Водитель автобуса зажал подростка дверью и вымогал деньги

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я выше оговаривался что не владею точной информацией о том как и на что действуют проездные ибо не езжу на общественном транспорте. И все мои рассуждения имеют смысл только в том случае если имевшийся у девушки проездной на автобус не действовал (предполагаю что водитель автобуса не просто так, по своей прихоти, внезапно, начал требовать деньги за проезд)
Могу точно сказать, что школьные проездные действуют на таких маршрутах, как 30, 74, 11. Частные/не частные - пофик. А вот в автобусе (кажется 247), который, помимо Саратова идет в Энгельс, водители настаивают, что проездной не действителен. Правомерно настаивают или нет - не знаю (речь о проезде в пределах Саратова).
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И вот такие вот высказывания не понимаю: (далее моя цитата)

Что мешало девушке не попадать "в бедственное положение", не быть "насильно удержаной в автобусе"? Что, кроме воспитания и желания наипать окружающих (в данном случае человека/организацию, чьими услугами она воспользовалась)?

Да ну? Купить проездной- хреновое аще воспитание и желание обмануть окружающих. Она что, не на тот вид транспорта села, чтоли?

Зажимать ногу человеку за 8 руб- ппц форева.
 
Последнее редактирование модератором:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да ну? Купить проездной- хреновое аще воспитание и желание наипать окружающих. Она что, не на тот вид транспорта села, чтоли?

Зажимать ногу человеку за 8 руб- ппц форева.

Ещё раз объясню свою логику. Ключевым моментом здесь является должна или не должна была девушка платить наличные деньги в данном конкретном случае за проезд. То, что водитель эти деньги требовал, да ещё таким настойчивым образом - склоняет меня к мысли что у девушки небыло права проехать на данном транспортном средстве не заплатив за проезд наличные деньги. Почему конкретно - информации достаточной не имею (также как и вы - обратной): может быть имеющийся проездной не действовал на данный вид транспорта, может быть он был просроченный, может быть на данный вид транспорта вообще не действуют проездные. Я просто делаю логичное предположение что водитель требовал деньги не на пустом месте, не просто так, иначе у меня в голове не укладывается степень неадекватности водителя. Если мое предположение верно то и все мои предыдущие рассуждения и вопросы про последствия незаконной неоплаты остаются в силе. Если же само изначальное требование наличных денег было незаконным - то и все остальные мои рассуждения неверны, ибо базируются на неверных исходных предположениях.

Просто ситуация когда девушка хотела проехать на халяву но не получилось - для меня является вполне достоверной, логичной, объяснимой. Ситуация же когда водитель ни с того ни с сего НЕЗАКОННО начал требовать деньги несмотря на показанный ему действующий документ дающий право проезда без оплаты наличными, да ещё не просто начал требовать но и подкрепил это требование такими жесткими действиями - как то не укладывается у меня в голове, а я привык предполагать наличие логики в действиях окружающих.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я выше оговаривался что не владею точной информацией о том как и на что действуют проездные ибо не езжу на общественном транспорте.
Просто сопоставить название проездной и маршрутный автобус.... Ведь проездной не в обшественный туалет, да и если бы у девчёнки был проездной например на троллейбус, то она конечно обязана заплатить за проезд в автобусе...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я привык предполагать наличие логики в действиях окружающих.
У нас в России многое не логично.... При зарплате в 15 000 рублей покупаются квартиры за 4 000 000 и машины за 2 000 000 ....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ситуация же когда водитель ни с того ни с сего НЕЗАКОННО начал требовать деньги несмотря на показанный ему действующий документ дающий право проезда без оплаты наличными, да ещё не просто начал требовать но и подкрепил это требование такими жесткими действиями - как то не укладывается у меня в голове, а я привык предполагать наличие логики в действиях окружающих.
Надо почаще обращать внимание на действия окружающих, в том числе - на действия водителей автобусов, тогда многие иллюзии исчезнут.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
в автобусах подобного типа действуют проездные.

даже если бы он не действовал, и девочка не заплатила ему намеренно, то - у водителя есть законный путь решения проблемы, с которым он не может быть не ознакомлен - а не зажимание конечностей с помощью каких-либо механизмов.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
to Андрей ФОрд:
+1 приятно осознавать, что на Автосаратове МУЖЧИНЫ не только разбираются в тонкой женской душе и знают как её настроить, но и ...готовы впрягаться за незнакомую девочку/девушку. Это очень достойно мужчины.

to asp:
+1 в корне дело не в девочке и не в быдловодятле, а в ситуации, которую спровоцировали наш ситименеджер и глава города, так как их действие/бездействие, формальное декларирование расходов на льготников без реального их возмещения.
Вот им по идее и надо бить морду, тока , наверное, они сами кому хочешь её набьют, причем совершенно безнаказанно и без последующих для них последствий.
 
Верх Низ