Водителей приучают к честности.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
Dimik ты видимо забыл в какой стране живешь. Я ТО на новой машине пройти не смог. Умельцы намеряли разность в тормозных усилиях и вообще тотальную неисправность тормозной системы.
Я им напомнил, что
1. Есть приказ министра а том что новые автомобили не должны подвергаться иструментальному контролю. (На этой почве кстати владелец Сузуки Гранд Витара который был в очереди передо мной разругался с инспектором и уехал в МРЭО искать правды). Мне сказали, что они с этим приказом неоднократно вступали в оральное соитие. И если я хочу талон то пилости просим заежать на иструменталку..
2. После того как мне сказали что моя машина тормозит вообще неправильно разница усилий на колесах огромная (что то около 30 процентов) да и абсолютное усилие очень маленькое я уточнил у них дескать а ваш автомат в курсе что на моем автомобиле установлены системы ABS и EBD и их контроллер может менять тормозные усилия на каждом колесе в отдельности в зависимости от сцепных свойств покрытия. На что эти господа инструментальщики ответили что и с этим фактом они тоже вступали в оральное соитие. Что такое ABS и EBD они не знают и знать не хотят и вообще "у нас вот тут компьютер показывает" что у меня заводской брак и я должен немедленно ехать в сервис и устранять неисправность.

Напоследок мне выписали бумажку что моя машина не исправна и... попросили оплатить факт ее выдачи!!!!

Как ты понимаешь правды я найти не смог. При проверке в сервисе было установлено что тормозная система работает идеально в чем я и не сомневался поскольку при торможении какого либо неуверенного поведения автомобиля... Никаких уводов в сторону или недостаточной эффективности торможения
А где ТО проходил? В чёрный список её пожалуйста.
 
OP
J

Jason

Guest
Около Ильинской площади на территории автобусного парка.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Dimik ты видимо забыл в какой стране живешь. Я ТО на новой машине пройти не смог. Умельцы намеряли разность в тормозных усилиях и вообще тотальную неисправность тормозной системы.
Я им напомнил, что
1. Есть приказ министра а том что новые автомобили не должны подвергаться иструментальному контролю. (На этой почве кстати владелец Сузуки Гранд Витара который был в очереди передо мной разругался с инспектором и уехал в МРЭО искать правды). Мне сказали, что они с этим приказом неоднократно вступали в оральное соитие. И если я хочу талон то пилости просим заежать на иструменталку..
2. После того как мне сказали что моя машина тормозит вообще неправильно разница усилий на колесах огромная (что то около 30 процентов) да и абсолютное усилие очень маленькое я уточнил у них дескать а ваш автомат в курсе что на моем автомобиле установлены системы ABS и EBD и их контроллер может менять тормозные усилия на каждом колесе в отдельности в зависимости от сцепных свойств покрытия. На что эти господа инструментальщики ответили что и с этим фактом они тоже вступали в оральное соитие. Что такое ABS и EBD они не знают и знать не хотят и вообще "у нас вот тут компьютер показывает" что у меня заводской брак и я должен немедленно ехать в сервис и устранять неисправность.

Напоследок мне выписали бумажку что моя машина не исправна и... попросили оплатить факт ее выдачи!!!!

Как ты понимаешь правды я найти не смог. При проверке в сервисе было установлено что тормозная система работает идеально в чем я и не сомневался поскольку при торможении какого либо неуверенного поведения автомобиля... Никаких уводов в сторону или недостаточной эффективности торможения
А где проходил?Я вот в прошлом году на всо проходил-даже заехать не дали сволочи:"иномарка-новая?Нет?-все равно чего ее там смотреть,все нормально!"
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А что по оплате за техосмотр

Может у кого есть реквизиты и суммы на техосмотр?
 
OP
J

Jason

Guest
В любой сберкассе есть.
Сумма 104.50
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не совсем понятно, как езда с 50 процентными фарами, сочетается с ярой защитой ПДД в других темах..... То есть кто-то может ездить на машине, не соотвествующей нормам ГОСТ, а кто-то не может...
Согласен виноват. На ней только оптика осыпалась, а в остальном в поряде. Я фары с туманками включаю. Была бы посвежей незадумываясь бы поменял. А так в 11-летнюю 9тр жалко.
 
Последнее редактирование:
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Около Ильинской площади на территории автобусного парка.
Я там же проходил и на ИЖе и на Мазде. Небось и у тебя мокрые тормоза оказались? Уже куча народу на этом попалась. Просушивают тормоза неоднократными торможениями и проходят инструменталку.

