Вода в бензобаке

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А где чистый спирт купить?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
+1 даж впрыск воды раньше делали))
Сопсна и водород и кислород - топливо)

Водород- топливо, кислород- окислитель. Как-то так. Впрыск воды- там несколько иной смысл, можно существенно увеличить степень сжатия, либо перейти на низкооктановый бензин. Вытеснители воды из топлива производит, н. р., Ликви Моли.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
за мусор в баке я +1
на сколько я помню плотность воды больше чем бензина, следовательно при заливки воды в бак, она опускается на дно бака, где присутствует заборник топлива, и фактически сразу же попадает в топливную систему, т.е. ####ец приходящий двигателю начинает ощущаться где то через 1-5 км (теоретическое предположение), в зависимости от длинные топливной системы (иногда мона есть немного с сухим баком, т.к. есть остатки в ТС). Так же не в поддержку этого аргумента, у нас есть топливный фильтр, точное устройство не знаю, но над проверить, я полагаю воду он не будет пропускать.

Добавка спирта тут +1 если уж эт действительно вода, не забывайте, чистого не бывает%) так что в нём есть вода, но не думайте что 0,5 спирта с бака вам за раз всю воду выведет, спирт ближе по консистенции к бензину так что будет в первую очередь мешаться с ним. да и пол литра на 40 маловато 1 к 80 получается. Хотя с другой стороны менее опасно для топливной системы. (в нивы заливают в деревнях 20-30% спирта и едут, а УАЗики вобще полностью переводят на смесь спирта и бензина, где бензина всего 15%)

Я думую тут актуально было бы сменить топливный фильтр, возможно просто сильно засорился дрянью (той же водой) и бензонасос не тянет "пробивать" через такое давление. В случае если не поможет, МБ и в баке дело, рядом с бензозаобором тоже грязь скопилась, не посмотрел что за машина, у кого 2 места забора топлива, 1 забоник идёт выше, (где то уровень 8-10 л), если что он сосёт, а как ниже падает, он только пары собирает, а нижний грязью забился и не выдаёт нужного давления :( вот и получается - залил 20, едешь гуд, меньше 10 падает и сново всё бэд.


Не механик я, но эт моё субъективное мнение.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
2Phoenix: деревня, где спирт заливают в бак не может находится в пределах РФ. Зарубежный опыт?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Реально наша! Даже в саратовской области. одногрупник заливал, вобщем у них грубо говоря "так получилось". Нуна было а бензюка ну не было! Деревня называется "Козловка", тут бес коментов ;), ну разве что у нас 2 деревни с таким название в Сар обл. кстати спирт есть разный ;) тож не стоит забываеть ;) метиловый, этиловый и т.д.

Кстати, о птичках, УАЗики переводят на спирт, т.е. реально ездят на смести, спирт+15% бензина. ну фактически можно заливать хороший самогон. переделка требует некоторой перенастройки двигателя (что бы не допустить детонации), изменение давления, и ещё чё то тама стачивают чуток, забыл, не механик я. и номан! с такового опыта: увеличение расхода топлива где то на 15%, 10-15% падением мощности. Сложнее заводиться в холод (эт решается установкой подогрева как на северных машинах)
Для инжекторных дажа ставят 2 прошивы, что бы можно было на горячую переключаться бензин\спирт.

Есть зарубежный опыт перевода машины на спирт, но тут касяк, буржуи есть буржуи, они чё то в тот спирт добавляют что бы его пить незя было!

Себестоимость спирда низкая, а вот стоимость акцизов и т.д. выскока, потому водка такая.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
2Phoenix: деревня, где спирт заливают в бак не может находится в пределах РФ. Зарубежный опыт?

+100000.. Насчет спирта в бензин в НАШЕЙ деревне - это ты, парень, загнул....
Убили бы нах!!!!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+100000.. Насчет спирта в бензин в НАШЕЙ деревне - это ты, парень, загнул....
Убили бы нах!!!!

