Внимание!!! Собираем отзывы о судьях!!!

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Рыбина Светлана Анатольевна - мировой судья судебного участка 2 Ленинского р-на г. Саратова. Полное не знание 40-ФЗ. Вернула дело. После подачи частной жалобы пригласила меня на приватный разговор, в котором удивляла меня новыми положениями закона 40-ФЗ ( видимо, только что ею придуманными). Предложил ей показать декларируемые ею нормы права, не смогла. В итоге сменила гнев на милость и попросила жалобу забрать, а дело принять к производству.
Крайне низкий профессиональный уровень, посмотрим, что будет дальше)
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
а с судьей Медной Кировского районного суда никто не сталкивался?
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
а с судьей Медной Кировского районного суда никто не сталкивался?
Несколько раз был у неё в процессах. Ничего плохого сказать не могу, зарекомендовала себя хорошо
 
О

Олл

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Мировой судья Октябрьского района Колосова Светлана Дмитриевна — если ваш папаша, пропивший все мозги и портивший вам нервы с рождения подаст на вас на алименты и вы попадете к ней, сразу же делайте отвод. Она обожает алкашей и присуждает им алименты при том, что в помощи они не нуждаются и у них с пенсии остается более 8 тысяч рублей, а моему мужу из малоимущей семьи, в которой не хватает шести тысяч на всех членов семьи стребовала тысячу на алкаша. Даже адвокат ничего не мог сделать, сказал, что у нее предвзятое мнение к моему мужу. Предвзятое мнение! Это суд или кто? Во время слушания она постоянно говорила мужу о том, что он должен уехать из квартиры, где он прописан и половина которой принадлежит его дочери, прямо при адвокате сказала, как от тебя до сих пор жена не сбежала. В общем, думайте сами, я в шоке. Думала, что суд - это беспристрастная оценка фактов.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
а моему мужу из малоимущей семьи, в которой не хватает шести тысяч на всех членов семьи стребовала тысячу на алкаша.
Я правильно понимаю, что взыскали алименты на отца вашего мужа - 1000 рублей ежемесячно???
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подниму тему Бурлова Елена Владимировна -отводить сразу.
Очень хитро ведет дела(профессионально ведет жертву на убой ни дав ни намека подозрения) и потом по максималке на последнем заседании закатывает.
Естественно в пользу того, кто даст монету....а по другому они и не работают, если кто то не в теме нашей местной судебной сферы. Бог ей судья....как говорится..
Раньше работала в Заводском районном-теперь в Областном-пошла так сказать на повышение -видимо хорошо план делала.....
Работала с печально известной экспертизой Саратовской, которую накрыли в прошлом году....
В общем имейте ввиду.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вы себе этот процесс как представляете?
И что такое "убой"?
Когда судья все заседания делает вид, что на стороне ответчика в явно постановочном деле на большую сумму ущерба от истца.
А потом на последнем заседании удовлетворяет по максимуму требования истца. Те. пудрит мозг чтобы защита не успела на что то повлиять\не поняла к чему все идет.
Назначает свою "независимую" экспертизу, которая ничего не делает, а только соглашается с экспертизой истца первичной( на которой ответчик и не присутствовал).
Вам наверное известно что экспертиза с лицензией за ваши деньги напишет вам все что угодно...по ущербу....а судья, руководствуясь тем, что они же не могут обмануть))) принимает все это.
Принимает липовые документы финансового плана в рассмотрение (не делает ничего чтобы их проверить)....Не принимает доводы\аргументы защиты.....отклонять предложения защиты о повторных экспертизах....
Эту экспертизу независимую кстати уже накрыли-дело громкое было.
Задерживает протоколы заседаний...
В общем кто с ней сталкивался в подобных делах думаю меня поймут....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Когда судья все заседания делает вид, что на стороне ответчика в явно постановочном деле на большую сумму ущерба от истца.
А потом на последнем заседании удовлетворяет по максимуму требования истца. Те. пудрит мозг чтобы защита не успела на что то повлиять\не поняла к чему все идет.
Назначает свою "независимую" экспертизу, которая ничего не делает, а только соглашается с экспертизой истца первичной( на которой ответчик и не присутствовал).
Вам наверное известно что экспертиза с лицензией за ваши деньги напишет вам все что угодно...по ущербу....а судья, руководствуясь тем, что они же не могут обмануть))) принимает все это.
Принимает липовые документы финансового плана в рассмотрение (не делает ничего чтобы их проверить)....Не принимает доводы\аргументы защиты.....отклонять предложения защиты о повторных экспертизах....
Эту экспертизу независимую кстати уже накрыли-дело громкое было.
Задерживает протоколы заседаний...
В общем кто с ней сталкивался в подобных делах думаю меня поймут....

