Водитель джипа сбил 4 подростков

  • Автор темы mordavad
  • Дата начала
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Уголовное дело по 264 УК может быть либо за тяжкий вред здоровью( часть 1), либо в случае смерти (часть 2, 3) причем только при установлении вины, т.е нарушения ПДД, а легкий вред - административная ответственность.
Судя по тому, как развиваются события, т.е. установлено без каких-либо экспертиз, что скоротьс была 60км/ч ( хотя при ней вряд ли были такие последствия), виновник трезв, то вряд ли уголовное дело собираются возбуждать.

Вот и я про тоже, отделается штрафом в ПИЦЦОТ рублей и всё (не считая взяток и подачек нашим ДОБЛЕСТНЫМ...)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
интересны гос номера машины сбившей детей, (Хочу просто для себя узнать человека который покалечил детей)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вот и я про тоже, отделается штрафом в ПИЦЦОТ рублей и всё (не считая взяток и подачек нашим ДОБЛЕСТНЫМ...)
К сожалению, так скорее всего и будет, жалко детей и их родителей.
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
По мне, человек севший за руль пьяный или без прав, автоматически принимает статус убийцы.
И таких людей надо судить именно, как убийц !!! За умышленное убийство дают гораздо больше.

По 264 статье на практике дают максимум 3 года, и то не тюрьмы, а колонии поселения.
Где такая тварь будет жить, срать и жрать, как в санатории. А через годик за примерное поведение освободится.
Скорее бы уже принимали поправку к 264 статье, которая предусматривает пьянку.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
По мне, человек севший за руль пьяный или без прав, автоматически принимает статус убийцы.
И таких людей надо судить именно, как убийц !!! За умышленное убийство дают гораздо больше.
+1 В аварию можно попасть "случайно", а вот пьяным случайно за руль сесть никак нельзя. Так что именно умышленно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По мне, человек севший за руль пьяный или без прав, автоматически принимает статус убийцы.
И таких людей надо судить именно, как убийц !!! За умышленное убийство дают гораздо больше.

По 264 статье на практике дают максимум 3 года, и то не тюрьмы, а колонии поселения.
Где такая тварь будет жить, срать и жрать, как в санатории. А через годик за примерное поведение освободится.
Скорее бы уже принимали поправку к 264 статье, которая предусматривает пьянку.

А большинство аварий с пострадавшими пешеходами происходит по трезвому. Просто пьяные аварии любят раздуть СМИ.
В данной ситуации канечно не понятно, если бы человек просто взял автомат и пальнул по толпе, его бы посадили фиг знает на сколько. Тут же тоже самое, просто вид аружия другой - отделается штрафом.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Однако экспертиза эти подозрения отвергла.
да, продаются там , и отвергают. За деньги готовы на всё
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас по телевизору в передаче Колобродова "Общественное мнение" подробно разобрали эту аварию. Показали водителя - парень 25 лет, прав нет, вез хозяина машины (дядю своего). Официально говорят "типа" трезвый был и ехал со скоростью 60 км/ч, но никто не верит. В тюрьму не хочет. Есть свидетель аварии. Дети сказали пока все живы, но одному селезенку вырезали, другой не помнит ничего, каждый день с мамой знакомится, девочка с головой проблемы теперь....Но как сказал врач, у детей положительная динамика.

Ищут свидетелей еще. Свидетелей просили звонить по телефону: 532682

Все, что успела запомнить.....


Да, я тоже смотрела... Водитель Алексей Тарасов 25 лет. Пользуется связями родителей сейчас. Свидетелю уже звонили и "угрожали".

Пострадавший мальчик, который в тяжелом состоянии Чапуринский имя не знаю.
Жалко детей...
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
СО УВД Заводского района Саратова возбудил уголовное дело по части 1-ой статьи 264-ой УК ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") по факту наезда джипа "Ssang Yong" на 4-х подростков на Чернышевского.

Ранее на водителя внедорожника за нарушения ПДД составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении - "Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документов на право управления".