100000 а ты стока выпьешь? ;) Да я говорю такой случай 1 раз был, номан машина ехала. не постоянно её спиртом кормили. да и опять же, что самогонка в деревне стоит %) ну вот. да и спирт если без акцизов или технический он в разы дешевле. что вы за магазины цепляетесь. так же как и не весь спирт можно пить (учите органическую химию, какая группа делает спиртом цепочку СН4, мы пьём С2Н5ОН, а может быть и С3Н7ОН - тоже спирт)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...спирт ближе по консистенции к бензину так что будет в первую очередь мешаться с ним...

Вот тут ты не прав! Спирт очень гигроскопичен. Если в смесь бензин +спирт (такую делают на севере, чтобы топливо не замерзало) добавить воды и хорошенько ее взболтать, то спирт свяжется с водой и образовавшаяся водка опустится на дно емкости. Этим пользовались алконавты на Севере, чтобы на халяву пить.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Водород- топливо, кислород- окислитель. Как-то так. Впрыск воды- там несколько иной смысл, можно существенно увеличить степень сжатия, либо перейти на низкооктановый бензин. Вытеснители воды из топлива производит, н. р., Ликви Моли.
Кстати давно хочу сделать подвод дистилята в зазаслоночное пространство карба, не дури ради, а чистки для=)) Эт ещё один "+" подводки воды в двиг. Кто видел камеру сгорания, где пробило прокладку, и ОЖ попадало в неё- тот поймет))
А вытеснители.. Тут правильно сказали что спирт работает. Хотя и трудно его лить в бак,.. Ой как трудно..=))) Противоестественно я б даже сказал))
Я как-то в бак шЫстика литров 6-7 воды налил из канистры. Причем поскольку "заправлялся"под дождем, то ухом ещё и зонтик придерживал, чтоб дождь в лейку непопал ж))
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Можно для тех, кто не в теме - вода в баке, она вообще откуда?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
И зачем ее надо заливать по 6 литров в бензобак? А то мы тут одни похоже на бензине катаемся.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
у меня все тоже самое было что и топикстартера,решилось все заменой сетки БН,через нее просто солнца не было видно...а сейчас даже ехать стала резвее)

хотя,когда будет жара...посмотрим)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Водород- топливо, кислород- окислитель. Как-то так. Впрыск воды- там несколько иной смысл, можно существенно увеличить степень сжатия, либо перейти на низкооктановый бензин. Вытеснители воды из топлива производит, н. р., Ликви Моли.
Это в дизеле для снижения токсичности применяли .а в бензиновых для повышения мощности и экономичности.
 
R

Rones

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Люди а сколько стоит промыть бак, а то мне самому некогда это делать, да и желания нет.

