Водители-инвалиды

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые юристы! Если ли какие либо нормы позволяющие запретить человеку управлять автомобилем если у него одна рука сломана и в гипсе? Соответственно... имеет ли право сотрудник ГАИ отстранить этого несчастного водителя от управления авто....
я канеш не юрист но с физической точки зрения скажу :
у знакомого после инсульта правая сторона тела плохо работает , то есть максимум он своей рукой может поласкать рычаг КПП ,на более сил нету у руки .... причём ездиет на механике и не жалуется ! естественного полного контроля над машиной он не имеет - значит риск есть
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
я канеш не юрист но с физической точки зрения скажу :
у знакомого после инсульта правая сторона тела плохо работает , то есть максимум он своей рукой может поласкать рычаг КПП ,на более сил нету у руки .... причём ездиет на механике и не жалуется ! естественного полного контроля над машиной он не имеет - значит риск есть

а как же он медкомиссию прошёл?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я как-то недавно видел как мужик на костылях в большой внедорожник садился за руль.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Значит, в медицинской справке написано, что Годен.

у таких людей две справки, одна из ВТЭК с допуском к управлению, вторая обычная, которая выдаёца на основании первой!

зы: я считаю, что по жизни главное голова! если с ней дружишь, то и к остальному адаптируешься! инвалиды делятся на две группы: одни могут всё, другие.... пьют:pooh_lol:
 
Elka

Elka

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
В Вязовке Базарно-Карабулатского района, на старенькой волге, ездит мужик, без ног и рук. Говорят что по молодости отморозил.
 
S

STASON5010

Новичок
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
У меня нет руки и я ездию с одной рукой не один год на обычной механической коробке на ВАЗ-2115! Даже сотрудники ГИБДД Саратова сказали, что ты лучший ученик! Я с детства за рулём - и могу пустить пыль в глаза водителям, которые любят на дороге погонять! Но мастерство проявляется не в скорости, а в спокойно, равномерной и красивой езду! Уважайте других водителей!
 
Последнее редактирование модератором:
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
А у меня отец ездил с протезом (не было левой ноги) на УАЗике! Это вам не легковушка и не внедорожник с АКПП! Причем ездил из Грузии в Саратов 5 лет! Менты кто как- кто жалел и отпускал, а некоторые(видимо бессердечные) все равно докапывались. Я как-то сел на отцовский Уазик, немного проехал, и понял, каково это- ездить на этой машине, руль, педали, рычаг КПП- все тяжелое и тугое, одним словом- машина для настоящих мужчин!
 
K

Katrin21

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
я ездию на десятке с аппаратом Илизарова на ноге (голень) , подхожу к машине на костылях сажусь за руль, костыли рядом, жена ходит заправляет, на работе мужики меня увидели спрашивают "как же ты ездишь ?" Отвечаю- лучше чем хожу! Сначала было больно ногу вынимать из салона, на кочках трясло -отдавало в ногу. Потом привык, но стараюсь часто не ездить , в морозы железяки наколяются- потом нога долго ноет
а так отлично езжу , менты ни разу не тормозили . Тьфу-тьфу -тьфу

Надеюсь скоро снимут все это барохло вот тогда в полный газ большой тапкой

понимать начал всех Инвалидов , по другому относится стал
всем Инвалидам за рулем и не только желаю жизненной стойкости Здоровья и всего самого хорошего .
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Никто из нас не застрахован от беды, и люди приспособляются. Вот когда водятел без башки, намного серьёзней.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
Приходилось гонять на инвалидке с полностью ручным управлением. Ездить можно. тока небыстро. поворотники включать неудобно, они там тумблером на приборке ))) зато када вчетвером влазили в 2-х местную мафынку, ноги педалям не мешали ))))
 
Д

дюшес

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет Всем.У меня такой вопрос. Купил уаз 3151 и нем надо сделать ручной тормоз и желательно сцепление а как не знаю.У меня был уаз буханка там я все переделал сам,там отличие педали как у всех авто сверху,а у 3151"козел" педали уходят в пол. Может кто-нибудь знает как. А на счет ездить на авто с ручным управлением можно и очень быстро нужен только навык,привычка,маленько только отстаещь на доли секунды от ножных на светофорах или пробках.
 
Baiker

Baiker

Участник
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
401
Реакции
12
Баллы
18
Интересная тема. сам на КопЛайнере ездию с того год.а не привычно конечно. ногами то удобнее машиной управлять. да и так тоже можно ездить, просто люди видят, что копейка едет, да еще и с желтым знаком и лезут на пролом. а у меня без вакумника путь то тормозной большой. Не машин со знаком инвалида надо бояться, а других инвалидов, которые без прав и пьяные ездиют, да и без них хватает. Хреново, что не переучивают инвалидов на ручное, справку получил, права поменял и ехай. Я на своей с Саратова в Базарный ездил ни чего живой.



там где то выше писали, что ноги в Чечне оставил. на то время у него пенсия 14 была можно жить комфортно.
у всех, кто пострадал в армии, пенсия сейчас в норме, но хотелось бы больше
это конечно дело каждого ,но те люди, что в армии пострадали, на каждом углу не кричат об это.м я лично говорю что упал... а за других не знаю
 
Последнее редактирование модератором:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 995
Реакции
3 775
Баллы
113
А кто-нибудь может подсказать. Где можно купить значок инвалид?
 
Baiker

Baiker

Участник
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
401
Реакции
12
Баллы
18
В любом магазине авто запчастей!
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Интересная тема. сам на КопЛайнере ездию с того год.а не привычно конечно. ногами то удобнее машиной управлять. да и так тоже можно ездить, просто люди видят, что копейка едет, да еще и с желтым знаком и лезут на пролом. а у меня без вакумника путь то тормозной большой. Не машин со знаком инвалида надо бояться, а других инвалидов, которые без прав и пьяные ездиют, да и без них хватает. Хреново, что не переучивают инвалидов на ручное, справку получил, права поменял и ехай. Я на своей с Саратова в Базарный ездил ни чего живой.



там где то выше писали, что ноги в Чечне оставил. на то время у него пенсия 14 была можно жить комфортно.
у всех, кто пострадал в армии, пенсия сейчас в норме, но хотелось бы больше
это конечно дело каждого ,но те люди, что в армии пострадали, на каждом углу не кричат об это.м я лично говорю что упал... а за других не знаю

Да желтый знак тут не причем, хамство на дороге постоянное, и для всех, ну копейку, не уважают в двойне, в прочем как и любой дешевый автомобиль.
А инвалид - инвалиду рознь, у соседа по гаражу сломался сварочный, один приехал, второй и ниочем, приехала четырка, открылась дверь, из нее тележка и чел без обоих ног, 20 мин и все работает, и кто после этого из троих ремонтников инвалид?
 
Верх Низ