Внимание, взятка!

  • Автор темы Tõuhobune
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
ага - материальная помощь - на канцтовары)))

можно будет давать по 2999 р., но каждый день, в течение месяца - на текущие расходы)))


в тему:
идёт охотник по болоту, видит мужик привязан к дереву и весь облеплен гнусом,
согнал он комарьё, утер кровь с лица страдальцу, воды дал напиться - а тот его матом!
охотник удивился - чего ты ругаешься, я ж с тебя гнус согнал . .
а мужик и отвечает - Сволочь - ты сытых согнал - ща голодные прилетят!!!!!!!!!!!!

Помню, помню, как Михалков в 96 году по ТВ эту басенку рассказывал, агитируя за Ельцина перед выборами. Обосновывал, что ельцинские уже сытые по самое не хочу, уже и сосать не могут, не лезет в них.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я уже давно обратил внимание, что государство постоянно негласно подталкивает к даче взяток.

Ага, а также к нарушению ПДД, киданию мусора на улицах, писанью в лифтах и так далее.....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Обосновывал, что ельцинские уже сытые по самое не хочу
Кто же собак перед охотой кормит?...)))
уже и сосать не могут, не лезет в них.
А что на это скажут присутствующие на форуме доктора?... Почему они "сосать не могут"?...)))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ага, а также к нарушению ПДД, киданию мусора на улицах, писанью в лифтах и так далее.....

Ну а что, разве не так?
Постоянно увеличивая сумму штрафов, вводя лишения за нарушения ПДД и при этом практически не контролируя гайцев.
К тому же, недавно введена уголовная ответственность за использование скрытых камер. Т.е. я сам не могут скрыто записать вымогаемую с меня взятку.
А теперь ещё с этим законом, взяточничество превращается в забавную лотерею без каких-либо серьёзных последствий.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
К тому же, недавно введена уголовная ответственность за использование скрытых камер. Т.е. я сам не могут скрыто записать вымогаемую с меня взятку.
Поподробнее нельзя?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
только пока не ясно - что на этот бред отвечает конституция . . что-то мне подсказывает, что это ущемление свободы гражданина . . не?
В цвет!...))) По-любому запись будет свидетельствовать о преступлении, а вот признает ли суд эту запись- вопрос...))) Вот так возникают судебные коллизии: вроде и факт преступления налицо, и приобщить нельзя, так как добыты незаконным способом...)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ага, а также к нарушению ПДД

Ну вот повысили недавно знак "остановка запрещена" рядом с рынком на Рахова/Кутякова. А все там как парковались с обоих сторон - так и паркуются. Куда деваться - рядом все равно стоянок не появилось. Как это еще назвать кроме как подталкиванию к нарушению ПДД? Да и по мне так не особо там припаркованные авто мешают, кусок дороги с затором небольшой, на общем времени поездки почти не сказывается.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А подталкивают таким образом к нарушению ПДД опять же для собирания штрафов, бюджет надо же наполнять.
 
Верх Низ