Водитель разоблачил полицейского-взяточника с помощью диктофона

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Можно ли вести скрытую запись на диктофон при даче объяснений в прокуратуре?
 
P

painter

Guest
прямого запрета нет (если вы не фиксируете сведения о частной личной жизни, и сами непосредственно участвуете в процессе записи).
я сейчас в мусарню хожу периодически, представителем обокраденной девушки. всегда включаю диктофон, правда для другой цели - прямо сообщаю мусорам о фиксации беседы, это их ДИСЦИПЛИНИРУЕТ. иначе это просто беспредел, что эти выродки творят... одни оскорбления и открытые издевательства.
мрази конченые. и этим людям мы платим зарплату за защиту наших же прав...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А вот мне пенсию не ты платишь...?;)
Работодатель платит! Хотя 30,2% от фонда оплаты труда - это значительно выше, чем 13% в качестве налога на доходы физлиц НДФЛ.

Лично я бы, с удовольствием, платил бы БОЛЬШЕ сотрудникам, за счет уменьшения этой базы.

Пример: хочу заплатить сотруднику 20 т. р. в месяц, плачу.

ИТОГ:
1) Как работодатель плачу 6 т. р. за то, что плачу зп в 20 т. р. - то есть 30% от 20 т. р. Лично я бы с удовольствием увеличил бы часть, которая приходится на сотрудника, ио вложения в сотрудника - это ощутимо, в отличие от персонифицированных платежей по работнику в фонды, считай бездонную бочку.

2) Человек получает не 20 000 руб, а 17 400 - так как является платильщиком подоходного налога (13%) итого с 20 000 рубл оклада в виде налога гос-ву прилетает 2600 руб.

3) Человек идет, покупает продукты, одежду, платит за бензин и тепло, то есть ФАКТИЧЕСКИ несет бремя НДС, ибо цена с НДС для него окончательна.
В результате государству в виде НДС (18%) прилетает еще 3132 рубля.


ИТОГ: имеет ФАКТИЧЕСКЕО налогообложение — с 20 000 рублей официально начисленных работнику, работник (из оклада) и работодатель (сверх оклада) отдают государству 11732 рубля, то есть практически 60% от официальной зп (ну и ФОТа) соответственно.


Отсюда вывод - и на пенсию тоже!
 
Верх Низ