал каг заработадь бабло!!!!! Беспесды!!!
У всех тачки-пусть вас чилавег 50-членов учаснегов.
Дружно песдуем
(причом ВСЕ шоп наглядно было) в Ларег под названием "Подземнайа жылезнайа дарога им Крупскаго" или аналогичное юридицкое литсо-находим там Главнога х-я, и гаварим ему:
" Сцуко готовы тибя пропеарить АЦЦКИ-наклеим НАКЛЕИЧКО "алярекламный" на своих тачилах
(нас то тут позырь 50 рыл или больше) и пакатаимсо таг месяца 2-3, а патом, посмотрим мож к другому куда пойдем. мож тибе абонплату повысим, недорого. Вот скока нас, вот у нас концепция рекламная, вот ращщоты, шо ты сцууко от этого будеь иметь, а вот наш кус".-

Идея не новая )))
Про наклейки на машинах тема поднималась уже мною как вариант спонсорства в дозоре. Эта тема не нашла продолжений по нескольким причинам. Денис, вроде бы, говорил, что есть сайт, на котором тебе обклеивают машину рекламой, ты ездишь и получаешь абон.плату.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Рассуждизмы

Читай устав фонда!!!
Боюсь ниасилю многа букф. Щас почетаю.


Идея не новая )))
Про наклейки на машинах тема поднималась уже мною как вариант спонсорства в дозоре. Эта тема не нашла продолжений по нескольким причинам. Денис, вроде бы, говорил, что есть сайт, на котором тебе обклеивают машину рекламой, ты ездишь и получаешь абон.плату.

Не новая и ладушки.
1)Если дозор проходит я так понимаю в большинстве раз по ночам. кто буит смотреть на рекламные наклейки?
2) AG- мне кажеццо масса более сплоченная, а не разношерстная аки ДОЗОР, и опять таки 50+ тачил в ряд с наклейками штука более убедительная при визуальном осмотре.
3) Я никада не поверю, что ты поднимал эту тему на "федеральный" уровень, (тк в "дозор" играют не тока в саратове), а без оного реклама и дозор + бабло совместить очень сложно, но можно.
И по каким же еще причинам не срослось там?
Кстати а ВЫ ПРОБОВАЛИ ?????

Тем не менее я ПРЕДЛОЖЫЛ.:)))

4) Теперь собственно о PR.

Притча, почти ежедневная:
Звонит мне тут на днях одна сучка (знаю о чем говорю:))
и предлагает разместить рекламу в неплохом журнале и каталоге, посвященному рынку автозапчастей. Бла-бла-бла-ну девочка в маленьком пежо да и только.
В качестве аргумента приводит рулез-"Это статусно и солидно бла-бла-бла вы же хотите ИМИДЖ?."
Нет говорю, лапуля-ИМИДЖ это твое больное воображение, которым ты торгуешь, а в нашей компании, исключительно РЕПУТАЦИЯ, которую, можно только заработать и в момент потерять, а купить ее нельзя.

Отсюда вывод-сделаете его самостийно.

На местном рынке рекламы в глазах любых грамотных рекламодателей людей живущих не на болотах и в грязи все запущенно гораздо сильнее, чем в приведенном примере. И поэтому идея с наклейками как с альтернативной рекламой может получиться.
А есчо скора выборы, беспесды, (политиканахъ-дело грязное, но прибыльное!!!) -дальше тоже разжевывать?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Четал устав от 11.2006. И что? Там же есть слова и ИНАЯ деятельность, т.е ПУТЕШЕСТВУЙНИХАЧУ!!! Вот вам и цель, ради коей стоит объединяццо.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
2Sasha21102 может тогда подскажешь где найти спонсора для кроссового авто, который будет кататься на официальных этапах РАФ, машину можно хоть полностью рекламой обклеить (ну в пределах регламента), можно даже на 2-3 машины обклеить.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО каг я вижу или невижу.

2Sasha21102 может тогда подскажешь где найти спонсора для кроссового авто, который будет кататься на официальных этапах РАФ, машину можно хоть полностью рекламой обклеить (ну в пределах регламента), можно даже на 2-3 машины обклеить.


1) Где будут проходить этапы в каких городах?
2) Какова аудитория -точнее кто посещает такие мероприятия из денежных людей или какие "целевые группы"? (ненавижу эти спец термины-искусственные нахъ)
3) кто буит их афициальным прессспонсором? (тк если машын эффектен, то есть шанс что логотип сфоткают и растиражируют+ энтерьвью на ТВ:) (шутко-шуткоми, но тут тоже есть вореант для моневра!!!)

4) каковы шансы на победу?(типо как это авто в случае победы буит снимать сливки)
В свое время была сеть бензоколонок в москве, помоему "Колеров и к"-они не гнушались размещать свои наклейки на тачках.

Здесь по моему надо ответить для себя на ГЛАВНОЕ -че будет иметь (в бабле) рекламоразмещатель. Если автомобиль необычен, и эффектен, то штука упрощается.
Вариант-некоторым компаниям нужно биццо за массового клиента-типо Скайлинк, аптечные сети,
теже заправки- список таких в любой базе.
И, наконец-ПАРТИИнахъ (политекофтопко!!)-поддержка атечиствиннага автаспорта, праизвадителя, ну и тагдалее. Даешь ВЫБОРЫ 3007!!!
Банки (эти хз), СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ!!-шансег есть. Им жы нада продвегать " аффта страхавание", "страхавание жизни".
Сеть Шинных магазинов, или по сбыту запчастей.