...а денег с тебя правильно взяли - они ж не бесплатно тебя проверяют...
 
OP
J

Jason

Guest
Я там же проходил и на ИЖе и на Мазде. Небось и у тебя мокрые тормоза оказались? Уже куча народу на этом попалась. Просушивают тормоза неоднократными торможениями и проходят инструменталку.

...а денег с тебя правильно взяли - они ж не бесплатно тебя проверяют...

Это не мои проблемы... что и где у кого мокрое. Нужно на профессиональном уровне работать, а мокрые тормоза ЭТО НЕ НЕИСПРАВНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ!

Деньги я все в сберкассе отдал... никакие другие поборы я оплачивать не обязан.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Это не мои проблемы... что и где у кого мокрое. Нужно на профессиональном уровне работать, а мокрые тормоза ЭТО НЕ НЕИСПРАВНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ!
Готовицца к техосмотру надо. А не просушить тормоза - все равно, что сказать "ключь от бакажника потерял, но оптечка и агнетушитель - там" :) Или они за теб должны тормоза сушить? А ты готов ждать, пока они всей очереди перед тобой тормоза просушат?
Деньги я все в сберкассе отдал... никакие другие поборы я оплачивать не обязан.
Обязан. Ты оплатил госпошлину (за то, что госслужащий, который оформляет талоны, на тебя свое время потратил) и спецпродукцию (сам талончик). А за то, что тебя частная контора (хотя понятно, что ментовкая приживалка) на купленном ими же тормозном стенде проверила силами сотрудника, которому они же платят зарплату - ты должен заплатить этой фирме. Через сберкассу или на месте - не важно. ООО "Авто" эта фирма называется.

Нащот того, что это все жулики - залезь в Яндекс и узнай, сколько стоит стенд для проверки тормозов и подумай, какова должна быть цена инструменталки, чтобы хотя бы на год-полтора оно окупилось ;)
 
OP
J

Jason

Guest
Готовицца к техосмотру надо. А не просушить тормоза - все равно, что сказать "ключь от бакажника потерял, но оптечка и агнетушитель - там" :) Или они за теб должны тормоза сушить? А ты готов ждать, пока они всей очереди перед тобой тормоза просушат?

ГТО это не в песочек играть. Они на основании своей работы делают выводы о запрете на эксплуатацию транспортного средства. Они составили недостоверный акт о неисправности моего ТС. Если иного способа для получения достоверных результатов кроме "просушки тормозов" нет значит они были обязына "просушить тормоза" (в конце концов они деньги получают за инструментальный контроль, а не за измерение погоды на Луне). В противном случае действия сотрудников данной конторы классифицируются статьей 159 УК РФ как мошенничество.

Обязан. Ты оплатил госпошлину (за то, что госслужащий, который оформляет талоны, на тебя свое время потратил) и спецпродукцию (сам талончик). А за то, что тебя частная контора (хотя понятно, что ментовкая приживалка) на купленном ими же тормозном стенде проверила силами сотрудника, которому они же платят зарплату - ты должен заплатить этой фирме. Через сберкассу или на месте - не важно. ООО "Авто" эта фирма называется.

Нащот того, что это все жулики - залезь в Яндекс и узнай, сколько стоит стенд для проверки тормозов и подумай, какова должна быть цена инструменталки, чтобы хотя бы на год-полтора оно окупилось ;)

Это я все оплатил в сберкассе (даже стоимость инструментального контроля, который я проходить не должен был!). С меня они требовали чтобы я оплатил составление акта о неисправности моего авто!

Мне неважно сколько и что стОит в нашей стране. У нас действуют утвержденые Правительством РФ тарифы на оказание услуг ГТО и в соответствии с ними я и рассчитываюсь за услуги данной шаражки.

P.S. В приличных странах очень выгодными считаются инвестиции которые окупаются за 5 - 7 лет. Все что окупается быстрее как правило противозаконно...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
P.S. В приличных странах очень выгодными считаются инвестиции которые окупаются за 5 - 7 лет. Все что окупается быстрее как правило противозаконно...
В приличных странах ставка рефинансирования несколько другая. И если перенести в Россию европейский бизнес, окупающийся за 5-7 лет - он мало того, что никогда не окупицца, ты еще и должен будешь много-много ;)
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Пусть сначала себя приучат к честности!!!
Я думаю что чисто математически проще провести "зачистки" среди собственных оборотней кои сотни, может тусячи на город размером с Саратов, чем десятки миллионов водителей раком ставить. А так это всего лишь эксперимент.
Пиля! Не ту страна назвали Гондурасом!
 
Верх Низ