Попробуй откачать воду и все что есть в баке через крепление поплавка в баке. Сам не пробовал, но думаю должно получиться.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
И зачем ее надо заливать по 6 литров в бензобак? А то мы тут одни похоже на бензине катаемся.
Ну как те сказать..))) Вечерело (с)... Дождь весь вечер накрапывал.. Денех рублей 30-40 (~97год) а лампочка уже довольно давно горит.. Я и заехал к тестю (теперь бывшему) тк у него частенько бензинчик водился во дворе.
Поскольку уже 11 вечера будить не стал, зная что не отказал бы в бензине.
Пальпация 30литровых канистр дала отрицательный результат. Зато в 10литровке было литров 6-7. Понюхал - бензин! Беру лейку, канистру иду к машине. Беру из неё зонт и держа его ухом и плечом лью. Льётся как то странно, но пахло то бензином. К тому же всегда хочется верить в хорошее.))
... Притопил таптульку и мошинко резво рвет во все когти.. но только пока бензин был в топливопроводе и поплавковой камере..
По Рахова уже накатом пересекаю Рабочку и у монолита встаю. Дождик переходит в ливень - курю... Курю я стало быть и думаю. Пахло то бензином.
Чтож за хрень я такую в бак залил, которая бензином пахнет, но при этом не горит))))
Дождался пока ливень спёкся, выхожу. Сую рожу под заднее правое крыло. дырка в полике бб есть, сливной пробки нет - цуки!
Почесав ногой за ухом отрываю полоску от тряпки, но не до конца, и отступив ещё столько рву дальше. Получилось типо тисёмки. Сую в бак, выняю, и отойдя подальше поджигаю. Мля горит!.. ппц.
Лезу в моторный отсек. Крышку кастрюли воздухана долой, пальцем нажимаю тягу, псыкает! ппц.. горит..псыкает.. странно. Запасную свечу в ВВ провод, и на массу, кручу- есть искра!..ппц горит..псыкает..искра есть... Вообще начинает тупить. Курю, много думаю.. Мож РВ стоит? вряд ли, обрыв цепи только глухой не услышит.. Но что ещё проверить незнаю. Выворачиваю 4ю свечу, и в акробатическом этюде дотягиваюсь до замка зажигания. есть компрессия. Проверяю 3й горшок, тоже самое. Все составляющие есть, чего не едем то? Подсознание отвечает роликом "Как мы заливали "бензин" Мда.
Делать нехрен, нужно освобождаться от содержимого, но чем? Шланга то нет. Да и хрен с ним, сдираю уплотнитель капота и начинаю сливать.
Сколько смог - столько слил. Недалече нарисовался мужик на белой червёре, я к нему, мол братух, выручай, так и так. Он грит ну пробуй, ток у меня тож на донышке. Поскольку у него тож ничего небыло для слива, то всё тот же уплотнитель и бачок омывателя пошли в ход. Но увы слить с него удалось.. вобщем коты больше сцут)) Впрочем того количества мне хватило чтоб удостовериться в том что в системе питания дрянь которая не горит, ибо из бачка омывателя плеснув бензинчика прям в колодцы карба, и машинка тут же завелась. Ясно, осушать! Шланг с карба и в щель капота. Перспектива вручную дырчить бензонасос не улыбнула, тк дождик опять зарядил. Вывернул свечи, и прикрыв капот стал крутить стартером. Очень необдуманный поступок... Аккум мягко сдулся.. Руки рулят)) Ну вроде всё. Учкудук кирдык. Пустой.
Стрельнуть бензинчика на Рахова не удалось, все остановившиеся теряли интерес как только понимали что ехать мне никуда не надо, да и деньгами непахло... Обломавшись, понял что светит толкать до Шелковички и вниз до заправки на пл. Фрунзе.
Много раз проскакивая этот участок дороги, я не замечал какой крутой подъём там)) Вобщем до Шелковички я в одно лицо дотолкал машину примерно минут за 30 наверно. Плечо уже ныло, и неудобно сбоку толкать.
Толкал с кормы. 3 метра вперёд, пока бегу подруливать, 2 назад. Во время этих танцев думал, что почему-то всегда останавливаюсь чтоб кому-то помочь, а мимо меня проехало уже несколько десятков машин..
С чувством облегчения выруливаю на Шелковичную,. КАЙФ!!! На легке бегу подобно секьюрити президентского кортежа рядом с машинкой. Правой рукой подруливаю, левая на двери. Гравитация, она сцуко великая сила!))
Уже прикидываю что перед поворотам к заправке разгоню машинку как смогу, чтоб наката хватило как можно дольше, и плевать на колдобины.
