Водители и пешеходы

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Из-за пешехода, которого я остановился пропустить меня чуть не притер идиот на автобусе, который подумал, что я совершил остановку и начал свою дрыну поворачивать со второй полосы, а я тронулся, т.к. пешеход не стал переходить из-за того, что автобус и не собирался его пропускать.
Теперь ни одого пешехода не пропущу, если он будет стоять на тротуаре пока подъезжаю к переходу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
пешеход не стал переходить из-за того, что автобус и не собирался его пропускать.

Теперь ни одого пешехода не пропущу, если он будет стоять на тротуаре пока подъезжаю к переходу.
Но тут, ведь, не пешеход виноват...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Но тут, ведь, не пешеход виноват...
С ее выражением лица она тоже виновата ))) А пропускать не буду, чтобы не вводить в заблуждение подобных водитетелей как на автобусе.
Включенный правый поворотник в крайнем правом положении на пч и прекращение движения ведь очень похоже на остановку.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Включенный правый поворотник в крайнем правом положении на пч и прекращение движения ведь очень похоже на остановку.
Очень похоже.
А зачем включал правый поворотник?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Наверное, поворачивать после перехода собирался?
Бывает такое частенько. Сам так делаю, спускаясь с моста на 3-й Дачной, когда перед кольцом пешеходы есть на переходе.
По идее, водятлу автобуса сверху должно было быть хорошо видно и переход, и почему остановился Klonic_J.
​Просто так они ездят, считая нормальным за 50 метров до остановки своей выпереться в левый ряд, чтобы потом либо лезть обратно, либо высаживать пассажиров прямо там.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Очень похоже.
А зачем включал правый поворотник?

Наверное, поворачивать после перехода собирался?
автобус видно вначале слева, при повороте в кадр не попал, траектория такая же как и у автобуса впереди, это траектория абсолютного большинства всех, не только автобусов, ладно если на пустой дороге...

 
LoraL

LoraL

Новичок
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
да переход там неудобный, но когда там перехожу смотрю сразу за поворот через кусты

паршивый перекресток.. пешеходов не видно сразу..
народ там постоянно нерешительно мнется прежде чем пойти..
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
И снова, здравствуйте! Известный всем перекресток Радищева-Челюскинцев-Кутякова. Пешики там совсем оборзели, особенно на Радищева-Челюскинцев, о чем прекрасно видно в ролике. Притормозил, чтобы высказать тётеньке, насколько она не права, так из встречной вазовской зубилы парниша начал орать на меня, типа какого ... я не пропустил женщину! :wacko2: Дискутировать не было ни времени, ни желания, за мной повернули еще 2 машины. Хоть смейся, хоть плачь! Езжу там (и хожу пешком) каждый день, количество таких камикадзе просто зашкаливает, а с началом дачного сезона их будет еще больше, там конечная автобусов на Усть-Курдюм.
Вдогонку еще две прошлогодние фотки оттуда, прекрасно видно как мамаши (бывают и папаши-дедушки-бабушки) еще и детей за собой тащат. Был недавно рейд, гайцы постояли пару дней, поштрафовали, на этом всё и закончилось. Правильно говорят: "горбатого только могила исправит"!


IMG_9759.JPG IMG_9760.JPG
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Я и там не раз пешиков шугал. .. безтолку это всё... (((

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Mazzay, а что смешного-то? Или ты предлагаешь давить? )
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Чудаки, перебегающие в 20 метрах от обозначенного перехода, сродни тем чудакам, которые паркуются вторым рядом на аварийках у заветных дверей, когда в 50 метрах есть свободное место.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Верх Низ