Водителей, 5 раз попавших в ДТП не по своей вине, будут лишать прав

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
Кто скажет? С виновником по европротоколу разошлись. Или это из серии "не читал, но осуждаю" ?
Скажут те, кто за этот бредовый закон:)

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Это я про то, что наезд "не читал, но осуждаю" был не тому человеку:)

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Прошу прощения, может неверно выразился. Фраза была адресована как раз осуждающим, а не цитируемому автору.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Вы не поняли мой сарказм. Это раз. Однажды Вам может не повезти. Это два.

Да, сарказма не понял. По этому всегда подписываю про сарказм в контексте.

А вот не понятно мне, что плохого в законе? Каждый, кто посчитал нужным, рассказал про свои неудачи. Я и сам могу про свои написать: за два года царапина на заднем бампере и на переднем, и один раз встретился зеркалами. Так вот все три раза обошлось без протокола, так что счетчик не включился. Думаю в случае с гаражем тоже дпс не вызывали, так же как и в большинстве выше описанных случаев. И вообще, при мелких авариях доступен европротокол.
Получается, что будучи "не виноватым", за год надо попасть в пять очень серьёзных аварий. Да при таком раскладе машина так и так весь год на ремонте простоит.
Ну а если аварии мелкие, а водитель въедливый, мелочный и с обостренным чувством справедливости, то так ему и надо, ховно человечек.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Ну а если аварии мелкие, а водитель въедливый, мелочный и с обостренным чувством справедливости, то так ему и надо, ховно человечек.

Хорошо считать себя широкой души человеком за чужой счет!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 102
Реакции
4 810
Баллы
113
Да, сарказма не понял. По этому всегда подписываю про сарказм в контексте.
А вот не понятно мне, что плохого в законе? Каждый, кто посчитал нужным, рассказал про свои неудачи. Я и сам могу про свои написать: за два года царапина на заднем бампере и на переднем, и один раз встретился зеркалами. Так вот все три раза обошлось без протокола, так что счетчик не включился. Думаю в случае с гаражем тоже дпс не вызывали, так же как и в большинстве выше описанных случаев. И вообще, при мелких авариях доступен европротокол.
Получается, что будучи "не виноватым", за год надо попасть в пять очень серьёзных аварий. Да при таком раскладе машина так и так весь год на ремонте простоит.
Ну а если аварии мелкие, а водитель въедливый, мелочный и с обостренным чувством справедливости, то так ему и надо, ховно человечек.
По европротоколу за ДТП не считается что ли ? Я во всех случаях вне зависимости от ущерба оформляю факт ДТП, потому что у меня КАСКО и потому что "ховно человечек", а тот кто нарушил пусть штраф оплатит и страховку потом дороже платит.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
По европротоколу за ДТП не считается что ли ? Я во всех случаях вне зависимости от ущерба оформляю факт ДТП, потому что у меня КАСКО и потому что "ховно человечек", а тот кто нарушил пусть штраф оплатит и страховку потом дороже платит.

Про каско не вспомнил, действительно, тому кто все ремонты по каско делает нехорошо получится. Поторопился я с выводами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 013
Реакции
330
Баллы
83
Европротокол исключает оформление ДТП в ГИБДД и выставление штрафа виновному?
Единственный раз, когда пользовался, в 112 сказали, что ДПС не приедут. Поэтому все вопросы были решены со страховой исключительно. ГИБДД никак не участвовала. Виновник штраф не получил. Только регресс от страховой(не был вписан в полис).
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 013
Реакции
330
Баллы
83
Про каско не вспомнил, действительно, тому кто все ремонты по каско делает нехорошо получится. Поторопился я с выводами.
Вообще все ДТП нужно оформлять. У нас просто народ душевный.

Не нужно нам сейчас лепить лишних законов, тем более таких абсурдных, с подводными камнями. Нужно сначала чтобы имеющиеся заработали в полную силу.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Вообще все ДТП нужно оформлять. У нас просто народ душевный.

Не нужно нам сейчас лепить лишних законов, тем более таких абсурдных, с подводными камнями. Нужно сначала чтобы имеющиеся заработали в полную силу.

Блин, меня вот в огромной пробке с кумыски чел на четырке боднул, у меня пара царапин (мне плюс минус пофиг), если бы мы там встали в ожидании депсов или устроили оформлялки, вообще бы коллапс был. Я с него даже денег не взял.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Не у всех же так.
Это я на тему оформлять все ДТП.

Придумали какой нибудь депозит для таких, случаев, типа имей 10ку на оплату таких случаев, чтобы ерундой не заниматься.

Я прекрасно понимаю чувства некоторых, которые копили на любимую ненаглядную машину, а тут ее поцарапали.
 
Верх Низ