А как этих людей искали ВЫ? Интересно.

Кстати-а на кроссе тока 1 пелот, или есть штурмон? (сына/доча богатого папега!!!) А можно так на 1 этапи-выступает один пелот, а на фтаром-другой (йух с ним КАК едет-главнае шо он платит бабло за тачку)?????
Тока главное-это наглядность!!! И козырь в рассчетах!(типо альтернативная реклама, страсть к гонкам (у сыно) и прочее.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
1. Певрый этап кубка России в Саратове, далее по разным городам России
2. Посещают скорей всего любители гонок и просто те кто приехал посмотреть (но здесь я не в курсе)
3. Пресс спонсоры конечно АВТОСАРАТОВ и какой нибудь Саратовский телеканал.
4. Шансы есть всегда, но так как новичёк обещать что либо слишком самоуверенно.

на счет эфектности: конечнно хочется всего и сразу, но так как все упирается в те самые деньги, то скорей всего машина будет обычная, но в будушем планируется сделать заметную и выезжать на Саратовские соревнования (дрег, слалом) поэтому она будет появляться не только на кроссе.

на счет сына\дочки проше стать его механиком и делать ему отдельную машину.

я этих людей не искал,:blush: не хватает смелости и артистизма рассказывать о всем тока в красках, так же не хватает той самой наглости
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1 к АлексХХл. Сейчас пропиарим(прорекламируем) люди начнут интересоваться чо да как. Полезут в инет, будут спрашивать "а чо эт такое?" у знакомых. И какие ответы они получат- группа людей занимающаяся тем что пьют в гаражах, ремонтируют своим машины помелочи.. А потом когда(может быть когда-нибудь будет такое) АГТ займеться хоть чем то, что мы обсуждали(про чардым и 2Га земли или ещё может какие идеи будут) то все будут знать- "а-а-а да это те алкаши в гаражах"...
Кароч кто не понял- Сейчас рекламировать АГТ- это "черный ПиаР"
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
8 килорублей в месяц (оплата взносов за игру) предлагалось за то, что 15 машин (кто в дозоре играет за автосаратов) ездит с рекламными наклейками. Ну если не хотят люди себе наклейки вешать, то заставлять же никого не будешь. Спорить на эту тему бессмысленно.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
8 килорублей в месяц (оплата взносов за игру) предлагалось за то, что 15 машин (кто в дозоре играет за автосаратов) ездит с рекламными наклейками. Ну если не хотят люди себе наклейки вешать, то заставлять же никого не будешь. Спорить на эту тему бессмысленно.

А спорили? И какие аргументы приводили агитаторы? (слыша ответ мне пох!не буду и все!)

Я так понял, шо 8 килоруб/мес за 15 машын, ПРЕДЛАГАЛОСЬ кем-то а кросафчеги гордо атказались?
А че если в дозор не поиграть а 8кил получить
наликом можно было???

А по АГ таких красафчегофф нежылаюсчих клеить скока набереццо?.

Мож я туплю ребят, но в идеалистическом идеале-500 руб/месяц-на машыну*10месяцев=БЕНЗИН НА ЮГ! (и мож обратно до Ростова) НИЧЕГО не делая. :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
1. Певрый этап кубка России в Саратове, далее по разным городам России
2. Посещают скорей всего любители гонок и просто те кто приехал посмотреть (но здесь я не в курсе)
3. Пресс спонсоры конечно АВТОСАРАТОВ и какой нибудь Саратовский телеканал.
4. Шансы есть всегда, но так как новичёк обещать что либо слишком самоуверенно.

на счет эфектности: конечнно хочется всего и сразу, но так как все упирается в те самые деньги, то скорей всего машина будет обычная, но в будушем планируется сделать заметную и выезжать на Саратовские соревнования (дрег, слалом) поэтому она будет появляться не только на кроссе.

на счет сына\дочки проше стать его механиком и делать ему отдельную машину.

я этих людей не искал,:blush: не хватает смелости и артистизма рассказывать о всем тока в красках, так же не хватает той самой наглости

Так это дб сразу обдуманно! Объект, субъект, аудитория, эффективность рекламы и проч. в каких городах, и как там.
Ибо первое шо должно бросаться вглаза баблодающему, это ЕГО выгода!!!!!

По поводу сыну/дочи-так мож с этого и начать!!!Ибо баблос нужен форева!

Наглость, артистизм-это в театре хорошо, а здесь ток решительность.:)

Я знал людей, которые отделом сформировали команду по мини футболу любительскому, тока потому шо к ним пятеро студентов обратилось типо с предложением-бензин ваш-идеи наши, и ведь до сих пор снимают Зал + тренажерку (в том числе и ребята там те занимаются-камрады сыграли на чуствах к ногомячу) г.Новосиб:) и зал нормальный и на соревнования ездят!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