Облпрокуратура сообщает, что "согласно акту медицинского освидетельствования у водителя на момент ДТП состояние алкогольного опьянения не установлено".
Во время проверки выявлено, что троим из четверых пострадавших "скорее всего" причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Расследование дела взяла на контроль облпрокуратура.
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Похоже этому "человеку" совсем ничего не будет, а дети возможно навсегда инвалидами останутся :(
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Опьянения не установлено, а там, глядишь, и права найдутся, типа дома забыл... А дети заманили джип на тротуар и бросились под колеса... Грустно... и страшно....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я вот щас подумал, а кто может сказать про себя, что если бы с ним такое произошло и у него были связи(или у родителей, тут неважно) и он бы ими невоспользовался по своим убеждениям? Получается просто прийти в суд и сказать я во всем виновен, посадите меня на 20 лет. Просто если посмотреть данный топик, то виндо что форумчане в основном высказались не в том что виновен сам водитель, а в том что ему возможно удастся избежать тюрьмы. Или представьте что такое получилось с вашим ребенком, я имею в виду что он сбил тоже людей. Вы бы стали принимать меря для смягчения наказания? Да, я понимаю, щас все скажу что я бы такое не допустил. Это все понятно. Но постарайтесь все же представить что это произошло.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 172
Баллы
113
Я вот щас подумал, а кто может сказать про себя, что если бы с ним такое произошло и у него были связи(или у родителей, тут неважно) и он бы ими невоспользовался по своим убеждениям? Получается просто прийти в суд и сказать я во всем виновен, посадите меня на 20 лет. Просто если посмотреть данный топик, то виндо что форумчане в основном высказались не в том что виновен сам водитель, а в том что ему возможно удастся избежать тюрьмы. Или представьте что такое получилось с вашим ребенком, я имею в виду что он сбил тоже людей. Вы бы стали принимать меря для смягчения наказания? Да, я понимаю, щас все скажу что я бы такое не допустил. Это все понятно. Но постарайтесь все же представить что это произошло.

Мне кажется, надо бы сначала постараться помочь связями детям, чтобы они скорее поправились. А там не знаю, может быть и дело закрыли бы за примерением сторон.


Жалко подростков.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я вот щас подумал, а кто может сказать про себя, что если бы с ним такое произошло и у него были связи(или у родителей, тут неважно) и он бы ими невоспользовался по своим убеждениям?

Во-во... Человеком они тут аж в кавычках пишут. Как почитаешь, все такие благородные, законопослушные, аккуратные, правильные и т.д., что уср"аться можно! Особенно малолетние гонщеги, он тебе в одной теме напишет, как стартовал с пацанами, а в другой - какой мерзавец водитель джипа. Совесть, если она есть, должна проявляться всегда, а не выборочно, когда ты едешь по улице мимо лежащего на асфальте человека, а потом, сидя на заднице, строчишь в интернете о своей "правильности".
Я в этой истории не знаю, кто прав, кто виноват. Бывают ситуации, когда все правы, но при этом кто-то страдает. Пусть выяснением занимаются правоохранительные органы и родственники, а лишний раз поливать грязью человека, не зная о степени его вины, считаю признаком небольшого ума и мелкой душонки, если хотите.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот щас подумал, а кто может сказать про себя, что если бы с ним такое произошло и у него были связи(или у родителей, тут неважно) и он бы ими невоспользовался по своим убеждениям? Получается просто прийти в суд и сказать я во всем виновен, посадите меня на 20 лет. Просто если посмотреть данный топик, то виндо что форумчане в основном высказались не в том что виновен сам водитель, а в том что ему возможно удастся избежать тюрьмы. Или представьте что такое получилось с вашим ребенком, я имею в виду что он сбил тоже людей. Вы бы стали принимать меря для смягчения наказания? Да, я понимаю, щас все скажу что я бы такое не допустил. Это все понятно. Но постарайтесь все же представить что это произошло.