Ускоряюсь.. И по закону подлости, в самый неподходящий момент от пл. Фрунзе появляется пара фар, и я вижу что пересечемся мы как раз на перекрёстке, в невыгодной для меня позиции. Думаю не слепой же, видит же как я толкаю машину, и нажмет тормоз. Хер там, он нажал на сигнал.... Я мнгновенно вскочил в машину и тормоз + 2ю передачу..... Мляяя!!!!! Я не буду тут описывать все те многоэтажные словесные конструкции, свидетелями которых стали окрестные дома... Отрезок до заправки я прошел за минимальное время... Видимо злость, на грани помутнения рассудка круче гравитации..
Заправка! Пышечка в окне - королева! На все, родная! "На все" потянуло литра на 3 с копейками, или даже 4!!! Падаю на сиденье. Навалилась усталость. Ну всё, всё позади.. Ключ на старт, запуск. Вжуу, вжу, вж..- сказал стартер. Я бы расстроился, но сил на это уже небыло) Растолкал машину на 180гр и налево к воротам СПАТП или как там его, замечательный уклончик.
Фиг. Не завелась.. Назад в горку. И снова с тем же результатом. На пол пути "наверх" подошли два мужика, которых во время заправки, я заметил прошедших из СПАТП в сторону ларька, и теперь вернувшихся с пефком.
Разговорились. Рассказав всё, он мне сказал- Дык всё правильно, вода то тяжелее бензина, а тот плёнкой в верху встал, вот бензином то и пахло.
Зря я наверно прогуливал иногда уроки, но этот теперь на всю жизнь запомню)) Решили снять бензиновый фильтр, дабы осмотреть. Сил уже небыло. Открутив хомуты с б.фильтра не мог с него снять шланги, тк они облегли зазубрины фильтра. Мужик вызвался помочь, и особо не парясь их сдёрнул. Фильтрующий элемент распух от воды, и мужик мне показал на него.
Вытряхнули воду, и за неимением трубки установили на место. Попробовали в троем с толкача завести, но увы. Снял опять шланг, и стали отделять воду от бензина. Нашел пару пластиковых бутылок, срезал горловины, у одной чуть больше на лейку. В большую сливали из шланга, и из неё в меньшую слой бензина, и его в бак. А воду и чуток бензина на асфальт. И так отделяли "мух от котлет".. Прослойка бензина становилась всё толще. С проходной позвонил жене, что жив, здоров, сношаюсь с авто. Жена сказала что, говорит москва, московское время 2 часа 30 минут, и с какой авто ты там того?.. Сказал что дома поговорим, и положил трубку. Пока я звонил, мужики продолжали фильтровать.. Короче ОНА ЗАВЕЛАСЬ! Подтраивала, но завелась!
От всей души пожал им руки! Извинился что пуст как бубен, и даж отблагодарить нечем( Старшой из них сказал- Да ничего не надо)) Езжай с Богом.. Ещё раз пожал им руки, и поехал...
В общем то заурядное действие. Сел в машину и поехал... НЕ, только не в тот момент! Я полетел!!! Машинка немного прогревшись просто летела! В зеркале заднего вида увидел завихрения клубов пара))) Это были секунды абсолютного счастья!! Пох как это выглядит, она летит! Поворачиваю с Шелковички на Рахова, направо с заносом и визгом резины посередь ночи.. Пох, она летит! Понимаю что топла немного, но уже на всё пох, главное вперёд. Налево на Рабочую, и понимаю что машина уж больно резво принимает.. Пытаюсь понять, это на самом деле так, или мне кажется с усталости.. Остановился. Пререгазовал и старт. Понимаю что быстрее чем обычно, но поверить немогу. Ещё раз. Рву с визгом, пробуксовка на второй, и немного взвизгнула на третьей. Не, явно усталость непричем.
Душа поёт и пляшет, и только немного всё портит некоторая тяжесть от предстоящего "допроса с пристрастием"=)) Успокаивало что упрекнуть ей меня не в чем, и всё утрясётся. К тому же я представлял что после того как она узнала что физически со мной всё в порядке, мысли её пойдут в ином, "левостороннем" направлении. Ну да на её выпад я рявкнул, и мизинцами ног порвал на себе рубаху для пущей убедительности (образно выражаясь) =)))
Голова ещё не коснулась подушки, как я уже спал=))


Это в дизеле для снижения токсичности применяли .а в бензиновых для повышения мощности и экономичности.
+1. просто +1 :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2SkyJackeRR Зачотный рассказ!
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Подписываюсь на собрание сочинений
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
2SkyJackeRR Зачотный рассказ!
Спс, чот торкнуло))

Подписываюсь на собрание сочинений
))) Не , неготоф))

bash.org.ru
kok:
Подскажите какой прогой перегонять книги из txt в mp3

Izzzum:
^^^^^ No Comment а почему сразу не в 3gp или XviD?

kok:
А в каком по твоему формате аудиокниги?

kok:
Или ты думаешь, что какойто дурень сидит и начитывает перед микрофоном?
Мне б только с микра в тхт=)))
 
Верх Низ