Водитель МЧС наказан за злоупотребление спецсигналом и некорректное поведение

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
До того момента, пока чмо в мерине не открыло свой рот, он перся по делу.

Ирина Андрианова также сообщила Life News, что самого министра Сергея Шойгу в тот момент в машине не было, а водитель перегонял автомобиль из ведомственного гаража на Варшавском шоссе и нужды для использования спецсигналов у него не было.[/URL]
:derisive:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ирина Андрианова также сообщила Life News, что самого министра Сергея Шойгу в тот момент в машине не было, а водитель перегонял автомобиль из ведомственного гаража на Варшавском шоссе и нужды для использования спецсигналов у него не было.
Конечно-же она всё знает лучше всех.... Это ведь ей Кожугетыч дал указание отогнать побыстрее машину (х.з. для какой цели) и например вернуться за шефом на другой... (или ещё какие варианты)
А вообще, в рабочее время министр отправляет свою машину в гараж.....
 
Д

Даллас

Guest
Это уже после того. А в момент проезда, ни у кого из участников дорожного движения не могло возникнуть сомнения, что авто с мигалкой ехало по делам. Кроме одного чмошника.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я предполагаю, отчего получилась реплика про "прострел головы". Днём водителя министр заслал куда-то, зная примерно сколько на это необходимо времени, а тут он едет, одна полоса практически свободна, большинство водителей всё-же соблюдают ПДД.... Внезапно, какой-то ослик на 2104 открывает своё окно, несмотря на дождь, и высовывает свою тыкву с видеокамерой и немного, на полметра принимает левее..... Не у каждого нервы выдержат....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
До того момента, пока чмо в мерине не открыло свой рот, он перся по делу.

«Синие ведерки»: шофер Шойгу не уволен

Представители «Общества синих ведерок» утверждают, что застали шофера главы МЧС за рулем той же машины уже после заявления о его увольнении.
Анализ фотографии «мерседеса» Сергея Шойгу позволил борцам с мигалками усомниться, что водитель министра снят с должности после скандального инцидента на МКАД. На фото, сделанных 9 и 16 мая, по их мнению, один и тот же человек.
Активисты движения утверждают, что эти снимки полностью опровергают официальное сообщение МЧС об увольнении водителя министра.
- Возможно, увольнение было только формальным, для того, чтобы сбить волну общественного возмущения, - прокомментировали представители общества.
Кроме того, как стало известно Life News из источника, близкого к окружению Шойгу, этот человек на хорошем счету в министерстве и зарекомендовал себя настоящим профессионалом.
- Таких людей просто так не увольняют, у него огромный опыт - около 20 лет работы в этой сфере, - рассказал источник Life News.

Автомобиль главы МЧС с другими номерами, но с тем же водителем

Инцидент, обернувшийся громким скандалом, сняли на видео и выложили в Интернет. На кадрах видно, как черный «мерседес» с мигалкой прорывается через пробку на МКАД. Автор видео не уступает дорогу иномарке с номером Е 954 КХ 97 и в ответ слышит угрозу в свой адрес.
- Тебе в голову выстрелить, что ли, придурок? - сказал по громкоговорителю человек из затонированного «мерседеса».
Сразу после придания этому скандальному случаю огласки в МЧС провели проверку. А вскоре официальный представитель ведомства заявила об отстранении от должности и увольнении водителя.
- Водитель вел себя крайне некорректно! - прокомментировала Life News руководитель пресс-службы МЧС России Ирина Андрианова. - Он отстранен от занимаемой должности.
Ирина Андрианова также сообщила Life News, что самого министра Сергея Шойгу в тот момент в машине не было, а водитель перегонял автомобиль из ведомственного гаража на Варшавском шоссе и нужды для использования спецсигналов у него не было.

ОТСЮДА

Это уже после того. А в момент проезда, ни у кого из участников дорожного движения не могло возникнуть сомнения, что авто с мигалкой ехало по делам. Кроме одного чмошника.

Ты, наверное, слышал сказку про мальчика пастуха, который кричал "волки, волки", чтобы поприкалываться, а когда дело дошло до реальных волков, никто не пришел ему на помощь? Если бы мигалки люди серьезного ранга (или их водители) применяли бы только по делу и не было бы столько нареканий по их нецелевому использованию, думаю, все бы им уступали дорогу. Это так, к слову. По закону, в смысле, ПДД, конечно неправ водила, не уступивший дорогу. Но по жизни... Каждый сам решает, как ему поступить. Этот вот снял кино и выложил в сеть. Не будь его, не было бы и этих споров. Ты сам вот лично считаешь как, прав был водила мерина?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Я не просил ничего доказывать. Просто спросил, как вот не по закону, а по жизни, прав он или нет?
ИМХО: нет. По этой полосе ни кто кроме мигалочников не ездиет, при этом они спокойно там умещаются. А Андрей сам вылез на пол корпуса и провоцировал конфликт.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Даже в том, что включать мигалку можно без надобности?
Кто может определить, была в тот момент необходимость или нет? Мерин не всю дорогу ехал с включенной мигалкой и крякалкой, так-же он не постоянно в матюкальник говорил... Даже по этому, короткому ролику видно, когда мерин объехал мешающие машины справой стороны и снова едет по левому краю...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кто может определить, была в тот момент необходимость или нет? Мерин не всю дорогу ехал с включенной мигалкой и крякалкой, так-же он не постоянно в матюкальник говорил... Даже по этому, короткому ролику видно, когда мерин объехал мешающие машины справой стороны и снова едет по левому краю...
Тупая коса нашла на упёртый камень...))) Тема не стоит и выеденого яйца...))) Меня самого бесит, когда мне в спину через матюгальник гавкают менты в приказном порядке:"Водитель ..., примите вправо!", поэтому стараюсь мониторить обстановку на дороге постоянно и давать дорогу разного рода спецколоннам без этого тыкания...))) В этом же случае, водителю мерина надо было убрать барство из своего лексикона и в нормальной форме, не унижающей человеческого достоинства, попросить!!! водителя впередиидущего транспорта уступить ему дорогу...))) Вот и всё...)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне вот вспомнилась тема про аварию с Мерседесом Лукойла. Там все кричали, что это Барков дал команду водителю выезжать на встречку, а сам по себе водитель ангел. А я и тогда писал, что водители вип-персон решения о нарушении ПДД принимают абсолютно самостоятельно, в том числе и когда одни ездят.
 
T

Tofik/Ara

Guest
Мне вот вспомнилась тема про аварию с Мерседесом Лукойла. Там все кричали, что это Барков дал команду водителю выезжать на встречку, а сам по себе водитель ангел.
Ангелы на небесах)))
Если начальник сказал водителю :"Петрович, мы опаздываем", что будет делать Петрович?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если начальник сказал водителю :"Петрович, мы опаздываем", что будет делать Петрович?
А если не сказал - то водитель сам никогда ПДД не нарушит?) Олег, ты эта, не рассказывай сказки, ага?))
 
T

Tofik/Ara

Guest
А если не сказал - то водитель сам никогда ПДД не нарушит?) Олег, ты эта, не рассказывай сказки, ага?))
И сам нарушит) Но ведь начальник ему не скажет, "Петрович, когда меня везёшь никогда не нарушай")))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Но ведь начальник ему не скажет, "Петрович, когда меня везёшь никогда не нарушай")))
Если начальник умный и беспокоится о своей безопасности, то скажет!... ИМХО... А то получится как в аварии с М. Евдокимовым...
 
Верх Низ