Во-во... Человеком они тут аж в кавычках пишут. Как почитаешь, все такие благородные, законопослушные, аккуратные, правильные и т.д., что уср"аться можно! Особенно малолетние гонщеги, он тебе в одной теме напишет, как стартовал с пацанами, а в другой - какой мерзавец водитель джипа. Совесть, если она есть, должна проявляться всегда, а не выборочно, когда ты едешь по улице мимо лежащего на асфальте человека, а потом, сидя на заднице, строчишь в интернете о своей "правильности".
Я в этой истории не знаю, кто прав, кто виноват. Бывают ситуации, когда все правы, но при этом кто-то страдает. Пусть выяснением занимаются правоохранительные органы и родственники, а лишний раз поливать грязью человека, не зная о степени его вины, считаю признаком небольшого ума и мелкой душонки, если хотите.


+1. Если бы кто из хающих водителя джипа сам оказался в такой ситуации - уверен, в ход пошли бы все имеющиеся средства, чтобы избежать наказания или минимизировать его.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
+1. Если бы кто из хающих водителя джипа сам оказался в такой ситуации - уверен, в ход пошли бы все имеющиеся средства, чтобы избежать наказания или минимизировать его.

Согласна, вот только далеко не каждый после этого пересмотрит свои взгляды на жизнь, свое поведение. Этого водителя уже лишили прав, а ему хоть бы хны...не понял - за что.
У моей подруги летом соседа посадили на 3,5 года. У меня единственный коммент по этому поводу: МАЛО ДАЛИ!!! Подруга и жена убийцы обижаются.
Дело было так: корпоратив, пьянка. Нажрались всем офисом (что в общем-то ни кто и не осуждает) и стали разъезжаться по домам. Кто-то с мозгами на такси поехал, а кто-то и на своей афте(((
Этот сосед подруги на своей двенашке предложил подвезти коллегу до дома. Ночь...ул.Чернышевского...скорость за 100...не справился с управлением...коллега погибла. Стоит упомянуть, что у женщины осталось трое детей и ей самой не надо было садиться в машину с пьяным водилой, но как сказала жена водилы, пострадавшая была просто в хлам.
Но что меня действительно взбесило в этой ситуации, так это выкрутасы водителя: на суде он заявил что был настолько пьян, что спал на заднем сидении и за рулем была эта погибшая женщина. Экспертиза доказала кто управлял машиной и ему дали 3,5 года поселения.
Сейчас супруга периодически ездит на недельку под Красноармейск к своему мужу, возит водку и рассказывает как ему там хорошо живется: совершенно не работает, постоянно бухает. Детям, потерявшим мать и её семье никто не звонит, о помощи даже разговора не идет - а нафига? На все 100% уверена - выйдет, купит другую машину и так же будет ездить по-пьяни и с бодуна.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если бы кто из хающих водителя джипа сам оказался в такой ситуации - уверен, в ход пошли бы все имеющиеся средства, чтобы избежать наказания или минимизировать его.


Свидетелю тоже угрожать стал бы, или в рамках закона остался ?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1. Если бы кто из хающих водителя джипа сам оказался в такой ситуации - уверен, в ход пошли бы все имеющиеся средства, чтобы избежать наказания или минимизировать его.

Ну что ж ,родителям водилы-шкета удалось это сделать. на суде получил он всего-навсего год в колонии-поселении. Вряд ли он там более шести месяцев проведет. УДО при такой-то поддержке. Фемида ликует.

http://news.sarbc.ru/main/2009/09/07/93653.html
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну что ж ,родителям водилы-шкета удалось это сделать. на суде получил он всего-навсего год в колонии-поселении. Вряд ли он там более шести месяцев проведет. УДО при такой-то поддержке. Фемида ликует.

http://news.sarbc.ru/main/2009/09/07/93653.html

Да уж, вот вам и самый гуманный в мире суд.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Умиляет

Максимальное наказание по статье, по которой было заведено уголовное дело на неумелого водителя (ч.1 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"),
 
Верх Низ