Водитель vs вооруженный пешеход

  • Автор темы Iuda Golovlev
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Оружие ближнего боя в АРМИИ - это граната. И в помещениях они особенно рулят. Пистолета у наших пехотинцев нет.

Особенно пистолета нет у первого номера пулемётчика ПКМ. Одно дело неумышленно выстрелить из травматика себе в бедро, а другое перебить артерию из ПМ с патроном досланным в патронник при извлечении из кабуры смерть наступает от 3 до 5 минут, медики подтвердят.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Обоснованное причинение материального ущерба водителю считаю вполне нормальным, т.к. не пропустивший пешехода на переходе должен быть наказан - по закону материально - а уж штраф или пинок в крыло дело десятое.
Да хоть 10 там знаком перехода пешего лежало стояло висело , после перекрёстка я проехал метров 80, или у нас эти знаки на весь квартал действуют?

Я таки извиняюсь за то, что вытащил тему из мусорного бака,

ОДНАКО!
(я не очень часто бываю в описываемом месте и, ессно, в момент события
я больше рассматривал участников, нежели дорожную обстановку)

НО!
Знака "пешеходный переход" на месте события НЕТ, (сегодня специально посмотрел)
что придает всему совершенно другую окраску:
т.е. некий Пупкин Вася в совершенно произвольном месте решил прогуляться по дороге и наказал водителя машины,
который не понял, что проезжая часть для пешеходов, но не для автотранспорта.

Представляю, что бы было, если знак там бы оказался.
Нексию запинали бы в хлам.


хорошо что не было)))
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
навеяло
моего друга средней комплекции однажды сбила машина, сбила несильно, он даже устоял на ногах, это было на пешеходном переходе. оттуда выбежал хач лет 30 и начал махать руками и орать, чтоб понять что он хочет пришлось выбить ему зубы))))
Через несколько недель опять увидели его машину в том же месте, на этот раз он уже пропускал пешеходов, мы с ним даже поздоровались....
оказываается помогает, но не всегда
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Особенно пистолета нет у первого номера пулемётчика ПКМ. Одно дело неумышленно выстрелить из травматика себе в бедро, а другое перебить артерию из ПМ с патроном досланным в патронник при извлечении из кабуры смерть наступает от 3 до 5 минут, медики подтвердят.
Вы теоретик? Когда я извлекаю пистолет:
1) Он на предохранителе.
2) Палец находится НА спуской скобе (а не на спусковом крючке).
А у Вас как это всё происходит?
Ещё могу сказать по большому секрету - можно убить и обычным газовым пистолетом, если стрелять близко к голове (пороховыми газами).

У пулемётного расчёта у нас нет пистолетов. У 1го номера пулемёт, у второго автомат и боеприпасы. Штатно по-моему пистолет есть только у снайперской пары (у снайпера).
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
навеяло
моего друга средней комплекции однажды сбила машина, сбила несильно, он даже устоял на ногах, это было на пешеходном переходе. оттуда выбежал хач лет 30 и начал махать руками и орать, чтоб понять что он хочет пришлось выбить ему зубы))))
Через несколько недель опять увидели его машину в том же месте, на этот раз он уже пропускал пешеходов, мы с ним даже поздоровались....
оказываается помогает, но не всегда
+ миллиард))))))))
 
Верх Низ