Ваши возмущения понятны))
Но мне видится в вашем вопросе проблема не в суде, а в т.н. экспертах, которых развелось в нашем городе дофига, чем больше! Прослушав Н-ое количество часов неких курсов любой становится в глазах суда "экспертом", способным нести полную чушь, которую суд, зачастую, не может не принять.

Какое решение, по вашему, должен был вынести суд, если в деле 2 экспертизы с одинаковыми цифрами?

Если можно по экспертам мне в личку подробнее.

У моих старших коллег-адвокатов есть мысли кое какие о кое каких экспертах. Чего то коллективно нужно делать определено!!!
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
У моих старших коллег-адвокатов есть мысли кое какие о кое каких экспертах. Чего то коллективно нужно делать определено!!!

В силу жалобы в МАК не верите? Это как минимум. При желании - собрать сильную доказуху "сотрудничества".

p.s. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71417840/
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ваши возмущения понятны))
Но мне видится в вашем вопросе проблема не в суде, а в т.н. экспертах, которых развелось в нашем городе дофига, чем больше! Прослушав Н-ое количество часов неких курсов любой становится в глазах суда "экспертом", способным нести полную чушь, которую суд, зачастую, не может не принять.

Какое решение, по вашему, должен был вынести суд, если в деле 2 экспертизы с одинаковыми цифрами?

Если можно по экспертам мне в личку подробнее.

У моих старших коллег-адвокатов есть мысли кое какие о кое каких экспертах. Чего то коллективно нужно делать определено!!!
первая экспертиза липовая был проведена истцом-куплена это называется. Ответчика не приглашали на нее. Вещдоки все якобы потом выкинули...
Документы по устранению ущерба сделать элементарно от любой строит. конторы-это очевидно.
Потом судья назначил повторную в своей шараж монтажке (все прекрасно знают что это свояки)-которой больше нет-ее накрыли со скандалом)Название могу уточнить у родственников.
Они полностью согласились с предыдущей на основании только документов!!! никаких работ не было проведено-да все уничтожено уже было....
з\ы истец очень хорошо вложился в это дело финансово.....
 
C

curti

Участник
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
16
Судья Кировского районного суда Саратова Череваткина Елена Николаевна. Очень вспыльчива и эмоциональна, считаю это недопустимым качеством для судьи. При этом невнимательна. Начала спорить со мной относительно установления одного юридического факта ( он очевиден), в какой то момент я понял, что она поняла свою ошибку, однако продолжила гнуть свою линию и вида не показала. В решении же изложила все именно так, как я и говорил) несмотря на занимаемую должность безосновательно критиковала выбор подсудности, который я применил. Ощущения после общения с этой мадам будто бы после посещения крупного рынка в базарный день.
+1000. Абсолютно каждое заседание так проходит у нее...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Бывшая свекровь федерального судьи Марины Пчелинцевой Валентина Игнатова выступила с видеообращением в адрес председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева.

http://www.tvsar.ru/news/obraschenie-byvshei-svekrovi-sydi
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Если услышат, то могут по шапке надавать. А так рука руку моет
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Мировой судья с/у №2 Октябрьского района г.Саратова Супрун И.В. - адекватная, вникает в суть и поясняет решение (хотя внешний вид сначала смущает), было ощущение, что участвую в съемках передачи или фильма) ), а вот помощница у нее - "каждая уборщца - начальник")).
.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
я уже писал - всех судей, без разбора, люстрировать?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Верх Низ